Перейти к публикации
Rana_

Мои рисунки с черепахами

Рекомендованные сообщения

Rana_

Сколько я на форуме уже, а первую тему решила создать только сейчас. Хочу поделиться своими работами - рисую, и по большей части животных или пейзажи, и к черепахам интерес был стойкий ещё с начальной школы. Сейчас у меня живут три черепахи, две из которых - отказницы. Вернее, отказница и отказник. Лечили-лечили и вытащили их, живут нормально. И одна красотка-разводная, которая, увы, приболела сейчас. Лечится.


К сожалению, работ с совсем уж давних времён нет, но вот с 2010 года завертелось, когда мне случайно достался графический планшет...


Помимо картинок будут также ссылки на deviantart, куда все рисунки и выкладываю.


Как-то так сложилось, что картинки с черепахами у меня по большей части печальны, но ведь печально и само положение наших любимых животных относительно человека. Что ж, есть и позитивные работы, и надеюсь, будут ещё ;)


1. "Узники" - одна из первых цифровых картинок, качества минимум, смысла максимум. По мотивам фото из вот этой статьи: http://www.objectiv.tv/010408/13879.html, вот это фото, многим тут, думаю, известное: http://www.objectiv.tv/news/13879/photos/NEWS2b6242e61c893e1.jpg

Контрабанда - это ужасно!


[pic=466]http://orig15.deviantart.net/b6bb/f/2012/313/6/2/little_prisoners_by_rana_kenobi-d5kh95u.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d5kh95u


2. "Красноух" - сама я никогда не держала водных черепах, но глядеть на них - одно удовольствие! Пятнышки, полосочки, всё такое декоративное и яркое... И делать эту картинку тоже было одно удовольствие. Тем более что это был быстрый-быстрый подарок, которому получатель очень обрадовался.


[pic=600]http://orig00.deviantart.net/6e5b/f/2012/313/9/6/red_eared_by_rana_kenobi-d5kha1q.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d5kha1q


3. "Не нужен" - где-то тут на форуме когда-то была ветка про трионикса, которого, как водится, "или берите - или выбросим на мороз", история была с хорошим концом, зверь обрёл адекватного хозяина. Но мне кажется, даже черепаха чувствует, когда её не любят, и вот попытка вникнуть в эти чувства.


[pic=600]http://orig07.deviantart.net/f5aa/f/2012/316/b/4/unwanted_01_by_rana_kenobi-d5kqnng.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d5kqnng


4. "ГрозаУ" - название не бессмысленное, это никнейм человека, для которого рисовалась картинка. Ассоциация с таким никнеймом обусловлена, вероятно, какими-то древними инстинктами: глубина опасна, в ней всякое водится... Но и черепаха тоже! Маленькое пятнышко, убегающее подальше. Кто видел морских черепах, тут же вспомнит, как они изящны и легки в движениях, когда находятся в воде.


[pic=480]http://orig06.deviantart.net/89ce/f/2012/319/7/c/nickname01___grozau_by_rana_kenobi-d5l29j4.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d5l29j4


5. "Он всегда встречал меня у ворот" - про Одинокого Джорджа. Помните, в 2012 он умер? Это грустно для любого черепахолюба, ну и ещё меня интересовала ещё одна сторона этой истории - каково было смотрителю, который более половины жизни посвятил этому животному? Известно, что в Эквадоре принято воскресенья проводить с семьёй, а этот человек предпочитал проводить их с последней в мире гигантской черепахой с острова Пинта. С которого когда-то его и увозил, будучи в составе экспедиции.


[pic=243]http://orig10.deviantart.net/9527/f/2015/135/5/0/50e7fa3d8744dd9e29c3628630bbe7cf-d8t7ozf.png[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d8t7ozf


6. "Гранит науки" - это уже бумага и перьевая ручка. О фундаментальном и вечном, вдохновлялась я одной из своих черепах :)


[pic=600]http://img12.deviantart.net/afb9/i/2014/158/a/4/knowledge_by_rana_kenobi-d7leyu6.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d7leyu6


7. Просто брелочек с черепахой, сплетён из ниток мулине и подарен. Кому интересна схема - берите вот тут: http://bransoletki.mzocho.eu/jak.php?dzial=zwierzaki&typ=gady&fotka=zwi-gady-02-opis.gif


[pic=272]http://orig02.deviantart.net/1bcb/f/2015/117/c/c/a_keychain_decoration___1___turtle_pattern_by_rana_kenobi-d8r8wyy.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d8r8wyy


8. А вот и черепаха, которой я вдохновлялась, рисуя "Гранит науки"! Тапочка - красавица, умница и просто идеал среди моих черепах. Вылечится - снова будет любопытно и немного свысока на всё посматривать.


