Перейти к публикации
Фолиант

Подарок форума 2008: Подарок ребенку-черепаховладельцу

Рекомендованные сообщения

Фолиант

bed head, как написал Хоттабыч, там только компакт подойдет. А относительно аквариума - еще большее спасибо, но переправить его целым в Мурманскую область вряд ли получится.

Я вкручиваю Репти Гло компактную в металлический светильник и лампа прилично выступает. Свет не слепит - наоборот дает дневное освещение. Потому как с 8-кой я не могу себе позволить роскошь обходиться без 2.0 - наче света мало.

Лампы доступны самые обычные, даже не зеркалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Дело в том, что хоть рептигло компакт и компакт, то это лампа длинная и закрытый плафон ее просто не закроет, но будет мешать вентиляции весьма нагревающегося цоколя. Кроме того, она не направленного излучения, поэтому закрывать ее обычным плафоном просто нельзя - резко снизится ее кпд. А так да, она яркая, нужно просто самостоятельно сверху акваса придумать загородку для глаз. Плафоном это не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч
Лампы доступны самые обычные, даже не зеркалки

То есть о миньонах лучше не заморачиваться? Для обогрева купить обычную прищепку под цоколь Е27 и пару зераклок по 40Вт. Когда перегорят - вставит обычные, если зеркалок не найдет. Я правильно понял?

По поводу ослепления - у меня, как видно из фото, тоже не слепит, а про "Ливал" я спросил потому, что она уж очень открытая, и я предположил, что смотреть на неё некомфортно из-за вентляционных прорезей: http://www.lampa28.ru/lival/lival_Euro_14_N.htm

Сейчас нашел вот такую: http://www.lampa28.ru/lival/lival_Euro_27_N.htm , но в чем её преимущество, кроме производителя, перед металлической - не пойму. У меня, вроде бы, металлический кожух на РептиГло катастрофически не греется, и как раз ПОЛНОСТЬЮ закрывает лампу, не мешая зрению (приписал после прочтения сообщения nickk 9)

ЗЫ Заодно для себя некоторые вопросы освещения обсудим ;)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

01.12.2008. В мой посылочно-передаточный пункт от Annet013 поступило:


1. Reptomin 1л

2. Элеовит.

3. Шприцы 4 шт

4. Кость каракатицы 2шт

5. sera reptimineral C

6. sera reptilin


03.12.2008. Куплен фильтр Aquael Fan Mikro. 250л/ч. для 3-50литров аквасов.


03.12.2008. В мой посылочно-передаточный пункт от Natka поступило:


1. wardly calcium

2. гамарус сущеный

3. метиленовый синий


4.12.2008 Привезли Repti-glo

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Метал нагревается весьма ощутимее чем пластик. И пластик к тому же более электрически безопасен. Я бы для ребенка брал пластиковые плафоны. Будет лазить в аквариум - обожжется об металл, дернется, аквариум на пол, плафон на черепаху... И на продолжительность работы ламп металлическитй абажур будет влиять в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч
на продолжительность работы ламп металлическитй абажур будет влиять в худшую сторону

Честно говоря - никогда не размышлял на эту тему. Возможно - Вы правы. Предположительно - покупаю две таких: http://www.lampa28.ru/lival/lival_Euro_27_N.htm.

Кстати, такой идиотский вопрос:

У кого-нибудь есть ПРАКТИЧЕСКИЕ соображения о цвете плафона, кроме нравится/не нравится?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Я за лампу с прорезями именно из-за того, что греется меньше кожух, а при работаеющей половину дня лампе это существенно. Миньоны не рациональны в данном случае - обычную лампочку всегда можно заменить, а вот с ними могут быть проблемы, это же не Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Ну по поводу цвета - хз, теоретически белый плафон больше отражает => больше света и меньше сам нагревается.

Кстати, по поводу отсутствия зеркальных ламп в мурманске - а нет прищепки с зеркальным плафоном ? Для накаливания мог бы подойти лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Логично. Постараюсь купить белые.

Среди бытовых прищепок - я не видел ни когда себе выбирал, ни сейчас.

А в принципе - есть, конечно. Профессиональное фотооборудование ;) , но лучше потратить эти деньги на большоооой акватеррариум =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Итак у нас готово к отправке:


1. Reptomin 1л

2. Элеовит. 1 флакон

3. Шприцы 4 шт

4. Кость каракатицы 2шт

5. sera reptimineral C 1шт

6. sera reptilin 1шт

7. Фильтр Aquael Fan Mikro. 250л/ч. для 3-50литров аквасов. 1шт

8. wardly calcium 1шт

9. гамарус сущеный 1 пакетик

10. метиленовый синий 1шт

11. Repti-glo 5.0 26ватт 2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

nickk9

Не забудьте перечислить то, что куплено нами с Paradise в конечном списке, а то кто-нибудь сдублирует покупку не разобравшись. Всё это могу передать хоть завтра.

Но в выхи я куплю 2 лампы-прищепки и зеркалки, и в начале недели передам всё.

