Перейти к публикации
Фолиант

Подарок форума 2008: Подарок ребенку-черепаховладельцу

Рекомендованные сообщения

Фолиант

Все, что можно натурой, лучше натурой и к Nick9 - он у нас координатор по отправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Ну, я обозначился, что могу купить.

Давайте уже составим ТОЧНЫЙ список (включая указание мощности нагревателя и т.п. уточнения), не забываем мелочевку, типа лампочек, синьки, термометра, лампы-прищепки и т.п., а потом распределим, кто что приобретает.

Желающих поучаствовать уже немало.

Фолиант! Как инициатор и признанный координатор проекта составьте, плз, этот окончательный список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9
А к тебе можно стаскивать то, что будет в материальной форме? Если да, подскажи где ты территориально (лучше здесь) и телефон (в личку мне). У меня телефон был, но потерся после предыдущего переноса хостинга.

Можно стаскивать в рабочее время на Старый Арбат, рядом с м.Смоленская, я там работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013

Могу пока предложить Серовские витамины, 10мл элеовита, шприцы, Рептомин (большая банка), кость каракатицы. Что нибудь нужно? :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Annet013, прекрасно - все подойдет. Спасибо.


Список:

1. Репти Гло компакт 5.0 2 шт - если будут разной мощности, то лучше брать большей.

2. Обогреватель - предложенный Хоттабычем, на 25 литров (воды чуть меньше)

3. Фильтр - предлагаю акваэлевский фан-мини - он как раз на 25-50 литров, небольшой и самый недороговой из приличных. Ну, или Фан-1. Я просто водных на постоянной основе не держу, поэтому только знаю что фирма нормальная из недорогих.

4. Лампы-прищепки для Репти Гло 2 шт., желательно с металлическим "фонарем"

5. Лампы-зеркалки 2 шт

6. Витамины фирмы Сера - Annet013 (у нее они уже есть, отдаются бесплатно)

7. Элеовит 1 флакончик Annet013

8. Шприцы Annet013

9. Рептомин (большая банка) Annet013

10. Кость каракатицы Annet013

11. Распечатка информации по уходу

12. Кальций Вордлей 1 баночка - хватит года на два. Витамины же есть серовские, они тоже ничего.

13. Новогодняя открытка для девочки и черепашки. Я текст напишу, нужно бы распечатать или от руки написать на новогодней открытке.

14. Много ваты для упаковки ламп. А на почте нужно взять ящик жесткий. И придумать чем еще пересыпать все, чтобы не билось.

15. Термометр Жк

16. Метиленовый синий

Вопрос, раз вы это в Москве берете, как мне поучаствовать? Получается, я деньгами только )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я как и писала выше хочу помочь,но мне бы было проще деньгами,а не натурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Могу купить и передать nickk9 (работаю на Пресне, договоримся, как пересечься):

2. Обогреватель

4. 2 лампы прищепки. Только давайте уточним. Есть лампы, в которую РептиГло почти полностью влезает и наружу не торчит, но они достаточно габаритные (памятуя, что аквас небольшой). Есть - из которых зеркалка 40Вт заподлицо с плафоном. Какие покупать? Или могу купить две разные.

5. Лампы-зеркалки 2 шт. Определитесь с мощностью. Как мне кажется лучше усредненные по 40 Вт.

12. Рептайл кальциум от Вордли

Термометр ЖК и Метиленгвый синий не забыли? Они не нужны? Если нужны - добавьте в список и запишите на меня.

Paradise

Если Вам проще деньгами - Вы недалеко от меня (Каховка-Нахимовский), я куплю перечисленное, а Вы поучаствуете деньгами, как сочтете нужным. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если Вам проще деньгами - Вы недалеко от меня (Каховка-Нахимовский), я куплю перечисленное, а Вы поучаствуете деньгами, как сочтете нужным. ОК?

Отлично!Давайте так и сделаем)Только вы решите вам до покупки лучше деньги отдать или после.Думаю что "до" было бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

"Думаю что "до" было бы удобнее"

Нормальное предложение нормального человека. Но мы поступим ненормально ;)

Сначала я куплю, а потом мы разберемся. Не напрягайтесь. Не имел бы возможности - не предложил бы. Я не особо стеснительный в денежных вопросах 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хорошо)

Тогда стучитесь мне в ЛС,когда всё купите.Договоримся о встрече ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9
4. 2 лампы прищепки. Только давайте уточним. Есть лампы, в которую РептиГло почти полностью влезает и наружу не торчит, но они достаточно габаритные (памятуя, что аквас небольшой). Есть - из которых зеркалка 40Вт заподлицо с плафоном. Какие покупать? Или могу купить две разные.

 

Я не думаю, что надо чтобы рептигло полностью влезало в плафон - меньше светить будет, это же не направленная лампа накаливания. По своему опыту могу сказать, что прищепка lival на e-27 патрон (типа обычный который) практически не закрывает рептигло компакт на 26ватт. МОжет такую и надо? По поводу второй прищепки - она для лампы накаливания над сушей? Может ее имеет смысл брать под миньон ? Зеркальные лампы по миньон обычно 40 ватт, больше будет слишком жарко для маленького акваса, да и компактнее будет, удобнее прицепить - итак будет торчать большая прищепка с репти-гло.

Металический фонарь в прищепке - лишнее - довльно сильно греется - обжечься проще и повышается пожароопасность. Думаю лучше пластиковый.


