Перейти к публикации
harrison

Можно ли организовать террариум с низкими стенками чтобы созерцать черепах не за стеклом?

Рекомендованные сообщения

harrison

Мне кажется именно из-за стекла многие люди в итоге отказываются от тех же красноухих черепах. Ведь это же всё равно что телевизор смотреть, гораздо интереснее наблюдать за животным без перегородки, и не сверху вниз заглядывая в террариум, а между делом, просто занимаясь какими то домашними делами.


Насколько я понимаю основная проблема в том, что черепахи будут убегать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Странно, что бы хотите сделать ? Красноухие - ВОДНЫЕ черепахи, они хорошо плавают, им нужно много воды. Как раз без стекла и придется заглядывать только сверху, если сделать что-то вроде прудика ! Кроме того, если стенки НАД аквариумом не делать - черепахи просто разбегутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
harrison

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Разумеется я не имел ввиду водную часть, она то как раз интересна в виде аквариума. Я имел ввиду сушу! Конечно черепахи будут убегать, и именно в этом заключается мой вопрос - что сделать чтобы они не убегали? Может быть какое то хитрое ограждение, какое то приспособление. Неужели никто ничего не придумал, кроме банального "ящика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Разумеется я не имел водную часть, она то как раз интересна в виде аквариума. Я имел ввиду сушу! Конечно черепахи будут убегать, и именно в этом заключается мой вопрос - что сделать чтобы они не убегали? Может быть какое то хитрое ограждение, какое то приспособление. Неужели никто ничего не придумал, кроме банального "ящика"?

А, тогда понятно ! Обычно "ящик" - чтобы они на мостике не видели комнаты, а то обычно боятся вылезать !

Если не боятся - можно сделать прозрачное ограждение, например, из стекла. Или окошко со стеклом в ограждении.

Я своим сделал окошко, пока там сидела одна болотная черепаха - она в него смотрела. А когда посадил к ней маленькую красноушку - пришлось окошко закрывать, так как она боится так сидеть !

0_e5786_d5eb9b84_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
harrison

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], А из такого аквариума они вылезут, как думаете?photo1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]harrison[/ref], красиво, но - вылезут !

Мостик - это камень в центре ? Им удобно залезать ?

Ограждение все-таки нужно.. Если они не боятся - можно склеить из стекла коробку (т.е. 4 стенки) и одевать ее сверху. Высота ограждения = длина черепахи (на вырост). Там где шкафчик врезан - можно не делать, т.е 2 стенки не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
harrison

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Может быть там какой нибудь хитрый бортик чтобы они не вылезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Может быть там какой нибудь хитрый бортик чтобы они не вылезли?

Так высота все равно нужна ! Они за любой зацепятся. Разве что - все накрыть сверху сеткой, но это еще хуже выглядит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
673171 Может быть какое то хитрое ограждение, какое то приспособление

Очень просто! Нужен большой по площади дна аквариум, остров в центре, вокруг вода. С такого не сбегут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Очень просто! Нужен большой по площади дна аквариум, остров в центре, вокруг вода. С такого не сбегут))

Но полный уже не нальешь - они перелезут и из воды ! =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Я иногда удивляюсь, все планируешь с расчетом что не вылезут, а они се ровно Перелезают. :thankT:

Если это ваш аквариум то необходимо убрать мелкие камушки. и засыпать крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
673884 а они се ровно Перелезают

я слышал такие истории. Но у меня не сбегала.

У тебя такое случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

у меня тут летом одна учудила...и ведь светильник-прищепка не помешал, тумба 70 см+аквас 60 см в высоту, как-то подтянулась и сверзнулась слава богу на ковер...прихожу в комнату, а Сима сидит на полу, на ковре, глазища выкатила и на меня смотрит...а ведь была уверена, что не сможет ввылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
673977 У тебя такое случалось?

В старом аквариуме частенько пыталась вылезти, в этом стенки сделал 35 см . и то мне кажется что если встанет на задние лапы то зацепится.


Отправлено спустя 46 секунд:

Сбрехал не 35 а замерил 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

2016051315_6864251_23555297.jpg


Отправлено спустя 33 секунды:

это в Америке у кого-то дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
673996 это в Америке у кого-то дома

читал про эту банку, писали пристройка с песком не эффективна, чепы туда не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Блин фото не видно,но если про то что я думаю красиво то как и места сколько много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Так на песок можно округлой плоской гальки большой положить. Или еще варианты перепробовать, их ведь много, можно опытным путем подобрать то, что понравится именно этим черепахам. А для несушек так это вообще выход! Всегда же сложно найти место для песка, чтобы несушка туда яйца откладывала, а не в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
это в Америке у кого-то дома.

Интересно, как там фильтр работает ? Внешние фильтры должны стоять ниже аквариума. Поэтому не поставил свой совсем на пол !

Недостаток этой конструкции - УФ лампа светит только на суше, обычно черепахи получают УФ, и если в воде у поверхности плавают.

Ну и - все это, если они не побоятся так далеко залезть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
674210 Внешние фильтры должны стоять ниже аквариума

это касается САМПов, канистровым по барабану. Наоборот чем ближе к зеркалу воды закачка, тем выше производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...