Перейти к публикации
Фолиант

Подарок форума 2008: Подарок ребенку-черепаховладельцу

Рекомендованные сообщения

Фолиант

Меня простят, если я скажу, что за последние два дня я моталась по своему и соседним городам и в общей сложности посмотрела/уколола/сделала назначения вживую пяти черепахам? В итоге даже работу свою доделывала, встав сегодня в четыре утра.

Какие же вы молодцы. Это я заварила кашу и не успеваю помешивать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Открытку я все равно отправлю - одну по обычной почте, другую по электронной.

Вот текст для электронного послания:



Галочка, нас настолько растрогало твое желание спасти свою черепашку, тогда как многие взрослые самостоятельные люди бросают их на произвол судьбы, что захотелось как-то тебе помочь в этом.

Мы, большие уже дяди и тети, часто сталкиваемся с человеческой жестокостью и хотим, чтобы ее было поменьше. А значит, больше на свете должно быть больше детей, которые вырастут хорошими людьми. Мы верим, что ты будешь именно такой. И, конечно, в жизни каждого человека должно быть место радости и маленькому чуду.

А еще в преддверии Нового Года взрослым хочется побыть Дедами Морозами, хотя бы самую малость, мы хотим сделать тебе и Моте подарок. Мотя ведь тоже имеет право на подарок, потому что так старательно выздоравливает.

Поэтому вы с ней делитесь – для тебя инструкции по уходу за Мотей, а Моте – все остальное :-)

И, конечно, мы желаем вам обеим здоровья и побольше радости в жизни. Моте вкусной еды и теплого аквариума, а тебе – что уж сама пожелаешь и успехов на ниве алгебры в том числе ;-)

Растите большие обе :-)


Твои друзья с Cherepahi.ru:

nickk9

Хоттабыч

Наталья - Natka

Ольга - olia_m

Тата

Мария - Paradise

bed head

Анна - Annet013

Милана – Miladyad

Людмила – Фолиант


P.S. Смайликов я наставила, потому что девочка их любит. Кого точно знала по именам - вписала имена. Остальные могут назвать имя, если хотят.

Да, вписала я всех, кто хотел помочь, незнависимо от того, участвовал он в конкретно этой операции или нет.

P.S-2. Как я понимаю, за доставку дополнительно заплатил nickk9. Может быть, тогда кто-то из тех, кто хотел поучаствовать деньгами, положит ему часть этих денег на телефон? Я с удовольствием это сделаю, но через пару недель, когда кто-то из моих друзей будет на территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olia_m

Текст очень милый, по-моему.


Я собираюсь сегодня-завтра купить яндекс-денег и, как обещала, положить рублей 500 для московской КПЧ и рублей 500 для украинской. Как я понимаю, яндекс-кошелёк один и тот же, да?


В оплате доставки с удовольствием поучаствую. Дайте знать только :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Меня Маша зовут.

Текст по-моему отличный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Фолиант

Текст оч.хороший. Хотя в подписи я бы персоналии вообще убрал, оставив только "Твои друзья с Cherepahi.ru"

nickk9

А какие тексты/инструкции пошли с посылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Хоттабыч, по мне так душевнее - не кто-то абстрактный, а вот эти люди твои друзья. Но, если еще кто-то будет против, то изменю текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Да я не против, это просто моё мнение.

Возможно, учитывая, что это ребенок, Вы и правы. Ребенку конкретика понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Тексты - описание про красноухих по ссылке сверху, дозировки препаратов от Фолиант, плюс приписка про метиленовый синий со слов Хоттабыча ;) Ну и краткое замечание, что все это от Людмилы aka Фолиант, чтобы девочка не пугалась вскрыв коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013

Текст открытки очень замечательный! Посылка должна прийти как раз к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Согласно почтовому трекингу (см ссылку несколько постов выше) посылка дошла до адресата 30 декабря 2008. Ровно под праздник ;) Надеюсь, в целости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Фолиант!

Нет ли известий от Вашей протеже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Есть. Средней радостности. Бабушка, на имя которой отправляли посылку, ездила в соседний поселок в гости, поэтому получили посылку под новый год только, хотя пришла раньше. По этому поводу родители посссорились с Галей, обвинив, что она все это выпросила. Достать по-быстрому удалось только Рептомин и элеовит (он оказался кстати, так как у черепахи опять опухли глаза). Пока уже вторую неделю идет вялотекущая война с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Мдя...

Это, отчасти, мы сами накосячили. Нужно было отдельное письмо родителям написАть.

А созвониться с ними возможно?

Я сейчас подумал, что тоже бы несколько напрягся, наверное, если бы мои дочки неожиданно получили ценную посылку от незнакомых людей. Не до ссоры, не до скандала, но удивился бы точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Я уже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013
По этому поводу родители поссорились с Галей, обвинив, что она все это выпросила.

Я думала, что только в Москве перестали верить в чистое, бескорыстное и не требующие ничего взамен ДОБРО, ан нет, оказывается это паразитировало на всю страну, а жаль....

Надеюсь, что все обойдется. Рада, что хоть элеовит успели вытащить вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

А у них, в Мурманской области, телефоны есть ? Можно позвонить и объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Общими усилиями язык с родителями найден, посылку Гале отдали и завтра совместными усилиями все оборудование установят.


А это пишет Галя: "Скажите всем добрым феям большое спасибо!я правда очень всем благодарна,очень!без них моя Мотя была бы инвалидом или ее бы вообще не было,но не хочу думать о плохом...главное что теперь все обошлось благодаря всем людям,которые принимали в этом участие!а вам спасибо,за то что вы просто добрый и хороший человек,не равнодушный... спасибо *"


Вообще она много раз благодарила - процитировала я только одно сообщение. Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annet013

Всегда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоттабыч

Вот и ладушки!

Нет худа без добра. Глядишь - родители начнут серьезнее относится к "капризам" дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Сегодня по необходимости искала эту тему, а коль нашла, решила отписаться.

Галя мне иногда пишет в аську. Мотя ее вырос уже в довольно большую черепашку. Бодрый, крепкий, проблем со здоровьем больше не было. А сама она летом месяц или два работала на каникулах. Денег почти совсем не заработала, но приобрела опыт, стала взрослее. Приятно, когда растут такие хорошие школьники, которые не боятся труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...