Насколько я понял, все пункты разобрали кроме 1. repti-glo, 3. фильтр, 11. расчепятка, 13. Открытка. ТОгда я могу заняться покупкой 1 и 3 и распечаткой 11 (только ссылку дайте pls, что печатать, ч/б лазерник сойдет?). 13 не рискну, тут нужна женская рука, imho. Еще может имеет смысл пункт 17. Таймер ? Про нагреватель для воды вопрос - оно само температуру регулирует или к нему еще надо отдельный терморегулятор ?


C упаковкой разберусь. В качестве варианта пересылки имеет смысл рассматривать курьерскую доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуська

Плафон под компакт РептиГло необходим с вентиляционными отверстиями, иначе, если нет охлаждения - они долго не живут.

Курьерская доставка не в город обычно не производится, или если и возьмется компания доставить - цена доставки такая, что дешевле самому будет съездить, уже сталкивались с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

40 Вт бывают и не миньонами - я обычные купила зеркалки на 40 Вт. Но смотрите сами. Мне, например, удобнее когда у лампа это прищепка с гибкой частью, а не просто прищепка, потому как с ней приходится извращаться при креплении.

Доставка обычной почтой ценной посылкой - иное в такие широты будет стоить как содержимое посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Давайте купим для рептигло обычную прищепку с пластиковым кожухом с вентиляцией, для накаливания - прищепку миньон с гибкой частью.


И, заодно, адрес, куда слать подарки, киньте мне в ЛС, pls. Кстати, курьерская доставка в Мурманск из Москвы стоит порядка 850руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Это не Мурманск, это пгт в одном из районов Мурманской области, там с курьерской доставкой наверняа проблемы.

Адрес сбросила в личку. Меня в выходные не будет, уезжаю в Харьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

Кальций Вордли и метиленовый синий есть, напишите куда и когда привозить, живу метро Аннино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Готова в декабре поучаствовать деньгами и вещами (которые останется купить), вот как только з/п выдадут на новой работе, а то с этим кризисом и сменой работы я что-то уже на нуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Милана, а ты свой зоопарк давно видела, в т.ч. на пристройство? Тебе из кормить-лечиь не нужно? Отож.

Нас тут набралось прилично, давай мы без тебя осилим, а то тебя и Галю вообще стыдно привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Куплено: Пластиковый нагреватель (от 15 до 35-50л), ЖК-термометр, Рептайл Кальциум и 2 синьки (Natka, извините, но Ваше сообщение увидел только сегодня)

По лампам и светильникам:

Фолиант! Вы не могли бы выяснить у своей протеже, зеркалки с каким цоколем ей доступны? Может мы напрасно гадаем?

Вчера пересмотрел несколько видов прищепок под разные цоколи.

Элегантная прищепка под миньон с гибкой гофрой не понравилась категорически. Контактная часть патрона выполнена из очень тонкого металла, почти фольга.

Под обычный цоколь Е27 с гофрой вот такое сокровище: http://lampa-svet.kiev.ua/index.php?productID=1469&PHPSESSID=61b1925072eb46dd2a6d575de32110aa Почти такие же бывают, вроде бы под миньон, но я не видел пока. Конструкция довольно приличная, но, ИМХО, уж больно габаритная для 25 литрового акваса, но я не настаиваю. Как решите.

Пластиковый Ливал вчера при мне мужик пытался сдать обратно, он оплавился, вернее оплаыится не успел, только деформировался. Он уверял, что там стояло 60 Вт (не зеркалка), а продавец не верил. Кто прав - судить не могу, но, может, не стОит рисковать?

У меня для отсадников используется вот это (плафоны металл, в черном - зеркалка, в сером - РептиГло):

53800238bfe5caea80.jpg 8fe9dcb3ecc20cd8fa.jpg d91d87030fc62908fd.jpg

Конструкции кондовые, не сильно страшные внешне, проблем с освещением небольшой площади никаких. Если дадите команду - куплю такие как у меня в любом сочетании или монстров с гофрой как на ссылке. Оба типа могут быть под Е27 и под миньон, но ждем ответа Фолиант. Серая под миньон значительно меньше по размеру.

Пластик и тот миньон с гофрой с "фольговым" патроном, которые видел, своими руками покупать не буду. Себе бы не купил, а в подарок - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy
Под обычный цоколь Е27 с гофрой вот такое сокровище: http://lampa-svet.kiev.ua/index.php?pro ... 5de32110aa

У меня такая же. В принципе, удобно. Если под нормальным углом закрепить. В смысле, ее не всегда можно изогнуть так, как хочется - начинает перевешивать и опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Для репти-гло компакт смело покупайте lival e27. Рептигло всего 26 ватт максимум, сама она довольно габаритная и тяжелая, гофр ей будет только мешать. В то же время в ливал пластиковый и с вентиляционными отверстиями - цоколь лампы (в который собственно и вмонтировано все, что греется в этой лампе) не будет перегреваться, как в металле. Я пользую как раз ливал с рептигло компактом - работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня лежит парочка репти- гло 10 про запас - я затарилась, чтоб каждые полгода на рынок не бегать (20 вт, 60 см, обычная, не компакт)

Могу поделиться...

Черепаха- то сухопутная??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Есть аквариум размером 20*60*40-50 могу отдать. Валяется на другой квартире.

Отпишитесь на capre-diem@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Heavy

В том то и дело, что всё равно "не всегда можно изогнуть так...". К тому же у Вас, наверное, не 25 литровая банка? А в маленьком объеме гофра, ИМХО, только лишнее нагромождение.

nickk9

Она ведь достаточно яркая! Открытый плафон не мешает наблюдать за аквасом? Не слепит глаза?

bed head

Черепаха водная, и в конкретном случае нужен только компакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...