Перейти к публикации
Alexander

Прочность контейнеров

Рекомендованные сообщения

Alexander

Здравствуйте, черепахолюбы! У меня тут вопрос: какова прочность 130-литровых икеевских контейнеров, про которые на этом форуме так часто говорят? Я вот тут приобрел себе один, залил 130 литров (почти, не до самого края, но очень близко) и пустил туда двух черепаших монстров (монстры по 10см приблизительно). Контейнер жуть каким выпуклым стал, и мне как-то не по себе при виде этого, нижних соседей заливать совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Ну не знаю, у меня сейчас трионикс в таком - там и правда не меньше 120 налито - ничего, не жалуюсь...

А для красноушек ведь берег нужен, так что у вас контейнер должен так или иначе стягиваться и укрепляться - хоть простым бережком, хоть американским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexander

Укрепляться он вряд ли будет: мой бережок и анти-черепахо-выпадательная надстройка - лишь вагонка и немного скотча. А вы под контейнер подкладываете что-нибудь? Дно там тоже не хило так выгибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Знаете, у меня не выгибается... Там ребра жесткости со стороны пола идут, все нормально...


Могу предположить, что это разные типы контейнеров, по разному сделанные, из разной пластмассы... У меня Samla...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Если много воды наливаете рекомендую обшить вокруг контейнера деревяшками для жесткости. Но лучше воды наливать меньше и трап сделать пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexander

У меня тоже Самла, и ребра жесткости сбоку и снизу внушают доверие более-менее, но вот спереди и сзади контейнер такой выпукловатый у меня сейчас. Наверное, уменьшу воды чуть-чуть, но пока понаблюдаю за всем этим, все-таки пластик - достаточно гибкий материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня тоже Самла, и ребра жесткости сбоку и снизу внушают доверие более-менее, но вот спереди и сзади контейнер такой выпукловатый у меня сейчас. Наверное, уменьшу воды чуть-чуть, но пока понаблюдаю за всем этим, все-таки пластик - достаточно гибкий материал

Выгибается даже стекло ! Это видно, если сзади фон - он становится немного выпуклым. Но там миллиметр. А пластик - может хорошо изгибаться, он-то не лопнет ! Вот если бы не гнулся, можно было бы опасаться.

И думаю - что его заведомо рассчитывали на полный объем воды. Тем более - фирма шведская. Вот контейнеры в Ашане доверия вызывают меньше, да они и меньше объемом немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexander

Ладно, теперь я спокоен, спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

у меня выпуклой одна сторона становится,т.к. Другая к стенке стоит. Тоже боязно,я ж почти все 130 наливаю+еще и на стойке стоит. Пока без проишествий:) Был бы на полу,можно было бы чем-то подпереть. Муж успокоил,сказал что пластик не должен лопнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
у меня выпуклой одна сторона становится,т.к. Другая к стенке стоит. Тоже боязно,я ж почти все 130 наливаю+еще и на стойке стоит. Пока без проишествий:) Был бы на полу,можно было бы чем-то подпереть. Муж успокоил,сказал что пластик не должен лопнуть

У них ведь полипропилен ? Он прочнее и служит долго. Из него делают трубы для горячей воды, рассчитанные на давление больше 10 атм. Так что у нас таких давлений не будет. =)

Вот если это полиэтилен - то опасаться нужно его старения, он служит не очень долго. Но контейнеры из него вроде не делают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

У них ведь полипропилен ? Он прочнее и служит долго. Из него делают трубы для горячей воды, рассчитанные на давление больше 10 атм. Так что у нас таких давлений не будет. =)

Полипропилен написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...