Перейти к публикации
Гость Mariana-07

Отзывы о форуме и сайте

Рекомендованные сообщения

Natti

Очень рада, что нашла этот форум.Узнала кучу полезной информации. И теперь, когда знакомые говорят, что я немного не в себе, что держу столько черепах, я всегда даю им ссылку на сайт. Вот нас сколько таких любителей :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

А я сама о себе думала, что я немного не в себе, что так ношусь со своими черепашками. У меня вообще никто из знакомых черепах не держал. Комплексовала даже. А теперь знаю, что таких как я вон как много. И больше не комплексую и не скрываю свою к ним привязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я тоже обожаю свою Чапу, да и вообще всех черепашек. Я считаю, что наша любовь к ним и наше увлечение - это даже как-то оригинально.

Привет всем любителям черепах !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Это самый логичный и легкий в использовании сайт из всех, что я когда-либо видела. Вся информация доступно изложена и прекрасно систематизирована. На любой вопрос легко найти ответ. И вообще очень много интересной информации для общего развития :smile:

Огромное спасибо за ваши труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

невозможно читать объявления тут... или я что то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

ДмитрийБ

Что значит невозможно.

Я читаю даже не залогинившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

У меня тоже доска объявлений не открывается. Уже давно. Может проблема в браузере или антивирусе, не знаю. Но попасть я туда не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Читаю объявления, но как связаться с подателем объявления , не понятно! Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikulek
Читаю объявления, но как связаться с подателем объявления , не понятно! Подскажите!

Заходите в объявление, под ним контактная информация, там же кнопка "написать владельцу", набираете сообщение, нажимаете "отправлено". Некоторые ещё номер телефона указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Читаю объявления, но как связаться с подателем объявления , не понятно! Подскажите!

Заходите в объявление, под ним контактная информация, там же кнопка "написать владельцу", набираете сообщение, нажимаете "отправлено". Некоторые ещё номер телефона указывают.

Да, но я почему то не могу зайти в объявление! И никакой контактной информации мне соответственно не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
Galka, а Вы на сайте залогинились! (Логин и пароль такой же, как на форуме.) Вохможно, это решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот уж точно спасибо огромное!!!

Держал много лет аквариум с рыбами, но пришлось свернуть это увлечение в виду ряда причин... Но с самого детства не могу без живности. Собака/кошка не подходят. С женой затеяли черепашку.. И да спасибо моим родителям за воспитание, что прежде чем сделать, я изучаю вопрос. Вот так добрался до вашего сайта, форума, группы ВК. Не, сначала я погуглил виды терров, т.к. больше нравится всё делать самому, так как надо, чтоб всем удобно (аквариумы сам не клеил, т.к. всегда они просто доставались за ненадобностью, а вот все крышки к ним со всей фурнитурой, это и фильтры и аэрация и свет, всегда сам делал), а вот идеи "ворую" :yyy: Съездил до зоомагаза, но там нормальных идей для домов с приусадебным не увидел, но посмотрел черепашек в продаже. Ну конечно не в клетке, с грунтом (опилки), с водой и не друг на друге, но всё равно, после прочтения ваших уже многих страниц, выглядят не как на ваших картинках (это зоо в Челябе по ул.Захаренко который, там много лекарств продают и вообще, не редко туда захожу, с живностью нормально обходятся, постоянно чистят моют и т.д.). За 2 дня изучения черепашкового вопроса кардинально поменял свой взгляд и почерпнул много (по крайней мере для меня, как начинающего, много)) вашего опыта для содержания и заботы... ну и т.д. и т.п. эмоций много можно ещё писать, но замечу, думал самое сложное это сделать террариум))

Вывод:

Питомца заводить не передумал, но степень понимания сменил:

Самое простое- для начала делаю террариум, перекапывая снова и снова данный сайт для учёта нюансов;

Самое сложное- запускаю туда хозяина(ку)... Сложность в приобретении. Услышав ваши молитвы, просьбы, настоятельные рекомендации, осознав и присоединившись к ним, буду искать вариант наиболее подходящий (вероятнее отказник).

уууууфффф... вроде всё...

Всё вышеизложенное принимать в ряду самых положительных и благодарных отзывов!!!