[pic=557]http://img13.deviantart.net/2ef5/i/2015/323/e/d/brown_pen_sketches___17_10_2015_part_1_by_rana_kenobi-d9h72wh.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d9h72wh


-------------------


Вот. Если интересно, буду вывешивать ещё, а также могу сделать подборку ссылочек на свои картинки с животными - от трилобитов до китов. Но это уже просто ссылочками на галерею будет, потому что форум всё-таки о черепахах в первую очередь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
678435 . Если интересно, буду вывешивать ещё

Очень интересно! Ждём ещё... Молодцы Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], Спасибо! Это вдохновляет на дальнейшие подвиги. Правда, сейчас больше внимания уделяю росписи по шёлку, но никто не мешает сделать платок с черепахой... может, такой и сделаю, как закончу то, что есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Понравился очень рисунок с триониксом. Выкладывайте еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Замечательные работы! Продолжайте нас радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

О, коллега на форуме, хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], [ref]ax66618[/ref], спасибо! Пока зреет творчество с черепахами, сделаю подборку другой живности, просто ссылочками. Там вымершие и современные рыбы, немножко земноводных, ну и теплокровности немного - овцебык, например.


Отправлено спустя 42 секунды:

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], и я рада видеть коллег по увлечению %) Чем и что творите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Я закончила худ-граф университета имени Шолохова, так что научили творить всеми материалами и в разных техниках, но сердце мое отдано графике (анималистика и городской пейзаж) и отдельным видам ДПИ. :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

Красота, должно быть ;) Можно поглядеть?

А у меня были индивидуальные занятия, потом художка неоконченная в самом конце, и иконописный класс, и больше всего дало именно последнее... Вообще же говорят, только ходить начала, и тут же малювать где попало. Пришлось в мирное русло уводить =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

Как я могла забыть самую яркую картинку с черепахой? Даже и не знаю. Старею, наверное =) Или просто потому, что одна из давних работ, и потому затерялась в галерее.


9. "Чудо на пляже" - это о вечном. Черепаха идёт к морю, как потом пойдёт сотня-другая маленьких черепах. А если мы перестанем швыряться пакетами в море, то они не перестанут вот так ходить.


[pic=640]http://orig14.deviantart.net/2fa1/f/2012/317/5/3/a_miracle_on_the_beach_by_rana_kenobi-d5kwt5e.jpg[/pic]


Ссылка на deviant: http://fav.me/d5kwt5e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ax66618

Потрясная картина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

пастель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], GIMP и маленький графический планшет Wacom Bamboo. Из этих 9 картинок только 6 и 8 на бумаге.


[ref]ax66618[/ref], спасибо :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

Ужас! Это статья старая или этого года? Если этого года, то очень странно, что такая масса черепах отправлена в Харьковский городской зоопарк, так как он с лета закрыт на реконструкцию, на 2 года :donno: . Да и должного ухода для черепах не будет, так как со своими порядка навести не могут, черепахи не очень ухоженные, им даже не стригут клюв с когтями, когда это необходимо(слоники ходят) много рахитных, я уже даже молчу за УФ лампы, которые есть, но которых не включают...Один только плюс в том, что летом они на улице под солнцем, в свободном выгуле-вольере.

678435 Но мне кажется, даже черепаха чувствует, когда её не любят, и вот попытка вникнуть в эти чувства.

Очень красивые у вас работы :goodT: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

[ref]Катюшка[/ref], старая статья. Картинка сделана в 2010, статья вышла в 2008.


Спасибо, стараюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

678940 старая статья.

Спасибо, поняла. Интересно, куда они дели такое большое количество черепах :question: Неужели вернули на их родину :question: Хотелось бы в это очень верить :goodT: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

[ref]Катюшка[/ref], На родину никто никого не возвращал, я так думаю. Может, померли, может, розданы... Жаль, не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...