Перейти к публикации
Anfi

Дневник угольных, паучьих, звездчатых, колючих и других

Рекомендованные сообщения

Гость

А у нас нежданная радость.Хомопусы наши преподносят сюрпризы.Самая взрослая и опытная из черепах, наречённая Пиратычем(левое веко нерабочее, либо повреждён глаз(и уже давно и безвозвратно)) сегодня снесла яйцо. Вот так. Без предупреждения. Так что наши homopus areolatus бьют все узкопрофильные рекорды. Мало того,что впервые в частной коллекции, мало того что Пиратыч изначально позиционировался как самец (а самцы, как бы неудобно им это было признавать, яйца не несут)...так тут на тебе!..Снёс!!!...Ну да "снесла" конечно....Но имя Пиратыч за ней так и останется. Мы уже привыкнуть успели.Причём снесла не просто так, а в собственную кормушку. Да и не просто так в собственную кормушку, а и ещё, дабы плезиру внешнего добавить, с собственными же, как бы помягче, домотканными ресурсами. Хотя, может у них так принято. Литературные источники на данный аспект не указывают.Беременным женщинам,детям и слабонервыным- дальнейший контент во здравие не рекомендуется.А так- смотрите,конечно!

Яйцо!!!

459bd39ee076.jpg

2bb703d2cf19.jpg

d4d2ea0dd862.jpg

МАМКА ПИРАТЫЧ!

f13ac9678fb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Всем спасибо за поздравления!


Сказочная Тайга Хомопусы в зоопарке бывали и раньше, но в частных коллекциях РФ вроде бы нет.


Далиан Яйцо перенесли в инкубатор "как есть", раз уж мамаша его так украсила - значит так надо. У Пиратыча это явно не первая кладка в жизни, так что дама опытная в подобных делах и лучше нашего знает, как простимулировать свое потомство.


Shakie Ваша группа лесных настолько обширная, что наверняка в скором времени начнет плодиться и размножаться. Иначе и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Умничка какая Пиратыч! Преподнесла двойной сюрприз! Поздравляю :rose: !

(Согласитесь, Пират...ка, предложенная Людмилой, как-то женственнее звучит ;)=P )

Яичко, отложенное в кормушку, не повредилось? А ничего, что оно в экскрементах? Или можно прям так инкубировать, ничего не очищая, чтобы не беспокоить яичко лишний раз? Это же естественные загрязнения, наверняка, в природе такое тоже бывает...

 

Хм..Пиратка как-то совсем не звучит.Вроде и не имя,а сфера деятельности.Пиратыч зато-наше.Что-то дамашнее и родное.Имхо.

P.S.Из школьного курса биоологии я мало что что помню.Но давайте всё-таки вещи называть своими именами.Рептилии несут яйца.Яички несут представители мужского пола homosapiens.Несут по жизни гордо...Ну или кому как посчастливилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
От всей души поздравляю, удачной инкубации!
Хм..Пиратка как-то совсем не звучит.Вроде и не имя,а сфера деятельности

М.б., тогда - Мадам Вонг? ;)

 

С подобным именем у нас уже жила черепаха водная.Именно Мадам Вонг.Долго лечили.Долго выхаживали.Увы.Не хотелось бы повторения подобных практик.Пиратыч и Пиратыч.На том и настоять хотелось бы.


Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Яички несут представители мужского пола

LOL :yyy: Ну, вот, оконфузилась...

 

Да господь с вами.С точки зрения биологии ортодоксальные пастулаты выглядят странно.Одно лишь "дорого яичко ко христову дню".Я всё время в растеряннности на данном этапе.Ну да это-интимное.


Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Re:

Станислав и Татьяна- примите и мои искренние поздравления с таким неожиданным, и тем не менее - самым что ни на есть приятным сюрпризом!


