Перейти к публикации
11222

Островок

Рекомендованные сообщения

11222

Решила делать островок. Посмотрев тут всё, что можно на эту тему, пришла к выводу что руки у меня не из того места, что бы соорудить подобное. Изначально хотела делать берег по-американски, но...стекло порезать сама не смогу. Думала о ПВХ, но он мне вообще никакого доверия не внушает.(до этого был плотик из пластика, но есть подозрения, что это повлияло на здоровье черепашки). С оргстеклом и винипластом работать совсем не умею.

Купить островок не вариант ибо в городе их не продают. А на счет заказать, попросту негде или не внушают доверия.

Остановилась на варианте дерева или камней. На счет камней, то сложно представить конструкцию, которая не займет пол акваса. А на счет дерева, то его ведь нужно обработать как-то. Где-то тут прочла что бамбук долго держится в сохранности. Может подойдет кухонная бамбуковая доска?

Может есть какие-то варианты из подручных средств соорудить плотик? Где-то в просторах вк я наткнулась на идею с лотком для краски, что думаете на этот счет? Не токсично ли вот так засунуть подобный пластик?

В общем нужен совет для тех, у кого руки не из того места растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Дерево и вода - несовместимы, т.е. любая конструкция ненадолго.

Лоток для краски - тот же ПВХ. Он кстати, не токсичен, конечно, если черепаха не вздумает его грызть.

Делают из керамики, но это очень сложно !

Совет - не заморачивайтесь, купите пластиковую вагонку (только - ПВХ), она обычным ножом режется хорошо. Клеить - лучше силиконовым герметиком. Если делать и ограждение из нее же (а если мостик сверху - то нужно !), то можно всю эту конструкцию не приклеивать к стеклу, а ставить на него (у вагонки внутри пустоты есть).

Покрытие для островка - можно разное, у меня коврик для ванной, но его можно только если не будет грызть !

Что-то вроде этого :

0_ea318_f395c721_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11222

Ну раз не токсичен, то попробую сделать из него. А как его предварительно обрабатывать? Помыть под водой? Или лучше с чем-то помыть? Типа со средством для мытья посуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Ну раз не токсичен, то попробую сделать из него. А как его предварительно обрабатывать? Помыть под водой? Или лучше с чем-то помыть? Типа со средством для мытья посуды

Вы его в магазине купите, что там кроме пыли может быть ? Хорошо промыть водой и все. Можно содой или мылом, если так боитесь. Средства для посуды до конца не прополаскиваются, лучше не надо.

И просушить перед склейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11222

В очередной раз вам очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
690920 Клеить - лучше силиконовым герметиком

с*цензура*е утверждение, то что лучше всего. Герметик не склеивает ПВХ. Думаю такой шов рвется как бумага.

ПВХ лучше всего клеить клеем для ПВХ типа космофена - жидкий пластик. Он сваривает поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...