Перейти к публикации
feklysha-ula

Домик для красноухого: высокий или широкий

Рекомендованные сообщения

feklysha-ula

Добрый день всем! Моему черепаху 7 месяцев как он у нас появился, за это время он очень подрос))) сейчас его панцирь уже 9 см в то время как мы брали его размером с пятирублевую монету. Все это время он живет у нас в акваруме Aquatlantis TORTUM 55, пару месяц назад я сделала ему американский берег и подняла уровень воды, но вся эта самодеятельность выглядит не эстетично. Мы задумались какой аквас купить в дальнейшем, Aquatlantis Выглядят очень стильно, но они не высокие и черепах подростая просто ходит по дну и совсем не плавает, гуляет по просторам, а если надо подышать просто на задние лапы встает и здраствуй воздух. Почему то мне кажется, что это не правильно, я все стремлюсь сделать своему питомцу глубину, чтобы он не забывал свои инстинкты плавать. Права ли я? Что лучше глубокий аквас или пошире длинной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

важна длина, а высота см 50 хватит. Я всем своим клеила аквасы 100 на 45 (50 см) а высота 50 и 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feklysha-ula

ну вот Aquatlantis максимальная высота 40 см, это уровень воды не больше 20 см, это же мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
ну вот Aquatlantis максимальная высота 40 см, это уровень воды не больше 20 см, это же мало?

Это очень мало, но если налить полный - то хватит. Тогда нужно мостик сверху.

А какой объем ? Нужно хотя бы 120л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feklysha-ula

ну вот и мне кажется что они недостаточно глубокие, хотя общий литраж 100 литров. не понимаю, вроде импортный производитель, так много у них различного оборудования и такое недопущение.... очень жаль конечно, мне их аквасы очень нравятся, но они не практичные в этом смысле, а городить сверху халабуду снова не хочется. спасибо за советы, вы подтвердили мои подозрения.

кому какие аквариумы нравятся? интересуют производители и формы. видела в продаже аквариумы с пониженной передней стенкой, у кого такой? довольны ли вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
ну вот и мне кажется что они недостаточно глубокие, хотя общий литраж 100 литров. не понимаю, вроде импортный производитель, так много у них различного оборудования и такое недопущение.... очень жаль конечно, мне их аквасы очень нравятся, но они не практичные в этом смысле, а городить сверху халабуду снова не хочется. спасибо за советы, вы подтвердили мои подозрения.

кому какие аквариумы нравятся? интересуют производители и формы. видела в продаже аквариумы с пониженной передней стенкой, у кого такой? довольны ли вы?

Пониженные стенки лучше не брать, они неудобные. Кроме того, возможно потом захочется налить полный !

Лучше сделать на заказ, будет именно того размера, какой вам нужен. Хорошие и недорогие делает также фирма Акваэль, берите обычный аквариум и нужно будет только сделать мостик. Если не хотите ничего сверху городить - нужен будет аквариум хотя бы на 200л, чтобы налить примерно 120л. А лучше больше. Но и этого на одну черепаху хватит, даже когда она вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feklysha-ula

спасибо за советы, очень важная информация на счет литража, а то всегда везде по разному пишут. и все таки может у кого то был аквариум с укороченной передней стенкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
676900 укороченной передней стенкой?

тут у многих такие. Полистайте форум, и вам будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
676900 с укороченной передней стенкой?

у меня такой, причем берег по американски)

i11pixsrus_7190536_23719201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feklysha-ula

скажите, кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера, который сделает аквас на заказ? я облазила все сайты, голову сломала, все импортные большие аквариумы ну очень дорого стоят, хочу найти мастера. плиз хелп советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
679871 посоветовать хорошего мастера

опыта заказа у меня нет, но подобные предложения встречал на сайтах бесплатных объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
скажите, кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера, который сделает аквас на заказ? я облазила все сайты, голову сломала, все импортные большие аквариумы ну очень дорого стоят, хочу найти мастера. плиз хелп советом!

Я делаю, но если хотите дешевле - лучше мне стекло из Москвы (в деревню под Серпуховом) привезти и потом увезти готовый акватеррариум. Моя работа стоит 1000р + стоимость материала, но в Серпухове стекло дорогое очень ! Если в Серпухове мне самому брать стекло - то на 120л с мостиком и ограждением обойдется в 4000р. Вот такой примерно :

0_ed1d0_dbc7ee51_M.jpg

Аквариум все равно от меня потом вам отвозить, у меня транспорта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feklysha-ula

нашла Jebo! наконец то!!! всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...