теперь мы вам будем посылать всю свою добрую энергию,чтобы яичко в инкубаторе развилось как следует в маленького черепашонка :rose:


p/s/ А наша( и ваша, моя) Веля уже второй месяц как неимоверно грызет каракатицу... думаю, к весне и мы какие-нибудь события предложим интересные в плане яиц :yyy:

 

Ждём от ваших(наших) чеп здорового прибавления!И иных радостных событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Утром неожиданно обнаружилось, что Пиратыч (хомопус) ночью снесла еще одно яйцо.

ab7efc189278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Просто фото.

Киндер на водопое.Снималось без вспышки.Бережём психику и глаза,может и в ущерб качества фото.

b6338adab512.jpg

007e3a6a8f00.jpg

41cdde727269.jpg

Киндер шагающий.

054f9f7a479e.jpg

e57a63a1aee4.jpg

Гоша великолепный.Гоша сейчас активно линяет.Растём.

3fc21a5e0825.jpg

7f8da787b414.jpg

7ac2429843b8.jpg

177a390d3a90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черсина наша новая за трапезой.

0ebb506c4595.jpg

923b478cffd7.jpg

9dacb02b71a4.jpg

Осваиваем новый вид кормовой культуры.Табачный бражниик.

fd50189edc38.jpg

de9621ba76cb.jpg

b80825e7df44.jpg

Главный наш черепах.Солнце.

cfb3bb9e8e08.jpg

874b66a1b776.jpg

3a3dbdee8652.jpg

df69c6260ebf.jpg

2ea4cf5eae94.jpg

6b0382c97f2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Киндер моя любимая козявонька :rose: Так нравится всегда смотреть его новые кадры. Он уже много веса набрал с рождения? Такая прям кроха по сравнению с крышкой рядом, не верится даже что такие манюськи бывают =)

 

А мы давно как-то никого не взвешивали.Всё некогда.Но вот сейчас(с вашей подачи)озадачились.И правда давно.А то вдруг уже мамонты вымахали.Постараемся восполнить этот пробел в близжайшее время.Спасибо за звонок!


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Табачный бражниик мерзкий такой-сразу и не поняла,что за голубое создание.....

Главный черепах великолепный-моська умильная и добрая! :love1:

Киндер маленькии очень красив-фотка на водопое супер! :tt3:

 

А я нашего табачного бражника очень полюбил.Хоть и вижу его вживую второй лишь день.Лазает по решеточке,гадит на салфетку,лишнего внимания не требует.Не то,что в попку его буду целовать,но и брезгливо-вымученно снисходительного....да тоже нет.Отличные особи.Спасибо за оценки наших фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А вот гнобимый вами бражник оказался очень-то ко двору.Дайджест некоторый.

4aee8dcd7e2a.jpg

6e2677e134ec.jpg

4a15ca5e7210.jpg

fce8f947d4ff.jpg

d739feda713c.jpg

aa3fa9fcffd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
вау..агамочка то какая морфная..

лучик))

Какая уж есть.Продолжаем разговор.

5431ed0b884c.jpg

40fdb399f5c8.jpg

608bc72f6167.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Re: Re:

Взвесили-таки Киндера сегодня.21 грамм.Все лапы мне пооттаптывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Наша эластичная черепаха сегодня снесла четвертое за сезон яйцо (фото будет позднее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Эластичная опять снеслась сегодня. Четвертая кладка (пятое яйцо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эластичная опять снеслась сегодня. Четвертая кладка (пятое яйцо).

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif


Татьяна, Станислав! от всей души поздравляю и желаю успешной инкубации!

 

Всем спасибо за поздравления!Обещанные фото

18 ноября

f90134fa072f.jpg

7c713e2c4af5.jpg

c13bd5841bd1.jpg

28 ноября

5bce30258634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Прошли,cлава тебе господи,новогодние праздники.Мы снова с вами.Сенсаций пока нет.За исключением того,что Хилари продолжает рыть.Видимо снесёт сразу черепашонка,минуя хлопотный момент инкубации.Киндер распрекрасен.Взвешивание двухнедельной давности показало-25грамм.Здоровяк и силач одним словом.Фото ниже.А так всё в порядке.Спасибо,друзья,что нас не забываете.Всех с прошедшими!