Огромнейшее вам спасибо за науку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Galka, а Вы на сайте залогинились! (Логин и пароль такой же, как на форуме.) Вохможно, это решит проблему.

Вот уж и не знаю! Зарегистрировалась где только можно...Захожу на сайт уже давно, читаю информацию, обьявления, несколько раз порывалась взять отказника(и опыт и условия есть), но зайти в объявление или как-то связаться с хозяином отказника не удается! В чем проблема?Непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Александр74

Удачи :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Не нашла подобной темы, если вдруг повторюсь - извините.


Сайт и форум - все ок.

Хочу сказать несколько слов о группе "ВКонтакте". Неадекватная администрация, оскорбительное поведение админов и других участников группы, это никак не контролируется админами.

Советы людям по содержанию и лечению черепах порой дают ДЕТИ, которым по 13 лет. Считаю это неприемлемым.

По любому поводу - срач, гнев, оскорбления и прочее.

Из группы вышла, так как ежедневная порча моего настроения плохо влияет на мое здоровье :)


Отзыв оставила здесь, так как группа связана с сайтом, если я правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
Неадекватная администрация, оскорбительное поведение админов

Кто конкретно и в чем неадекватность поведения?

 

Советы людям по содержанию и лечению черепах порой дают ДЕТИ, которым по 13 лет. Считаю это неприемлемым.

Мы тоже.

Быть может вы знаете эффективные способы модерирования и ведения консультации группы численностью 5 тысяч человек, силами 3-4х активных членов администрации?

Поделитесь ими - примем на вооружение. Тогда мы оперативно будем отслеживать все неадекватные советы и тут же их удалять.

 

По любому поводу - срач, гнев, оскорбления и прочее.

Можно конкретные примеры привести, желательно с ссылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Примеры и ссылки дать не могу, потому что из группы вышла. Идти опять туда и поднимать грязное белье я не хочу. Просто надоело видеть нытье, разведение проблемы на пустом месте, не квалифицированные советы и прочее.


Советы дать могу, так как являюсь администратором одной многочисленной группы. Причем я там одна администратор.


Сделайте закрытой стену. Тогда не будет на стене (а это лицо группы) срача как сейчас. Кто в лес кто по дрова, кто что спросил - непонятно. Один дает один совет, второй - абсолютно другой. Полный треш. Сделайте отдельные темы - болезни, содержание, и прочее. Отдельной сделайте тему АНКЕТА ПРИ БОЛЕЗНИ, и закройте ее.

Всех неадминистраторов, которые раздают советы - 1 предупреждение, 2 бан - поверьте, такие меры принесут благодатные плоды.

И пропишите правила группы. Можно на стене, одним сообщением. и больше ничего туда не выкладывать. Это как кому нравится. И самое главное - сами соблюдайте правила. Сказали в бан, значит в бан! Сказали будем удалять сообщения без анкет - значит удаляйте.


Вот тогда, в вашей группе будет порядок.

Я прошу меня извинить, если я высказалась в резкой и грубой форме, но группа принимает некрасивый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Идти опять туда и поднимать грязное белье я не хочу.

Извините, но вы его уже подняли, выдвинув обвинения.

Так что, или пруфлинки, или даже не начинайте подобный разговор.

 

Сделайте закрытой стену. Тогда не будет на стене (а это лицо группы) срача как сейчас

Вариант неплохой, правда он не исключает срача в других разделах.

Да и функционал сразу упадет, потому как в разделах все вопросы будут свалены в одну кучу.

На стене, это хоть в каком то относительном порядке находится, каждая тема лежит отдельно.

Так что нет, вряд ли это будет лучше.

 

Один дает один совет, второй - абсолютно другой

Во всех темах - решающий голос за администратором.

Откровенно вредные советы стираются.

Полного трэша, как вы выражаетесь, я покамест не замечал.

 

Всех неадминистраторов, которые раздают советы - 1 предупреждение, 2 бан - поверьте, такие меры принесут благодатные плоды.

Если советы вредные, "советчику" выдается предупреждение.

Но, отследить всех не выходит, для этого нужно в группе сидеть все время.

