Перейти к публикации
Miladyad

Внести в чёрный список

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Давно пора было сделать черный список ветклиник. Это места, где врачи берутся лечить черепах или даже позиционируют себя как герпетологи, но назначают черте-что в неправильных дозировках.


МОСКВА

Клиника "Айболит +" (сеть клиник)

ул.Удальцова, 75А (495)798-80-06, Власова Юлия Евгеньевна

Знакомая носила в клинику заболевшую черепаху (т.к. в клинике сказали, что там есть ветеринар-герпетолог).

Ветеринар сначала определила красноухую черепаху (вес 12г) как сухопутную, не смогла определить пневмонию и назначила совершенно неверный диагноз применения витаминов (Гамавит ежедневно 10 дней по 0,15 мл) по схеме для теплокровных. Что у рептилий вызовет гипервитаминоз и смерть. Причем черепаху даже не взвешивала, чтобы определить точную дозировку лекарства. Также назначила уколы Фоспренила 0,05 мл 10 дней (черт знает что за препарат, вроде как против инфекций) и Амоксициллин по 0,05 мл (1р в 2 дня 3-4 инъекции) [который от кишечных инфекций] . С собой лекарств не дала, только подарила 1мл шприц.


:exclaim::exclaim::exclaim: Создала Черный список на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

НОВОСИБИРСК

КДЦ Ветеринарная клиника ЕвроВет

Главный врач, он же герпетолог - Черноморец Сергей Анатольевич

Адрес: Новосибирская обл., 630077, г. Новосибирск, Кировский р-н, ул. Станиславского, д. 31, тел. 353-31-59

Режим работы: пн-вс круглосуточно

Проезд: ост. Станиславский ж/м


:exclaim: Может дать оооочень неверные назначения, вплоть до летальных доз лекарств. Если попали к нему - не давайте ничего колоть без предварительной проверки дозировок и применяемых лекарств на сайте и форуме.

Добавлю еще один, свежайший, опус сего целителя, чтобы уж совсем сомнений не осталось насчет его профпригодности: "Тривит кололи в клинике при мне 17 февраля, следующий должен быть 24 февраля в дозировке 0,3 мл, потом 3 и 10 и все, гамавит назначен на 17-21 и 24, 27, 30, 6, 10 и 13 в дозировке 0,3 мл. Объясните пожалуйста чем вредны эти лекарства! к каким специалистам можно верить!" - это цитата с другого сайта. Назначения сделаны для красноушки размером около 7 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

МОСКВА

Ветеринарная клиника доктора Граубергер Н.А.

Щербакова ул.,11

История в картинках, по мотивам вот этого поста.

bopka67.jpg

bopka68.jpg

Использовать рекомендации этого "врача" с большой осторожностью, а лучше вообще их не использовать.

Если врач не может определить смерть черепахи, то о какой квалификации тут вообще идет речь?


Данный "врач" может практиковать и в других клиниках.

Будьте осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonis

случайно нашел при уборке... сохранились документы, хотя считал что выкинул их...

ТОМСК

OOO "Ветус" ул. Герцена 65/2

Ветеринарный врач: Хмелевская Ольга Петровна

История погибшей черепашки... не знаю что это было: недуг или действия ветеринарного врача, но дозировку ставили нам лошадиную и препараты не те, при этом был в наличии и элеовит, который покупал там же спустя какой то время (уже для других черепашек)... про эффективность помощи говорить уже не приходится.

thumb_31fed8d7.jpg

:PS: Обиды на врача не держим, но по жизни считаю правильной позицию: "не знаешь - не лезь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

МОСКВА

Желанкин Роман

ведет прием в ветеринарном центре МГАВМиБ им. Скрябина и в вет.помощь City-Vet

Неправильный подход к лечению и содержанию рептилий. Несмотря на то, что он консультируется с Васильевым Д.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Витова Мария Викторовна и её ассистентка Анна Смирнова (http://vkontakte.ru/club13319865)

В начале мая мы приобрели сухопутную черепашку и решили пригласить герпетолога. Искали его в гугле и очень много объявлений было у Витовой М.В.