Лампы куплю пластиковую с вентиляцией для РептиГло, и металлическую для обогрева. Вчера в Ливале мне прямо сказали, что их прищепки рассчитаны мах на 60Вт зеркалку. Так как мы предполагаем, что ребенку в дальнейшем, возможно, придется использовать обычные лампы - пластик под обогрев брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Зачем два раза передавать, передавайте, когда все с вашей стороны соберется. Все равно по кусочкам мы отправлять не будем ;)


To All: Больше никому ничего покупать не надо! Все лоты разобраны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Остались лампы и нагреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Лампы repti-glo уже есть, нагреватель Хоттабыч приобрел. Как я понимаю, в воскресенье Хоттабыч покупает плафоны и можно отправлять.

Остается вопрос - что напечатать в качестве пособия по уходу (ну дайте же мне ссылку, pls. Я поискал по сайту - единой брошюры так и не нашел - не печатать же кучу хтмлек....) и кто красивую открытку сделает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Если не пытаться сделать хорошую компилляцию с сайта, на что не у всех есть время, можно распечатать с сайта книжку "Красноухие черепахи", написанную "коллективом авторов". ИМХО - неплохая книга для получения общей информации. Явного бреда, или устаревших данных по оборудованию там, по моему, нет.

Единственное - там защита от печати (по диагонали красным "только для ознакомления" или что то подобное, я не пытался с этим бороться, но тупо печатать смысла нет, плохо читаемо. Я попробую сегодня под вечер её победить, но пока не уверен, что сумею.

Если кто знает - распечатайте сами, или напишите в личку как это сделать, я распечатаю, и передам nickk9 со всем купленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

попытался распечатать без защиты - результат всё равно неудовлетворительный. Там качество скана бякое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Мне помнится, ктото упоминал на форуме, что распечатывал какие буклетики для раздачи в зоомагазинах и тп. Нн подскажет никто - где эти буклетики ? С удовольствием распечатаю ;) И это, с открыткой что делать ? Я думаю, надо постараться уже во вторник отправить - чтобы посылка не попала в Большую Почтовую Предновогоднюю Ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia_m

Могу рублей 500 подкинуть, если ещё нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

nickk9

Для водных никто не сделал еще... =(( У мя времени не хватает никак.

Может просто в doc перекопировать с сайта кусочки или просто скопировать с http://www.cherepahi.ru/opisaniya-vidov-cherepah-vse-vidyi-cherepah/trachemys-scripta-krasnouhaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

От Хоттабыча и Paradise получено:


2 плафона (пластик + металл), 4 лампы зеркальные, синька, нагреватель, цифровой термометр.


Еще я присовокупил механический таймер.


Итого к посылке все готово кроме печатной продукции. Если есть что печатать кроме вышеуказанной ссылки, кидайте ссылки. Завтра все печатаю и отправляю.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Думаю - как общая информация подойдет предложенная Милой ссылка.

Еще бы дозировки и практическое применение лекарств и препаратов добавить, но я сам не возьмусь по причине неуверенности. Та же популярная синька, от которой я уже отказался, должна разводится по разным мнениям от голубого, до в 1,5-2 раза больше, чем рекомендовано в инструкции для рыб, а это уже "темная ночь". Если кто абсолютно уверен в своих познаниях, напишите кратко, или дайте Николаю ссылки для распечатки по тем препаратам, которые передаем.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Для красноухих:

Элеовит 0,6 мл/кг, не чаще чем дважды с интервалом в две недели, при крайней необходимости еще через две недели можно сделать третий укол.

Байтрил 2,5%, 0,2мл/кг каждый день, курс не менее 3 дней, обычно 5-7

Метиленовый синий разводить по инструкции (я в последнее время ратую так, возможно, кто-то меня поправит).

Кальций и витамины Вордли смешать 2:1 (2 порции кальция к 1 витаминов) в отдельной чистой хорошо закрывающейся посуде (можно старой баночке из-под витаминов и т.п.) и добавлять в корм (закатывать в фарш, фаршировать креветку и т.п.) из расчета 1 мерная ложка на кг веса в неделю.


Сколько мы потратили денег? Хочется определить и свое участие, и тех, кто хотел материально поучаствовать, а не руками-ногами. Да, я завтра напишу текст открытки, его можно будет распечатать и наклеить на поздравительную. Сорри, что пропадаю и все так затянулось местами и по моей вине - катастрофа с загруженностью, а тут еще одна бывшенапольная черепаха свалилась на меня. И в аське просто вал больных, просто руками развожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч
Сколько мы потратили денег? Хочется определить и свое участие, и тех, кто хотел материально поучаствовать, а не руками-ногами.

Да какая разница? Сколько потратили, столько потратили. Не будем же мы метаться по Москве и раскидывать на всех желающих, к примеру, по 83 руб 52 коп =)

Конкретно Ваше участие вообще трудно переоценить, благодоря Вам девочка всё это получит.

Вложите свою "долю" в кассу украинского КПЧ, и потратите в следующий раз на нужное дело. То же самое могут сделать и остальные, кто был готов, но не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia_m

Вложите свою "долю" в кассу украинского КПЧ, и потратите в следующий раз на нужное дело. То же самое могут сделать и остальные, кто был готов, но не успел.

ОК, вложу денежку в кассу КПЧ.

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Я так и не дождался текста на открытку и отправил посылку так... Итак может застрять.. Номер квитанции 12109905240087. Отслеживать посылку теоретически можно тут http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru/home/postal/trackingpo&BarCode=12109905240087, но что-то пока там пусто, может еще не ввели в свой компутер, хотя странно, могли бы уже и успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...