Перейти к публикации
Нина Сергеевна

Кормление в отсаднике

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
Я кстати тоже об этом подумала, но решила, что если утром не поест, вечером кормить не буду, а покормлю на следующее уже.... что бы в режим войти... Или этого не стоит делать? :donno:

Кормите вообще раз в день. Больше не надо ! Лучше - утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Вы верно решили, вечером завтра не кормите тоже, пропустите просто день, а потом в утреннее время старайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariDema
07.10.2016 в 20:34, Алексей Alex-Raduga сказал:

Не получится - кормите в аквариуме. Пока она маленькая - должна есть хорошо, да и давать ей определенное количество корма в день - не больше 1,5 размера ее головы (начнет расти - до 2 размеров). Так что должна съедать все быстро. Правда, большие черепахи могут есть дольше, да и кормят их не каждый день и дают столько, сколько они съедят. Но когда она вырастет - у вас уже будет заведомо внешний фильтр, а он справится ! Я кормлю в аквариуме.

доброго дня. у нас маленький черепах - 5 см. подарили 4 дня назад - так не ест, корм не ест и рыбу не ест ( речная мелочь мелко нарубленая), только растаскивает лапами и все. я уж не знаю что и делать, ка бы не поплохело ему(((( или ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@MariDema пробуйте - давайте каждый день, лучше сухой корм, можно разный попробовать - Сера, Рептомин беби или JBL. Положите порцию и уходите. В начале может очень бояться и не есть. 4 дня - это еще не так страшно. И если растаскивает - может немного съедает ? Возможно тогда много даете ?

УФ лампа у нее есть ? Маленьким она особенно нужна, 10-12% УФ-Б.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariDema
8 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@MariDema пробуйте - давайте каждый день, лучше сухой корм, можно разный попробовать - Сера, Рептомин беби или JBL. Положите порцию и уходите. В начале может очень бояться и не есть. 4 дня - это еще не так страшно. И если растаскивает - может немного съедает ? Возможно тогда много даете ?

УФ лампа у нее есть ? Маленьким она особенно нужна, 10-12% УФ-Б.

лампа в пути, заказана. пока только свет. это был неожиданный подарочек, так что укомплектовываемся в авральном режиме

возможно что то и ест, т.к. покакал сегодня. и подскажите еще какой литраж на пока взять, чтоб не очень большой т.к место не определили для акваса, и большой поставить пока не куда, подойдет ли литров 15-20?

 

Изменено пользователем MariDema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@MariDema Я в свое время так же делал, взял у родственницы маленькую черепашку.

15-20 литров точно не подойдет, маленькие растут очень быстро. Нужно хотя бы 40-50л, все равно это временно и через год нужно будет больше - уже окончательный размер, от 120л. Так как это временно, можно взять пластиковый контейнер, на 50л найти не трудно. Мостик - проще сделать самим, или из панелей ПВХ, или тоже контейнера, но поменьше, поставить его с одного конца сверху (у него прорезать вертикально одну сторону, получившийся трап опустить в воду и так закрепить). Нужно покрытие мостика и трапа, например - коврик для ванны на присосках или искусственную траву.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariDema
34 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@MariDema Я в свое время так же делал, взял у родственницы маленькую черепашку.

15-20 литров точно не подойдет, маленькие растут очень быстро. Нужно хотя бы 40-50л, все равно это временно и через год нужно будет больше - уже окончательный размер, от 120л. Так как это временно, можно взять пластиковый контейнер, на 50л найти не трудно. Мостик - проще сделать самим, или из панелей ПВХ, или тоже контейнера, но поменьше, поставить его с одного конца сверху (у него прорезать вертикально одну сторону, получившийся трап опустить в воду и так закрепить). Нужно покрытие мостика и трапа, например - коврик для ванны на присосках или искусственную траву.

благодарю! очень помогли, нашла контейнер на 50л, примостим трап и переселим завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@MariDema удачи ! Трап под углом 1:2, т.е. на 1см высоты - 2см длины. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariDema
3 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@MariDema удачи ! Трап под углом 1:2, т.е. на 1см высоты - 2см длины. 

скажите пожалуйста еще, можно ли кормить дождевым червем? он сейчас съел одного, прям за 5 минут я только вышла - червя нет) насколько это нормально так подкармливать? или вредно на одних червях держать? просто черви есть, муж рыбак, так что рыба и черви всегда в наличии. и про мотыля живого такой же вопрос - можно давать? 

заранее благодарю за помощь, это незаменимая для меня на данный момент информация от знающего человека, в интернете да и тут на форумах не совсем понятно все это расписано

Изменено пользователем MariDema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
16 часов назад, MariDema сказал:

скажите пожалуйста еще, можно ли кормить дождевым червем? он сейчас съел одного, прям за 5 минут я только вышла - червя нет) насколько это нормально так подкармливать? или вредно на одних червях держать? просто черви есть, муж рыбак, так что рыба и черви всегда в наличии. и про мотыля живого такой же вопрос - можно давать?

Червей давать можно, но редко - так как в них мало полезного, видимо - 1 кормление из 3-4 можно ими устроить (с сухим кормом натуральный смешивать нельзя). А вот мотыля - не давать совсем, у многих черепах были проблемы с ЖКТ после них, а маленьким - тем более !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariDema
6 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Червей давать можно, но редко - так как в них мало полезного, видимо - 1 кормление из 3-4 можно ими устроить (с сухим кормом натуральный смешивать нельзя). А вот мотыля - не давать совсем, у многих черепах были проблемы с ЖКТ после них, а маленьким - тем более !

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...