Она приехала к нам домой (своей клиники у неё не оказалось), осмотрела черепашку и прописала мазать ей кожу РЕТИНОЛОМ АЦЕТАТА (и моей второй черепашке тоже) два раза в неделю, от шелушения. Она даже подарила нам целую скляночку и сказала, что этого хватит надолго. Через три недели у обоих черепашек покраснели лапки...


Пришлось обратиться к другому доктору - Осипенко Елене Владимировне. Она сразу сказала, что это масло очень опасно для черепах, оно их убивает - разъедает кожу, от него и суставы могут вскрыться! И если бы мы вовремя к ней не обратились, наши черепашки могли бы погибнуть!


К тому же Витова М.В. поставила моей черепашке неправильный диагноз - почечную недостаточность, вколола ей вит.В и через неделю (уже по телефону) сказала единовременно дать 1/8 таблетки лазикса (которая не помогла). Осипенко же сразу определила, что это жировые отложения, которые не опасны для жизни черепашки. Более того, оказалось, что у маленькой черепашки глисты. Странно, почему Витова не взяла анализ на проверку глистов. Ведь эти глисты также могут быть причиной припухлостей...

Сейчас лечим черепашку правильно, у профессиональных врачей.

Мария

Адрес: vetekzo@mail.ru

Телефон: +7 950 038 62 04

Не проверено! Лечение рептилий (на дому). Герпетолог – консультант (специалист по рептилиям)Змеи, ящерицы, крокодилы, черепахи, лягушки, жабы, хвостатые амфибии.Профилактика заболеваний и авитаминозов. Лечение кожных покровов. Устранение проблем, связанных с линькой. Проведение операций на дому. Искусственное кормление. Подбор и декорирование террариума. Индивидуальные консультации по содержанию. Многолетний опыт работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ОМГ! :oo: Я ей звонила по поводу почечной недостаточности у одной из черепах(оказалось,что мы просто растем быстро :smile: ),но по разговору мне стало понятно,что она в черепахах как свинья в апельсинах. Договорились,что приедет на дом,хотя мне это было не удобно). Вобщем,я передумала и написала смс с отказом. Пока ходила по магазинам она мне 28 неотвеченных сделала. Это еще больше укрепило мнение о том,что она плохой врач. Хороший за клиентами гоняться не будет.(Чтобы не возникло ощущение,что она ТАК за чепу переживала,скажу:ездила к Осипенко,она и поставила слишком быстрый рост,о чем Мария была извещена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Странно... А моей черепашке Мария Витова очень помогла! Купила животинку на Кондратьевском рынке (вот дурочка =( Вся дохлая, рахитная и с глистами. Вызвала на дом. Тоже прописали Ретинола ацетат 2раза/1 неделю. Я знаю, что передозировка опасна, поэтому переспросила... Мне сказали "всего 2 раза". Тоже кололи B1. Мне потом ветеринар, знакомый (только он ретилиями не занмается ((сказал, что его при "неполадках" с тканями всем колят. А она у меня совсем дохлая была (( От глистов дали Вольбазен. Рассказали чем кормить, как купать, как ухаживать. Сказали, с маслом поаккуратнее... а я люблю, чтоб блистело! ))) Витаминки выписали. А через неделю ещё раз позвонили, спросили как дела? Растем, поправляемся. Ещё у меня хамик (йеменский хамелеон). Про клинику я тоже спрашивала. Она в какой-то лаборатории работает, с рептилиями связана... Так что, это конечно мое личное мнение, но мне кажется, что Витовой М.В. в этом списке не место. Про Осипенко не слышала :scared:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Если человек своими назначениями напрямую вредит здоровью животного, то ему место в этом списке!

А вот квалификация Осипенко тут даже под вопрос не ставится, это человек с заслуженно высокой репутацией.


Я так понимаю, зарегистрировались вы на этом форуме только что бы вступиться за Витову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я здесь ищу информацию о черепахах, потому, что они мне нравятся, но я в них ничего не понимаю. А для чего тогда форум, если я не могу на нем зарегистрироваться и высказать свое мнение о специалисте, который действительно помог? Мне не с кем сравнивать, потому, что больше не к кому не обращалась. И понятия не имею, кто такая Осипенко... Здесь можно выкладивать мнения только угодное Вам, уважаемый модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Странно, что свое ознакомление с сайтом, вы начали именно с этой темы.

