Перейти к публикации
AnnaKu

Снова про УФ

Рекомендованные сообщения

Kiss

[ref]Наташа[/ref], а на почту сможешь прислать? а я загружу сюда их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
671171 подойдёт такая лампа? через сколько менять?

Лучше такую не покупать: часто попадаются некачественные, почти без УФ, а если вдруг кто покупает такую, то рекомендуют её заменить уже через 2-3 месяца, да и вешать её следует на расстоянии 10-15 см от суши/грунта (в 10 см предпочтительнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kiss
671197 Лучше такую не покупать: часто попадаются некачественные, почти без УФ

спасибо, буду искать дальше... мне бы в 1 600 уложиться и хотя бы на пол года чтоб была...... может посоветуете что нибудь подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
671198 мне бы в 1 600 уложиться и хотя бы на пол года чтоб была...... может посоветуете что нибудь подходящее?

Я стараюсь как можно в бОльшем количестве своих терров и акватерров перейти на УФ-лампы в виде трубок: трубки охватывают бОльшую часть терра/суши, и они дешевле компактов. Но это конечно если конструктивная особенность терра/акватерра позволит установить трубки, если что-то можно переделать, приспособить.

А если все-таки компакт, подождите других спецов, может, посоветуют что-то неплохое на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kiss
671200 трубки охватывают бОльшую часть терра/суши, и они дешевле компактов

у нас терр маленький пока я не могу сообразить как туда трубку прилепить) поэтому и решила компакт, хотя думаю уже может и правда трубку взять и положить на книги или что то чтоб сверху по выше лежала, но проблема в том, что я скоро уеду и тогда не знаю как мои будут справляться с лампой вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa
670660 Аркадия 10% - 1650 рублей (но 9 месяцев)

Первый раз об этом слышу. Всегда говорили и писали, что на год.


Инфа от магазина Экотоп, Aquariumsystems.su. Это линейка ламп называется бюджетной, поэтому она на 9 месяцев. По их словам, (сказали, что меряли) просадка увб спектра в этой лампе очень сильная после 8-9 месяцев.

Я себе в итоге купила 12% за 2150 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
671155 пожалуйста, подскажите, нужен-ли отражатель для трубки УФ JBL? А то что-то противоречивые сведения..

Ни про какие отражатели не знаю. Использую обычные светильники из хоз.магазина.

Только плафоны на них ставить не надо. Такие светильники продают с лампой дневного света и без шнура. Шнур отдельно продают. Лампу из светильника убираю, ставлю УФ, плафон, который должен прикрывать лампу, выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaKu
671155 пожалуйста, подскажите, нужен-ли отражатель для трубки УФ JBL? А то что-то противоречивые сведения..

Ни про какие отражатели не знаю. Использую обычные светильники из хоз.магазина.

Только плафоны на них ставить не надо. Такие светильники продают с лампой дневного света и без шнура. Шнур отдельно продают. Лампу из светильника убираю, ставлю УФ, плафон, который должен прикрывать лампу, выкидываю.

 

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KseniaKlim

Здравствуйте. Вопрос про УФ лампу для красноухих черепах. Скажите пожалуйста существует ли бюджетный аналог УФ лампам ReptiSun и тд. В чем отличия между специализированных и обычных? :question::question::question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]KseniaKlim[/ref], про лампы можете посмотреть тут http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye

672097 В чем отличия между специализированных и обычных?

Что вы подразумеваете под обычными? Обычные не содержат UVB лучей необходимого спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mart17

Подскажите, пожалуйста, какую лучше УФ лампу купить, но именно компакт, на каком расстоянии вешать и какой срок действия. А то у меня repti glo 10 compact, а здесь пишут, что плохая.


Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Черепашка среднеазиатская, терр 80х50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mart17

Спасибо. Только перед тем, как купить лапму, я и эту таблицу, и информацию на других сайтах изучила. Поэтому и купила репти гло. Но теперь сомневаюсь и спрашиваю конкретно, какую лампу опытные специалисты порекомендуют, потому что здесь все однозначно репти гло ругают. Пожалуйста, помогите-научите и посоветуйте конкретную лампу, которую считаете действительно полезной. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
673820 Пожалуйста, помогите-научите и посоветуйте конкретную лампу, которую считаете действительно полезной.

Если спрашиваете про компакт, то из доступных - JBL Reptil Desert UV 480 23Вт, вот такая:

http://scaper.ru/catalog/lampy_1/lampa_dlya_terrariuma_jblreptildesert_uv_480_23vt/

Хватает на год. Расстояние от нижнего кончика лампы до грунта/суши 25 см (со временем, по мере выгорания УФ, лампу лучше постепенно, понемногу опускать).

На первой странице этой темы есть про эту УФ-лампу. Не ленитесь читать материал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mart17

Спасибо большое. Да вроде читаю все. Только так много споров по поводу этих ламп, что, честно говоря, уже запуталась совсем. Я ж в черепашках "чайник". Отдали маленького. Теперь учусь))) Хочется все самое лучшее и полезное ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...