Перейти к публикации
Фолиант

Подарок форума 2008: Подарок ребенку-черепаховладельцу

Рекомендованные сообщения

Фолиант

История такая: девочка очень хотела черепаху и ей ее подарили. Даритель сейчас далеко. Родители увлечения не одобряют, дают деньги на корм, но не на оборудование. У черепахи гиповитаминоз А - даже 100 рублей на лекарства негде было взять, а находятся они в глубинке. Но пока я чесалась как бы отправить перевод (ребенок несовершеннолетний), она по копеечке сложила деньги на ретинол и софрадекс (да, и такие проблемы бывают). В плюс идет то, что при первых симптомах ребенок нашел меня и стал спрашивать как лечить народными средствами. В минус - возраст и отношение родителей.


Мне очень хочется, чтобы у этой черепашки и у этой девочки все было хорошо. Я хочу сделать ей подарок на Новый год - недорогой обогреватель, лампу Репти Гло компакт 5.0, баночку Рептомина и флакончик элеовита на всякий случай.

Кто-то хочет присоединиться или разделить со мной этот подарок? Я понимаю, что всем не поможешь, но когда ты отчаялся, то маленькое чудо со стороны дорого стоит.


Репти Гло такая стоит 85 грн. (около 500 рублей), обогреватель от 50 до 90 грн. (300-550р), Рептомин 16 грн. (70 рублей), элеовит не считаю даже - 20 рублей. Плюс отправка от меня в Мурманскую область будет недешевой - рублей 150-200 (гривен 30-40 на наши деньги). Т.е. нужно чуть меньше 1000 рублей. Я, поднапрягшись, оплатить это все могу, но сейчас хронические проблемы с деньгами, поэтому буду рада единомышленникам, ежели они появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Здравые и правильные стремления детей нужно поощрять.

Киньте в личку как передать деньги. Если у Вас есть налаженная система передачи денег с московскими Модераторами - я попробую связаться через них. Одна из них живет недалеко от меня, надеюсь, что не откажет. Можете расширить список подарунков на 500-1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Если речь о Гале, то я ей должна денег. Поэтому любую сумму, переданную ей, я тут же дополнительно или пропорционально к своему участию в подарке достаю из своего кошелька. Только скажите какую. Дальше можно в личку писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я тоже могу и хочу помочь.Люда,ты напиши в личку как и куда можно деньги перевести.Или действительно через Галю,она и от меня не сильно далеко вроде живет.

Могу передать от 500-1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Paradise, у меня вопрос - это на конкретно этот раз или вообще? Потому как в сумма на подарок набралась уже, как я вижу, хорошая, если на нас всех троих сложить.


Но, может, отдельный подфонд сформировать для таких случаев? Они нечасто, но бывают. Я сталкивалась с матерью-одиночкой, у которой маленький ребенок и минимальный доход, а черепахе очень хочется помочь, с девочкой, которая встала перед выбором вернуть вторую черепаху в магазин (денег дали на вторую черепаху, а они деруться и УФ-лампа, оказалась нужа) и купить лампу УФ или отдать черепашку в хорошие руки.

Мне не всегда удобно просить у Миланы и Гали, хотя бы потому что территориально мы далеко находимся.


Да, отдельная ремарка. Я не считаю что всем, кто испытывает финансовые трудности или просто хочет получить что-то, КПЧ должен помогать. За животных нужно отвечать самому, это понятно. Но бывает, что подобрали бездомыша, а он не входил в планы, члены семьи против или нет денег, а черепаха есть и не по твоему недомыслию, а просто потому что есть.


Вот у девочки ситуация двоякая - с одной стороны нельзя брать животное без ресурсов. С другой - она по-детски хотела, черепаху подарили и отошли в сторону, а родители наказывают ребенка через животное (правда, я думаю, что играет роль и то, что живут они в поселке, где лечат только ценных с точки зрения прибыли коров, свиней и т.п. животных, а остальное "или выживет, или сдохнет"). Но ребенок сам нашел возможность списываться по аське со мной (интернета нет, аська только на телефоне), чуть ли не плакал от того, что помочь ничем не может (денег карманных ей не дают, на лечение черепахи тоже), заваривает ромашку, нашла деньги (а 100 рублей для школьницы в далеком поселке это большие деньги) на минимум лекарств в итоге.


Я постараюсь, чтобы посылка дошла к Новому году. Действительно будет подарок под елку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

В личку ответил.

Определитесь с ИДЕАЛЬНЫМ списком подарков. Видите - уже 2 человека откликнулись, еще подтянутся, уверен.

Давайте поймем, что хотелось бы, и сколько на это нужно средств, а потом или раскидаем на участников, или уменьшим список, или увеличим взносы.

По поводу фонда - не знаю. Вот в ветке КПЧ пишут, что средства пока не нужны. Нужно ли создавать Вам, или кому то еще лишнюю головную боль, если средства будут лежать мертвым грузом, а Вы будете, как любой нормальный человек с чужими деньгами на руках, сомневаться, как ими правильно распорядиться?

