Перейти к публикации
Lemur4607

Нагреватель для аквариума, проблема.

Рекомендованные сообщения

Lemur4607

Аквариум 30л. Нагреватель Силонг АТ 700 25 Вт, регулятор выставлен на 30гр, автоматически должен включаться когда температура отклоняется на 1-2 гр. Этого не происходит пока я его не дёрну за шнур или не по двигаю им в воде. При этом на градуснике 25-26 гр... Ни кто не знает в чем дело?


Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:

Может установить его прямо возле фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
675802 Может установить его прямо возле фильтра

Ну в идеале так и делается! Попробуйте ближе к струе. А то что по термометру смотрите это правильно - не всегда реле терморегулятора нужное держит.


Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:

У меня три тернометра и каждый разное показывает(+ - один градус) Так и методом тыка и устанавливаю температуру. В кормовых отсадных яслях у гуппешек вообще стоит на 25ти но гадусники 28-29 кажут (воды 60л) . Все нагреватели у меня стоят у выходной струи фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Возможно он залипает. Как раньше он работал???

Попробуйте в небольшую емкость его без чепы и посмотреть до сколько он нагонит, и выключится ли сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lemur4607

Он изначально так и работал


Отправлено спустя 33 секунды:

Нагревает и выключается сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul

У меня такое впечатление, как будто Вы купили Феррари, а оно не едет. Кипятильник и то стоит дороже, чем ваш обогреватель. Купите нормальный с гарантией и не морочите ни себе ни людям голову. А то до дёргаетесь проводкой до того, дальше я лучше промолчу.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
675802 автоматически должен включаться когда температура отклоняется на 1-2 гр. Этого не происходит пока я его не дёрну за шнур или не по двигаю им в воде. При этом на градуснике 25-26 гр... Ни кто не знает в чем дело?

на фиг такой обогреватель, возьмите изи хитер с мощностью в соответствии с литражом налитой воды...он конечно не идеален, но можно взять мощность в 2 раза меньше. Например у меня 100 ватт греет 200 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Ребят вы такие странные не все располагают финансами, толе простой толе крутой. Но все же Марина говорит правильно изи хитер хорошая вещь по сравнению со стеклянным. (Может я что думаю не так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lemur4607

Хорошо, понял вас) Позже поменяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul
676772 Ребят вы такие странные не все располагают финансами, толе простой толе крутой. Но все же Марина говорит правильно изи хитер хорошая вещь по сравнению со стеклянным. (Может я что думаю не так )

Мы не странные, мы объективные. И очень хорошая поговорка есть, запомните её на всю жизнь : "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Что у нас и получилось. Автор купил один из самых дешёвых обогревателей и в конечном итоге будет покупать уже более менее нормальный, с гарантией и т.д. Вывод: выкинутые на ветер деньги. И это не из-за богатости-бедности, а из-за того, что если не понимаешь в вещах (предметах), по гугли пару часиков интернет, форумы, отзывы и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lemur4607

Кстати, нагреватель работал нестабильно, потому что разетка, куда он подключён, была неисправна:) Сейчас все в порядке! Но все равно спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...