Перейти к публикации
Нина Сергеевна

Кормление в отсаднике

Рекомендованные сообщения

Нина Сергеевна

Всем доброго времени суток! Пять дней назад приобрела маленькую черепашку, предварительно подготовив для нее аквариум. Черепашка активная, кушает хорошо. Но у меня возник вопрос, как кормить ее в отсаднике? Пробовала несколько раз, но она за пределами аквариума не ест. Как только пересадишь в аквариум, то кушает с удовольствием! Подскажите пожалуйста, как приучить ее кушать за пределами аквариума и какая должна быть температура в тазике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

А я для чего вы так усложняете давайте в аквариуме, просто чтоб все доедала, вы же не жир даете, главное чтоб остатков не-было. Я всегда в аквариуме кормлю. 2 объема головы чепки.

Вода должна быть такой же температуры как и в аквариуме, а то что не ест в тазике боится, оставьте еду и отойдите на 10 минут. должна сесть.

Но я бы кормил в аквариуме зачем себе создавать сложности.


Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Еще момент когда кормлю рыбой (или еще чем-то) нарезайте маленькие кусочки что-бы меньше разрывала их когда кушает.


Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И будет чистота и порядок :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна

Да я согласна, что бы и в аквариуме кормить, но она как-то не аккуратно кушает! мелкие остатки пищи остаются..... Хотелось бы что бы почище было... с тазиком это бы упростило бы задачу.... но все равно, спасибо за совет!


Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Скажите, а можно через мясорубку рыбу прокрутить для корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
674489 Скажите, а можно через мясорубку рыбу прокрутить для корма?

Зачем!? От этого еще больше мути будет. Кстати, чем кормите?

Поправка.(имелось в виду какой рыбой)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

При кормлении в отсаднике хорошо иметь емкость с непрозрачными стенками, можно накрывать ее полотенцем для ощущения безопасности. Плюс воду в отсадник берут из акваса, а в него доливают тот же объем чистой, пока чепа ест. Вы ее приучайте к отсаднику, иначе когда у вас будет не малышка изумрудная, а тушка 20 см, то ее еда будет превращаться в свинство. Особенно если кормить правильно - рыбой, печенкой и т.д. Особенно вода портится от печенки. Да и рыбья чешуя не украшает аквариум...

Приучайте голодовкой. Один-два дня голодовки не повредят, только аппетит повысится. Есть захочет - поест везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна

Кормим пока сухим кормом "Sera Raffi I" и Рептомином . Как раз собираемся завтра дать немного минтая. поэтому и стала узнавать как кормить в отсаднике.


Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:

При кормлении в отсаднике хорошо иметь емкость с непрозрачными стенками, можно накрывать ее полотенцем для ощущения безопасности. Плюс воду в отсадник берут из акваса, а в него доливают тот же объем чистой, пока чепа ест. Вы ее приучайте к отсаднику, иначе когда у вас будет не малышка изумрудная, а тушка 20 см, то ее еда будет превращаться в свинство. Особенно если кормить правильно - рыбой, печенкой и т.д. Особенно вода портится от печенки. Да и рыбья чешуя не украшает аквариум...

Приучайте голодовкой. Один-два дня голодовки не повредят, только аппетит повысится. Есть захочет - поест везде.

Спасибо! я тоже слышала про голодовку, но вот не знаю, для этой голодовки ее все равно отсаживать из аквариума надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Отсадили, дали еду. Не стала есть в течение получаса - домой. Вечером снова отсадили - не поела- домой. Примерно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна
Кормим пока сухим кормом "Sera Raffi I" и Рептомином . Как раз собираемся завтра дать немного минтая. поэтому и стала узнавать как кормить в отсаднике.


Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:

При кормлении в отсаднике хорошо иметь емкость с непрозрачными стенками, можно накрывать ее полотенцем для ощущения безопасности. Плюс воду в отсадник берут из акваса, а в него доливают тот же объем чистой, пока чепа ест. Вы ее приучайте к отсаднику, иначе когда у вас будет не малышка изумрудная, а тушка 20 см, то ее еда будет превращаться в свинство. Особенно если кормить правильно - рыбой, печенкой и т.д. Особенно вода портится от печенки. Да и рыбья чешуя не украшает аквариум...

Приучайте голодовкой. Один-два дня голодовки не повредят, только аппетит повысится. Есть захочет - поест везде.

Спасибо! я тоже слышала про голодовку, но вот не знаю, для этой голодовки ее все равно отсаживать из аквариума надо или нет?

Да, и тазик у нас не прозрачный. но вода в нем быстро остывает, как в нем поддерживать температуру?


Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Отсадили, дали еду. Не стала есть в течение получаса - домой. Вечером снова отсадили - не поела- домой. Примерно так...

Спасибо! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
674497 Вы ее приучайте к отсаднику, иначе когда у вас будет не малышка изумрудная, а тушка 20 см, то ее еда будет превращаться в свинство.

Не знаю может это зависит от черепахи, рыбу нарезаю кусочками ложу на склон подиума подплывает хватает и проглатывает или рвет(чтоб не рвала делаю кусочки чтобы помещались в рот). Печень сердечки тоже самое. Я лучше не докормлю чем перекормлю, не чего не остается кормлю в 2 объема головы. Да конечно если кинуть карася с ладошку то она его распотрошит и будет полная (,,,жо,,,,) воде. Поэтому кусочки и ей удобна и для переваривания думаю легче.(это мое мнение)


Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Нина Смотрите сами как вам удобно Пробуйте так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна
674503 Нина Смотрите сами как вам удобно Пробуйте так и так.

Спасибо вам всем за советы! Конечно буду пробовать всеми способами!


Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Анастасия, хотела у вас спросить... А как температуру поддерживать в отсаднике на время кормления, а то она быстро там остывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Знаете, эта проблема никогда передо мной не вставала, у моих аппетит как у волков голодных... Кидаю целые рыбины и через 10 минут возвращаю в аквас...

Но как вариант - можно ставить тазик в емкость с чуть более теплой водой, а малыша можно кормить под лампой - ставить греющую над тазиком... Можно и долить просто теплой воды в середине кормления... Кто-то для малыша ставит тазик прямо на мостик, в аквасе теплее...


Просто понимаете, у меня обе красноухие - подобрыши, так что малышами никогда не были, да и кормлю я уже Девочку раз в три дня, Гостя раз в два. Аппетит успевают нагулять...


Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:

Андрей, может свинство и зависит от черепахи, но я принципиально даю рыбу целиком, для практики, так сказать, и у моих СВИНСТВО.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна
Знаете, эта проблема никогда передо мной не вставала, у моих аппетит как у волков голодных... Кидаю целые рыбины и через 10 минут возвращаю в аквас...

Но как вариант - можно ставить тазик в емкость с чуть более теплой водой, а малыша можно кормить под лампой - ставить греющую над тазиком... Можно и долить просто теплой воды в середине кормления... Кто-то для малыша ставит тазик прямо на мостик, в аквасе теплее...


Просто понимаете, у меня обе красноухие - подобрыши, так что малышами никогда не были, да и кормлю я уже Девочку раз в три дня, Гостя раз в два. Аппетит успевают нагулять...

Спасибо! попробую завтра же сделать как вы советуете! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Если что - пишите! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Не получится - кормите в аквариуме. Пока она маленькая - должна есть хорошо, да и давать ей определенное количество корма в день - не больше 1,5 размера ее головы (начнет расти - до 2 размеров). Так что должна съедать все быстро. Правда, большие черепахи могут есть дольше, да и кормят их не каждый день и дают столько, сколько они съедят. Но когда она вырастет - у вас уже будет заведомо внешний фильтр, а он справится ! Я кормлю в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Вообщем кому как удобно.