Вот Вы изложили конкретную историю, она меня заинтересовала, и я готов помочь. Возможно, другую историю я расценю иначе, и в душе не соглашусь с принятым Вами решением, хотя скандалить и требовать отчета я тоже не буду, но осадок может остаться. Всё таки Вы верно заметили, что такие случаи не так часто бывают, и, в отличии от деятельности КПЧ, не "скоропомощные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я тоже хочу и могу помочь! как вам можно перевести денег? рублей 500 выделить могу, не обеднею! пусть будет маленький, но праздник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013

Вот здесь есть, как помочь КПЧ http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=17.

Но может есть какой нибудь обычный расчетный счет. Почему только варианты электронных платежей? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Если уж идеальный подарок, то предлагаю следующее:

Лампа Репти Гло компакт 5.0 2 шт (потому как если перегорит, то ой, а глубинка там неблизкая) - 170 грн. или 1000 рублей за 2 лампы.

Обогреватель - не разбираюсь в них. Что-то ненавороченное, но не самоее копеечное, чтобы замыкания не было. около 70-80 грн. 400-480 рублей.

Фильтр - 70 грн., 400 рублей.

Элеовит 1 шт - 20 рублей

Рептомин 1 маленький (помотреть будет ли его есть) - 100 рублей.

Рептокал - 250 рублей.

Пересылка - около 300 рублей.

Итого: 2300-2500


Или такой вариант, как я предполагала изначально:

Лампа Репти Гло компакт 5.0 1 шт, обогреватель, элеовит, Рептокал, Рептомин. В этом случае с пересылкой должны уложиться в 1600 рублей.


Давайте участники "концессии" проголосуют за 1 или 2 вариант. Открытку с пожеланиями беру на себя :-)


Да, я согласна по части того, что мне чужие деньги не нужны и истории такие бывают не часто, и помощь таки хороша адресная. Поэтому определимся что покупать и соберем деньги пропорционально. Тут Галя предлагает все купить на месте, но я сомневаюсь в одном - у кого-то из москвичей есть время, чтобы собрать посылку? Я просто за себя отвечаю - у меня есть возможность по времени купить и лампы, и обогреватель и все остальное. Если брать это на Птичке, то дешевле будет, но кто ж туда поедет, я не знаю.


Кстати, на форуме предлагали бесплатно отдать Серовские витамины, может, хороший вариант забрать их и тоже передать туда же? Потому как форумчане своим стараются Вордли покупать, а тут бесплатное предложение может найти благодарные руки.


Так что, внимание, есть возможность помочь не деньгами - у кого есть свободное время, добро пожаловать! Или действительно деньги Гале, а покупаю я. Давайте решим за неделю (у меня все равно деньги будут только на следующей неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
Вот здесь есть, как помочь КПЧ http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=17.

Но может есть какой нибудь обычный расчетный счет. Почему только варианты электронных платежей? :angel:

 

КПЧ не юр. лицо, поэтому своего расчетного счета нет. По договоренности деньги можно отправлять на карточку Маграт (раньше было можно, а сейчас не знаю есть ли у нее карта), кому-то из доверенных лиц на телефон с последующей передачей в КПЧ, а также просто из рук в руки.


У КПЧ пока дефицита финансов нет - помогать можно, чтобы они были про запас (анализы для отказников делаются регулярно, для них же покупаются витамины, иногда лампы, изредка чрепахам требуется дорогостоящее лечение, которое физически не могут оплатить хозяева), но насущной потребности на сегодняшний день нет.


Моя же идея не входит в список того, что обычно делает КПЧ - это просто подарок, поэтому ни на копейку из денег команды я не претендую.

Спасибо на том, что команда частично оплачивает лекарства, которые через меня разлетаются по Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Paradise, у меня вопрос - это на конкретно этот раз или вообще? Потому как в сумма на подарок набралась уже, как я вижу, хорошая, если на нас всех троих сложить.

Вообще готова помогать,т.к. понимаю что такое,когда родители не понимают надобности в таком уходе за черепахой.

И расширенный вариант я считаю более хорошим подарком.Так же могу отдать витамины Sera,покупала в начале лета,использовала пару раз,т.к. купила Вордли потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

1 вариант. Я бы еще добавил 2 лампы-прищепки (в металлическом плафоне) для РептиГло и для обогрева, и пару зеркалок. По Москве это 2х160-200 + 2+40 итого еще максимум 500р. Шприцов бы еще несколько разных. ДА! И обязательно информацию по уходу, уколам и т.п., чтобы ребенок имел это под рукой и не тратил деньги на телефоне.

Если Маграт это удобно - договоритесь с ней, и я её достану ;)

За поездку на Птичку ручаться не буду, иначе девочка совершеннолетия дождется, а в зоомагазин - или лампы-прищепки купить - без проблем. Кстати - какой у неё объем воды? У меня в магазине продаются нагреватели полностью пластиковые, без стекла, они несколько дороже стеклянных, но безопаснее. Если способы передачи налажены - могу принести к Маграт вместо денег обогреватель, когда объем сообщите, и две лампы прищепки. РептиГло и зеркалки, наверное, безопаснее Вам на месте купить, чтобы пересылкой стекла не заморачиваться.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013
КПЧ не юр. лицо, поэтому своего расчетного счета нет.