На счет моего мнения можете спрашивать в личке, тут прошу флуд не разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
МОСКВА

Желанкин Роман

ведет прием в ветеринарном центре МГАВМиБ им. Скрябина

Не правильный подход к лечению и содержанию рептилий. Несмотря на то, что он консультируется с Васильевым Д.Б. - все равно его назначения и советы далеки от нормальных и правильных.

 

А на основе чего, прошу прощения сделаны подобные безапеляционные выводы? Очень похоже на личные впечатления или конкурента.

Данный врач все свое время отдает постоянному изучению герпетологии и лечению рептилий, участвует в работе всех ветеринарных герпетологических конференций, наконец, сам содержит немалый террариум.

Может быть автор реплики как минимум доктор ветеринарных наук? или лет 20-30 содержит черепах? Лично я 15 лет содержу среднеазиатскую черепаху и вкурсе что понятие "нормальные и правильные" назначения и советы - понятие расплывчатое и с*цензура*е - точных прописных истин по содержанию/лечению рептилий НЕт - критерий фактическое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Dr Turtlewax

Уж не вы ли тот самый Роман Желанкин?

Автор реплики, по совместительству основатель этого сайта и форума.

Думаю что с ее взглядами на правильное содержание, вы сможете ознакомиться на данном сайте и взгляды эти отнюдь не расплывчаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marra

Минск (Беларусь)

ветеринарная клиника "Антистресс"


Фамилию принимавшего врача, к сожалению, не знаю. Но девушка, когда звонила, спрашивала именно о наличии специалиста по черепахам. "Специалист" на осмотре сказал, что черепаха (среднеазиатская) больна, потому что хозяева ей не дают мясо. В качестве аргумента показал книгу, где написано, что сухопутных черепах кормят мясом, рыбой, мотылем. Порекомендавал, приехав домой, незамедлительно скормить черепахе сосиску...

Хорошо девушка владеет информацией по содержанию, но ведь кто-то верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

По поводу Щугорева. Он даже и как ратолог неадекватен. Такую мне пургу писал. Не буду в подробности вдаваться, но у свинки глаза слезиться стали. Не отвечал неделю, потом просто написал: "Как сейчас чувствует себя ваше животное"? Я опять его прогрузила. Написал схему лечения. В итоге оказалось, что у нас просто аллергия на ароматизированные опилки была, как потом выяснилось. А он нам уже курс антибиотиков прописал на форуме. Врач домой к нам приходил потом (ратолог) и обалдел просто от назначенного лечения. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Гомель (Беларусь)

Больной черепахе врач прописал гамавит 0,5мл. + антибиотик "Гентавет 4%" -1мл ежедневно.

На следующие сутки черепаха погибла.

Клиника находится по адресу Советская 27, 246050, ГОМЕЛЬ "ДОКТОР АЙБОЛИТ" ВЕТЛЕЧЕБНИЦА ИП САНЬКО Д.В.

Это единственная клиника, которая взялась за лечение черепахи.

(из моей переписке по почте с хозяином умершей черепахи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Город Казань, пр. Ибрагимова 63а. 911 ветеринарный кабинет.

Поставили черепахе диагноз пневмания. Вкололи антибиотик цефазолин (черепаху даже невзвесили для определения точной дозировки) совместно с каким то дуоретиком. дозировки были приличные. через минут 15 после укола черепаха начала задыхаться и лихорадочно метаться. я позвонила в клинику, описала что с черепахой. мне ответили что это стресс. через два часа после укола черепаха умерла. (по симтомам анафилактический шок) приехала на другой день в клинику. уже другой врачь мне говорит что эти препараты надо было колоть с разных шприцов. на вопрос почему их вообще назначили , они и у человека анафилактический шок могут вызвать и совместное их применение с дуоретиками противопоказано даже человеку так как сильно увеличивается риск побочных действий, на что мне ответили что аннотации вообще читать не надо , они не для нас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ОМСК Клиника "Вита", врач Михно Иван Ильич

