Перейти к публикации
sokolnik

Помогите найти сифон, ручные не помогают ;(

Рекомендованные сообщения

sokolnik

Здравствуйте!


Покупал GC-30 Tetra - туда-сюда взбалтывал ничего не получается.

Купил Сифон с насосом в конце - тоже, но эффект лучше.


Аквариум на 32 литра. Хочется, чтобы всё собирало, а не то что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Ну, на такой маленький любой годится... Снимите "стакан" (который на входном конце) и собирайте воду концом трубки, любой ручной справится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Да просто возьмите этот шланг и методом "подсоса" задайте тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

А еще способ - взять простой шланг, заполнить водой (например, из крана), заткнуть с одной стороны, опустить один конец в воду, а второй - в емкость, куда будете сливать. Ототкнуть и вода потечет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Может быть уровень воды низок и давления не хватает. Зачем все эти приблуды за 600руб к аквариуму в 30 л.

671079 А еще способ - взять простой шланг, заполнить водой (например, из крана), заткнуть с одной стороны, опустить один конец в воду, а второй - в емкость, куда будете сливать. Ототкнуть и вода потечет сама.

Ох как усложняете. я всю жизнь ртом тягу задавал. как видите жив. (у меня есть грушевидный сифон , но от него я использую лишь колбу захвата.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Ох как усложняете. я всю жизнь ртом тягу задавал. как видите жив. (у меня есть грушевидный сифон , но от него я использую лишь колбу захвата.)

Я так рисковать не буду, от черепах грязной воды наглотаться не хочу ! И вам не советую.

А сифон с грушей и я не использую, хотя он у меня есть. Он мягкий и все время пережимается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
671083 Я так рисковать не буду, от черепах грязной воды наглотаться не хочу

А зачем глотать? даже если попало - выплюнул и все. И вообще, не обязательно же тянуть пока полный рот не наберешь. достаточно чтоб вода в шланге была ниже уровня дна, а дальше сама побежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

О, я в детстве намучилась с подсасыванием воды ртом, а потом мне рассказали, что можно водой наполнять шланг - и жизнь наладилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Можно еще проще: черпаем из аквы полную колбу сифона, поднимаем отверстием вверх, в момент когда уровень воды опустится почти до самого низа колбы, зажимаем шланг. Повторяем действие. Главное не пропустить воздух. Когда вода зальется в шланг через край аквы приступаем к сифонке.

И не нужно ходить наполнять шланг - наполняем водой из аквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...