Я в этих делах не спец, просто имела в виду, что счет на который можно положить деньги через сберкассу...

Кстати, Серовские витамины были мои. Предложение еще в силе + к ним могу предложить элеовит 10мл (закрытый), ну если надо шприцов штук 5.

А также через месяц освободится нагреватель 25W, бывший в эксплуатации всего 2 месяца.... вдруг кому-то нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

25 л аквариум, черепашатник с трапиком.

А вариант Хоттабыча потянет уже на приличного размера ящик :-)


Да, я девочке сказала, что мы ей подарим лампу. Остальное - для нее сюрприз. И то она смущается до сих пор, что чужие люди неравнодушными оказались и она ничего не может взамен дать. Пришлось сказать, что взамен ничего не нужно, а мы надеемся, что на земле в ее лице на одного хорошего человека больше вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

Очень хочу помочь, на Украину можно отправить деньги через банк МИГОМ получаете в течении часа, счет открывать не надо....1000 руб. отправлю или передам, решайте где и кому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Ну - если есть техническая возможность - я бы и аквас присовокупил, к примеру - из оргстекла. Ну - хотя бы эскиз и деньги на стекло и силикон для самостоятельной склейки. Но это Вам решать, Вы лучше ориентируетесь в ситуации на месте.

Но чепа вырастет! Или думаете, что расчувствовавшись, родители выделят деньги на нормальную банку? Да если и захотят - то вряд ли смогут. Я уже не раз сталкивался, что в деревне у людей чисто утилитарный подход. Приносит пользу - хорошо, не приносит - блажь, не фига на неё деньги тратить. И их трудно в этом винить, ибо они не живут, а выживают.

Я сам позавчера забрал 2,5-3 летнего красноуха из детсада из маааааленького аквариума. У него карапакс 6,3 см! Карлика, сволочи, сделали. Хорошо, что ума хватило сообразить, что что-то не то происходит, и отдать.

ЗЫ

Кстати, а вот нужно ли РептоМин? Надолго его не хватит, новый они покупать будут ли? Может - пусть приучает к естественному питанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

В поселке есть зоомагазин, где втридорога можно купить некоторые товары (лампа, причем непонятно УФ или Дэй-Гло стоит 1500 грн., обогреватель от 500 самый дешевый китайский (тот, что у нас 6-7 долларов стоит) и до небес). Сухой корм черепаха, как оказалось ест - зоомир (лучше бы не было его в магазинах). Но кормят не только им, а комбинацией натуры и сушки. Поэтому я бы положила большую банку Рептомина вместо маленькой - пока черепашка маленькая и растет активно, ей хватит (не одним же им кормят), а потом и натуру она неплохо ест.


Не, давайте до аквариумов пока не доходить - черепашка еще маленькая. И так коробка ого-го получится. Не нужно - ей хватает, ей неплохо в таком размере. Ограничимся набором №1. Потом я уже разберусь что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

ОК! Определяйтесь, чем лучше вносить - натурой или деньгами, предупредите Маграт, и я с ней свяжусь для передачи того, чего скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Я, честно скажу, являюсь сейчас счастливой обладательницей кота в тяжелом состоянии в стационаре, поэтому туго соображаю на не относящиеся к коту темы. Если по пунктам скажете, что от меня требуется - в одном проникновенном посте - я всё сделаю. Только меня надо будет изловить где-нить между Перово и Нахимовским проспектом.


По поводу той же банковской карточки - ну не москвичка я, чтобы московский Сбер выдал мне карту, надо писать заявление, потом его рассматривают, потомопять же в Сбере всегда очереди. :( Доверять сделать карту незнакомым людям не хотелось бы, а муж занят еще больше, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

По мотивам этой темы появились вот такие мысли

http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=3725

Господа, жду критику и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я за, придумавайте как перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

В Мурманск слать лучше из Росии, чем с Украины. Теоретически быстрее и без таможни. Посылку могу отправить. Могу и комплектующие купить (только подскажите конкретные модели фильтра и нагревателя для аква, я в них не понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А к тебе можно стаскивать то, что будет в материальной форме? Если да, подскажи где ты территориально (лучше здесь) и телефон (в личку мне). У меня телефон был, но потерся после предыдущего переноса хостинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

живу далеко, поэтому натурой помочь не смогу, за то работаю в банке, поэтому проблем с денежным переводом не будет. скиньте в личку на кого перевести и в каком банке будет удобнее получить. можно просто сделать перевод без открытия счета. на конкретного человека. отпадает проблема с картой! решайте на кого переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Вчера был в "своем" зоомагазине - закрытые (не стеклянные) нагреватели есть, могу купить для 25 литровой банки (кстати, там 25 литров ВОДЫ или это объем аквариума?) Там же могу купить синьку и Вордлевский Рептайл Кальциум, они не везде есть. Да! А ЖК-термометр у ребенка есть? Могу тоже купить заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...