Перейти к публикации
Виктор

Советы по кормлению сухопутной черепахи в условиях зимы.

Рекомендованные сообщения

Виктор

Доброго времени суток. Около недели назад подарили среднеазиатскую черепаху где то 5 см по панцирю. В данный момент с террариумом разобрался и встал вопрос о кормление. На форуме много тем как запастись на зиму, но что делать когда уже ничего толком не растет а кормить надо? В настоящее время кормлю салатом, морковью несколько раз давал яблоко и огурец. Думаю подкармливать специализированным сухим кормом, но на сколько можно судить по статье на этом сайте его можно давать 1-2 раза в неделю. По этому прошу дать совет, а по возможности конкретно расписать чем кормить черепаху в условиях зимы если запасов нет. Если имеются похожие статьи или обсуждения буду рад ссылки. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Karamelka

Ну 5-сантиметровую черепашку кормить просто. Как и летом, основа питания - трава. Салаты, комнатные растения (хлорофитумы, традесканция, оппунция, гибискусы, да и много чего). Изредка овощи - морковь, кабачки, тыква. Еще реже - фрукты.

Поделиться сообщением

Виктор
Ну 5-сантиметровую черепашку кормить просто. Как и летом, основа питания - трава. Салаты, комнатные растения (хлорофитумы, традесканция, оппунция, гибискусы, да и много чего). Изредка овощи - морковь, кабачки, тыква. Еще реже - фрукты.

В том то и дело что сейчас не лето и я не могу набрать растений, они под снегом уже. Вопрос то и стоит чем кормить если основной части рациона т.е. травы нет.

Поделиться сообщением

Karamelka

Листовой салат - это тоже трава. Зимой основа питания сухопутных - салаты. Покупные или сами будете выращивать, это уж на ваше усмотрение. Кто-то покупает салаты уже порезанные в пакетиках, кто-то в горшочках, а кто-то сам на подоконнике выращивает салаты или, например, всходы кабачков и огурцов. Их черепашки поедают с большой радостью. Домашние растения - это тоже "трава". Хорошую листовую массу дают хлорофитумы, традесканции - это цветы, которые можно купить в любом магазине, и уход за ними элементарный, а растут они очень быстро. Морковь и кабачок можно будет всю зиму купить в магазине.

Фрукты вызывают у черепашек брожение, а ваша - совсем малютка, поэтому ей фрукты нужно давать лишь изредка.

У меня большая взрослая черепаха, сушеное и размороженное она не ест. Поэтому я покупаю микс салатный в горшочке или цикорный салат - это основное питание моей черепахи. Раз в две недели у нее тыква, кабачок и морковь (перец она не ест, помидоры тоже, огурцы нужно давать в ограниченном количестве). Раз в месяц у нее фруктово-салатный день: яблоки, груша, немного банана + салат. Вот как-то так...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...