Да и не все советы, даже от 13-ти летних, бывают неверны.

Контролируем по возможности все.

 

И пропишите правила группы

Правила были прописаны, было меню со всеми разделами.

После новогодних нововведений, которые сделали разработчики ВК, все это накрылось, увы =(

Восстановим.


зы


Уже восстановили.

 

Сделайте отдельные темы - болезни, содержание, и прочее.

Они есть.

 

Отдельной сделайте тему АНКЕТА ПРИ БОЛЕЗНИ, и закройте ее

Она есть и она закрыта.

Вы в группе дальше стены бывали?

Мне кажется что нет.

 

Сказали будем удалять сообщения без анкет - значит удаляйте.

Зачем удалять, когда можно сначала попросить ее заполнить?

Тот же принцип соблюдается и тут, на форуме.

Речь идет о жизни животных, наше дело им помогать, даже если хозяин дурак.

Стираем только совсем уж клинические случаи ..

 

Вот тогда, в вашей группе будет порядок.

Хочу заметить, что правила принятые в нашей группе, были взяты на вооружение админом группы которая занимается ахатинами.

Ему, как раз, порядок у нас понравился.


Со срачем будем бороться, равно как и с очень активными советчиками из числа детишек.

Для такой многочисленной группы, думаю у нас еще очень не плохо дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn
Примеры и ссылки дать не могу, потому что из группы вышла.

А вы уверены, что вы оттуда именно вышли, а не попали в черный список по какой-либо причине?

 

Просто надоело видеть нытье, разведение проблемы на пустом месте, не квалифицированные советы и прочее.

Поподробнее, пожалуйста. Я лично на этом форуме доселе видела только ссылки на нашу группу в контексте ее полезности. О нытье, проблемах и неквалифицированных советах слышу впервые.

 

Советы дать могу, так как являюсь администратором одной многочисленной группы.

Пруфлинк?

 

Сделайте закрытой стену. Тогда не будет на стене (а это лицо группы) срача как сейчас. Кто в лес кто по дрова, кто что спросил - непонятно.

Я вас уверяю, чуть больше года назад, когда я пришла в эту группу, все обстояло именно так как вы описываете. Стена, правда, была открытой, но еще было много тем в обсуждениях, много фотографий, и вот там уж был полнейший кто в лес кто по дрова. Непонятно, кто спросил, непонятно, кто ответил, непонятно как содержится животное и т.п. Анкету таким образом заполнять неудобно. Так что нет, спасибо, плавали, знаем.

 

Отдельной сделайте тему АНКЕТА ПРИ БОЛЕЗНИ, и закройте ее.

Давно.

 

Всех неадминистраторов, которые раздают советы - 1 предупреждение, 2 бан - поверьте, такие меры принесут благодатные плоды.

А вот на этом давайте остановимся. В правилах (если вы их не читали — велком) прописано, что у нас демократия, и что писать и комментировать чужие посты могут все желающие. Я хочу заметить, что многие из этой категории т.н. желающих это как раз те самые 13-летние дети, которые после двух-трех таких советов получают от администрации своевременный хороший втык и прекращают болтать не по делу. В основном они идут и болтают не по делу в других сообществах, где как раз и царит полный хаос, и там отрываются по полной. У нас быстро всем понятно, что это бесперспективно.

А еще я не могу не обратить ваше внимание, что среди этих же желающих дать совет довольно часто (что радует меня в последнее время) попадаются очень толковые и знающие люди, которые способны в мое или Михаила с Ваней отсутствие дать вполне себе дельный совет по содержанию или даже лечению. В любом случае все посты с вопросами, даже те, на которые дали уже овер 100 штук ответов, администрацией все равно просматриваются и комментируются. Никто не остается без ответа или с ответом, не укладывающимся ни в какие рамки адекватности.

 

Сказали в бан, значит в бан! Сказали будем удалять сообщения без анкет - значит удаляйте.

