Перейти к публикации
Donatello

Греющая лампа на 50 ватт

Рекомендованные сообщения

Donatello

Здравствуйте. Купил на днях вот такую греющую лампу - JBL ReptilDay Halogen - 50 Вт. Повесил её на расстоянии ровно 30 см (выше к сожалению не возможно). Измерил температуру , в точке нагрева она составила 37 градусов. Очень удивился если честно... На 35 ватт не хотел брать, думал будет слишком слабой... Короче не ожидал, что лампа на 50 ватт на расстоянии 30 см может так сильно греть. В связи с этим несколько вопросов. Можно ли оставить эту лампу, но просто повернуть её в сторону немного (как я сейчас и сделал), или черепахам нужно чтобы лампа светила ровно на них? И второй вопрос, поскольку я немного повернул лампу, теперь в точке нагрева 35 градусов, в самом прохладном месте 31, подскажите такие температуры нормальны для черепах? а то везде написано по разному... где-то написано что нужно до 32 градусов...а где-то что можно и 36 например... Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Направление роли не играет, но лампу придется наверное заменить - все равно очень жарко ! Нужно В ТОЧКЕ НАГРЕВА 30-32, не больше. Если как-то удастся это сделать - хорошо. У меня вообще 25Вт и висят выше полметра ! Но у меня обычные лампочки (зеркальные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref]Donatello[/ref], Еще момент, какая у Вас температура в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Donatello

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], спасибо за ответы... ну да, видимо придётся послабее лампу взять... Перед покупкой много ламп посмотрел... и практически у всех на 50 ватт было написано, что на 30 см примерно 30-33 градусов... а у этой к сожалению не было таблицы с температурой... но даже не ожидал, что так сильно греть будет =( В комнате 26 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], спасибо за ответы... ну да, видимо придётся послабее лампу взять... Перед покупкой много ламп посмотрел... и практически у всех на 50 ватт было написано, что на 30 см примерно 30-33 градусов... а у этой к сожалению не было таблицы с температурой... но даже не ожидал, что так сильно греть будет =( В комнате 26 градусов.

Советую взять обычную зеркальную лампу на 25Вт - меньше они похоже, не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Donatello

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], ну да, возможно обычную возьму... но вообще больше склоняюсь к тому чтобы купить такую же, но на 35 ватт... мне кажется как раз будет.


Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:

кстати, раз уж пошла такая тема... а кто нибудь использует ИК лампу? например днём светит УФ и обычная греющая, а ночью инфракрасная, на случай если черепаха захочет поспать в тепле на суше? 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

У меня керамическая лампа есть, лежит в запасе, когда очень сильные морозы и дом не держит от печи тепло до вечера - включаю по таймеру на несколько часов. Или летом, когда печь еще не топим, бывает ночами холодно - тоже включаю, нагоняю до 20-22°.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], ну да, возможно обычную возьму... но вообще больше склоняюсь к тому чтобы купить такую же, но на 35 ватт... мне кажется как раз будет.

кстати, раз уж пошла такая тема... а кто нибудь использует ИК лампу? например днём светит УФ и обычная греющая, а ночью инфракрасная, на случай если черепаха захочет поспать в тепле на суше? 0=)

Если у вас в комнате +26 - то ночью никакая лампа не нужна, они и так нормально будут на мостике спать, если захотят. У меня спят.

А 35Вт - подозреваю, много будет. Если меньше найдете - тогда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...