Киндер впечатляющий.

052678e0a4d4.jpg

020dccd56be0.jpg

c44b63dd9e41.jpg

e3c3fa8c91ba.jpg

1f6a7d29d121.jpg

Terrapene Ornata.

2ceaf1772cfc.jpg

0a207f854b44.jpg

Это вот я снял сейчас на скорую руку.Фактически фото "с колёс".Остальные спят сейчас.В дальнейшем,конечно,будем фотать-будем выкладывать.От праздников вот только отойдём малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Вот как зайду к Вам в дневник, посмотрю фото, прочту новости - так сразу настроение поднимается ;) ! Всегда здесь интересно, спасибо за позитив :rose: .

Киндер как значительно подрос и прибавил в весе, молодчинка! Если не знать, что это сеголеток и не обращать внимание на "детский" карапакс с пупырышками - выглядит как взрослый ЧЕРЕПАХ. А полосочек роста потемневших уже сколько!

 

А мы вам с супругой тождественно хотим выразить слова благодарности.Никто кроме вас, с таким пиитетом,наш дневничок не читает.А за позитив....так это нам тогда обоюдное всем.Тут,кстати,кое-кто стал просыпаться.

"Лучистые"

Рада у водопоя.

04742b7b521f.jpg

85b2c97b9b3d.jpg

Тут и Мадик "подкашлял".Глыбище.

97caf2fadb09.jpg

d31ac4a14b01.jpg

fda40f0d5909.jpg

А тут и "клопы" египетские проснулись.Старший ихний(тот,что больше) вообще командир.

05ddb1948161.jpg

9e3cfd53f03d.jpg

301538cb0476.jpg

449137871fce.jpg

Взгляд зацените!.

"Я тут самый самый главный.Нет.Это не я пукнул.Нет.Это был не я.У меня есть свидетели."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Черепахи природники, а окрас обусловлен цветом песка, на котором они содержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Песок мелкой фракции работает как краситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Тут видимо от размера фракции песка многое зависит. Во всяком случае мелкий песок от Namiba Terra влияет на окрас всего, с чем сопрекасается. Одно время черепахи сидели на мелком черном песке той же фирмы и соответственно "чернели".

Лучистые на этих фотках действительно еще не кормлены. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем доброго времени суток!Мы давно не появлялись по разным причинам,простому течении жизни свойственным.Да и особых новостей (тем более сенсаций) не было.Как вдруг.С интервалом в пять дней на свет вылупились два паучьих черепашонка.А то мы уже как-то опасаться стали как бы Киндер так и не остался единственным и ,соответсвенно,неповторимым.Ибо рождение одного может быть и случайностью,а вот трое-уже могучий и несокрушимый результат.При том(что важно) рождены от разных мамок.При рождении черепашата были наречены Киндереллой(та,что старше) и Августином(он крупнее).Крохи активны.Уже едят листья.Ниже выложенные фото-это фото с колёс.Позже выложу более художественные.


71492a12cb36.jpg

391b39d1bbbd.jpg

f13f9822e0ce.jpg

Киндерелла.

7190d3acd08d.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Несколько сегодняшних фоток.Но фотографирую пока без вспышки(со вспышкой не ранее чем через неделю).Так что качество не очень.Киндер поначалу был в шоке от того что его персональные апартаменты в комуналку превратили,но потом оттаял душой.Залез в свой домик и там забаррикадировался.

1fb452513aab.jpg

30108b0374d5.jpg

d0425792c0f8.jpg

Спасибо всем за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Поздравляю с несокрушимым результатом! Киндера поздравляю с первым прожитым годиком!

Трое это сила. И все трое августовские.


Киндер так и живёт на полотенцах, а почему не переводиться на грунт?

 

На грунт не ранее чем с двух лет.Он пока сам размером с грунт.После полутора лет(по легедне) черепашата резко идут в рост.Вот заодно и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...