У вас отличные радикальные методы. Только вот, действуя по такой методике, мы в итоге получим в черном списке не 50 человек (1% от общего числа группы), а 500, а также мы получим массу людей, которые вот в таком же тоне придут на форум и начнут тут крошить булочку из серии «ах они гадкие, ах они противные, и ничего-то они сказать не хотят, и вопрос-то мой удалили, нелюди». Мы предпочитаем предупреждать в случае нарушения хотя бы раз, а если человек анкету не заполнил, то скзаать ему, чтобы заполнил. Так полезнее для людей. Хотя, конечно, для нас самих и наших нервов, безусловно, было бы куда проще банить и стирать всех и вся, это да.


Вообще по сабжу я жалею вот сейчас очень сильно, что не сняла скриншот в свое время эдак примерно годик назад. Тогда бы вы воочию сейчас убедились, что «группа принимает некрасивый вид» это вы сказанули мама не горюй.

И последнее, что хочу по теме заметить — у меня лично, когда я бралась (извините меня за нескромность, все присутствующие) привести эту группу в божеский вид, не стояло цели сделать ее только консультационно-болезненно-содержательно-вопросительно-анкетной. Я как человек, не ограничивающийся черепахами, а еще интересующийся массой других рептилий и прочих тварей, считаю на полном серьезе, что люди должны иметь возможность общаться, смотреть интересующие их иллюстрации, видео, читать статьи по различным видам черепах, новости черепашьего мира, открытые/закрытые виды и т.п., а не просто сидеть в песочнице и только и иметь возможность что читать «памагите мая чирепашка ни ест что делать???». И, по-моему, сейчас группа как раз на пути к сообществу с серьезным отношением к террариумистике, а не только представляет из себя детский сад, где можно задавать вопросы о лечении и содержании азиаток и красноух.


И вообще, я считаю, что в группе, где еще в июле было 2500 человек, а сейчас уже 5000, по-моему подавляющее большинство всем довольно и всему радо, о чем на стене часто пишут. Было бы плохо — не шли бы люди, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Да, я сама вышла :) мне не за что было попадать в бан.

Про функционал и прочее, ребят, если не нашла я, то никто не найдет. И не находят ничего и срут на стене.

Это не только мое мнение. Я всего лишь отписала отзыв. Обращать на это внимание или нет - дело ваше.


По моему администраторству - раз - http://vk.com/megafon_orenburg эта группа полностью на мне, почти две тыщи человек вполне поддаются контролю, если все грамотно сделать, два - http://vk.com/megafon_penza, тут нас побольше конечно :). Вы че, думаете я вру штоль? :)))


По группе о черепашках высказала свое ИМХО :) По ее модерации - просто советы, которые на МОЙ сугубо личный взгляд помогли бы сделать все намного культурнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Уважаемая Вермишель, я хочу обратить ваше пристальное внимание на то, что специфика управления и поддержания контроля над группами по тематике сотовых операторов и над группой рептилий, их лечения и содержания это разные вещи. Разная публика, разное количество, разные вопросы и методы их решения и т.п. Не забывайте об этом, пожалуйста.

Группа наша, тем не менее, только за последние полгода стала самой большой на площадке, и постоянно пополняется, и большинство юзеров каждый день говорят спасибо и всему рады, вопреки тому, что вы заявляете, будто там царит полный хаос. Было бы там все так паршиво — не шли бы у нас так хорошо дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

ребят, если не нашла я, то никто не найдет

Не факт, тем более я уверен что вы просто не искали.

 

Это не только мое мнение.

Больше недовольства никто не выказывал, так что на данный момент - только ваше.

 

Обращать на это внимание или нет - дело ваше.

Обратим внимание обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если бы не вы - не знаю, что могло бы случится с моей черепахой! =)=)=)=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Zzziver

Рекомендую-таки вернуться в группу и выложить фото черепахи к анкете. Мы еще не разобрались в природе налета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Да, кстати, давайте если есть то, что не нравится - выкладывать это со скриншотами, ссылками и цитатами. Мне тоже на почту периодически пишут юзеры - "а вот у вас на форуме на меня наехали, я от вас ухожу", и ни слова кто наехал, в какой теме, по какому поводу, ни скриншотов, ни цитат. Пришли, вбросили недовольство и ушли.

Вот правда, мы же стараемся сделать как лучше, но если все будут молчать в тряпочку и дуться, то мы не сможем внести полезные изменения ни на форум, ни на сайт, ни в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...