Анастасии права если давать целую рыбеху то будет свинство. но зато удовольствия сколько трепать эту рыбку.

А у меня процесс кормежки проходит за минуту проглотила и все, удовольствия потрепать его нету. Зато чисто. :thankT:


Отправлено спустя 32 секунды:

А погоняться и за гупиком можно когда инстинкт просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Моя гупиков не замечает. Я ей иногда живую плотву или карася даю. Сама ухожу. Но первый раз осталась проконтролировать процесс. Так Девочка долго выцеливала, а потом одним броском перекусила хребет карасю. Сверху как-то бросилась, шею выгнув как леопард. Зверюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul

Всё она замечает. Эта хитрая морда всё видит и замечает. Но она же не глупа целый день ганять за маленьким гуппи. Сил потратит много а еды - дулю с маком. Тем более её кормят, через 3 дня, но кормят. Не покормите 5-6 дней, она их подкараулит и сожрёт, утром, в часика 4-5. Рыбы ведь тоже спят. По крайней мере у меня так было, когда запустил рыбок. Две- три съест в первые дни из интереса (потому как давно не видела) , а остальные плавают себе как ни в чём не бывало. Но уехал на Днестр на 3 дня (кормил тогда через день), думал съест - молодец. А не съест - значит будет голодная. Ага, сейчас, сожрала. А плавали почти 2 месяца, думал всё, сдружилась. Ага.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

А какого размера ваша черепаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Вот во истину черепахи индивидуалисты ещё те, мой чеп сразу же стал есть в отсаднике причём в прозрачном(аквас на 7 литров) и никого не стасняется. в 6:30 врубается свет и он уже знает что я сейчас буду кормить, плавает вдоль передней стенки и попрошайничает, а прошло всего то около месяца с того момента как он у меня появился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul
674571 А какого размера ваша черепаха?

Если вопрос ко мне, то сейчас 11 см. Охотиться за рыбками стала тогда, когда первый раз ей их запустил, не помню точно, см 6-7 была она тогда. Я хотел сказать, вернее подтвердить неоднократные слова форумчан, что черепаха съест всё, что сможет догнать, а что не сможет, то подкараулит рано или поздно и всё равно съест (если будет голодна). И да, в отсаднике моя ела всё, кроме рептомина, а в аквариуме на раз-два. Но жёсткая позиция : "Не хочешь есть здесь - значит не будешь есть вообще" сделала своё дело. Хотя сейчас, рептомин даю раз в 10-15 дней прямо в аквариуме, т.к. хлебальце подросло и заглатывает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Понятно.)))) По моя 21 см и плевала она на гуппи и неонов, честное слово! )))) Не хочет она тушку свою трепыхать из-за них, даже когда три дня не ест.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
674656 Не хочет она тушку свою трепыхать из-за них

Тоже самое барбусы примерно 5штук, 3 карася и 2 Анцитруса. Но я думаю это и за того что не голодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна

Ребята, спасибо всем огромное!!! Особенно Анастасии!!! Сегодня с утра посадила свою черепашку в отсадник, который был поставлен в таз с более теплой водой, есть отказалась! Через минут сорок я пересадила в аквариум и уехала на дачу! Вечером, вернувшись с дачи решила повторить процесс кормления, но уже накрыв сверху полотенцем, как советовала Анастасия, и что вы думаете??? Смела все под чистую!!! Спасибо всем за советы! Завтра с утра попробую покормить так же! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Ну замечательно! Один раз поела - значит все наладится! )))) Удачи и пишите, если что!


Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:

Кстати, если ела вечером - утром откажется, еще аппетит не нагуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина Сергеевна

Я кстати тоже об этом подумала, но решила, что если утром не поест, вечером кормить не буду, а покормлю на следующее уже.... что бы в режим войти... Или этого не стоит делать? :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...