эта клиника заявляет, что ведет прием "экзотических животных"


неделю назад мы обратились Михно И.И. с больной черепашкой, с подозрением на мочекаменную болезнь, в тяжелом состоянии. И.И. сделал рентген (причем во фронтальном положении, в котором просвечиваются только кости панциря, а никак не внутрение органы или камни в почках. странно) и некий анализ, «бакпосев», результатов которого нужно было ждать минимум 5 дней. никаких комментариев по поводу возможного диагноза нам не дали, снимок не показали, никакого лечения не было назначено. за эти процедуры с нас взяли 1100руб и отправили домой, мол, все потом, когда будет готов анализ. ждать его пришлось гораздо больше 5 дней, на мои звонки с просьбами о помощи, т.к. животному становилось все хуже и хуже, отвечали, что нужно ждать анализы, больше они никак помочь не могут. в итоге черепашка умерла, так и недождавшись помощи. лечить пытались своими силами и силами специалистов вашего сайта. но, к сожалению, не спасли


на него очень много жалоб, ни в коем случае к нему не обращайтесь

вот еще информация об этом живодере: http://www.bk55.ru/inform/article/6558/print


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

вот рентген, который был сделан. больше похоже на фото

<a href=skanirovan_5382103_2298276.jpg' alt='ska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
г.Барнаул, ул.Балтийская, 50 Ветеринарная клиника "Ан-Го" звать не знаю как, женщина.

красноухой черепахи вкололи гамавит(передозировка!) ещё посоветовали поднять температуру воды 32гр.

врач советовал,ещё прийти.

Черепаха отходит от уколов..

надеюсь,будет жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell

Краснодар


Клиника "На Бабушкина" - ни в коем случае. Ради копеечного гонорара строят из себя спецов, производя заведомо бесполезные (или вредные, как в случае с пользователем Бика) действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Москва

Ветеринар Яков (принимает в клинике и выезжает на дом).

Реально губит животных - склеил черепаху с почечной недостаточностью (терминальная стадия), типа это перелом панциря. Накормил черепаху рыбьим жиром. В общем, полный ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ооо, давно я ждала пока этого Якова добавят в этот список. Почти каждую неделю "долечиваю" или "оживляю" после него зверюшек. О коллегах говорить плохо нельзя, но тут всё верно - полный ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Эм .. а какую клинику представляет данный гражданин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ветклиника

"Друг"

Телефон: +7 (495) 210-79-39

http://www.vetdrug.ru/

Подробнее: Принимает Яков. Прием стоит дорого, назначения на уровне дет.сада. МНОГО ЗАГУБЛЕННЫХ ЖИВОТНЫХ!


Да, мне на него Антон Кузьмин жаловался. Тоже долечивает за ним, а часто и поздно долечивать.

Ariana

Вы просите владельцев звонить в клинику - пусть жалуются на него, а то так и будет губить зверье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Miladyad, к сожалению жаловаться на врачей бесполезно, ибо руководству клиник и вызовным ветслужбам выгодно держать таких "специалистов" ибо приём их стоит дороже, анализы тоже, квалификацию никто не проверяет. А люди никогда не интересуются, кто их лечит, как лечит..и т.д. Звонят в первую попавшуюся клинику и там естественно говорят, что "да, у нас есть такой специалист, проходите" и естественно при плачевном исходе не будут не с кем разбираться. Мол, это трудный случай, извините...и всё заминают. Причём один такой "врач" может числиться в десяти вызовных ветслужбах. Да и много названные герпетологи нагло врут, что они якобы стажировались у нас в зоопарке. Многие приходят пару раз, посмотрят из-за спины, что да как, выучат один Элеовит и всё - они ветврачи герпетологи. Тот же Щугорев например, он никогда у нас не был. Полный курс обучения прошли всего-ничего человек.. и только они имеют соответствующий сертификат. Единственный выход, это ваш форум, где Вы можете направить людей к квалифицированным специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...