Перейти к публикации
Miladyad

Внести в чёрный список

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Ariana

Да, я вот даже в Справочнике завела систему отзывов и по цветам размечаю хороших, неизвестных и плохих ветеринаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

По поводу "Друга" вот тут еще тема появилась:

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=25&t=13212

Вызывали врача (4000 р. за вызов, два укола и курс лечения это нормально? 0_о) с подозрением на пневмонию. Диагноз подтвердился - правосторонняя пневмония. Врач сделал два укола, намазал чем-то синим, прописал лечить рыбим жиром внутрь и ванночкой из грудного сбора. Лечение проводим, завтра последний день, но улучшений особо не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ооо, давно я такого лечения не встречала. Если учитывать, что правосторонних пневмоний у рептилий вообще не бывает..что-то похожее на пневмонию, мы последний раз видели в зоопарке лет 5 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariazZz

Начну по порядку...

Обратилась девушка с такой проблемой цитирую:

"Нам отдали черепашку см 4 в диаметре. Все условия соблюдали. Аквариум на 60 литров,обогреватели,все лампы,островок,кормили гаммарусом. Вообщем всё было хорошо. Но вот она отказалась от корма. Один раз мы оставили окна открытые проветривать и ушли на работу, может быть так что её продуло? Она стала больше времени проводить на суше и если плавала то немного на боку. Купили её рыбок гуппи, но никакого интереса она к ним не проявила. Что это? Почему?

При плавании крениться на правый бог. не кушает ничего, чтобы мы ей не дали. Прочитав много полезных статей и советов, мы начали купать её в ромашке. Во время ванночек ей становиться мне кажется получше.

Пригласили на дом врача Щугорева Максима Андреевича, чтобы он посмотрел в комплексе содержание и состояние Подарочка. Заключение его осмотра это пневмония и врач назначил лечение. По 30минут ванночки 28 градусов сначала грудного сбора, затем эхинацея. После чего ингаляция 15 минут с чайным деревом и эвкалиптом. Затем просушивать под лампой 6-8 часов. Вот выполняем предписания доктора.(Заплатили 1850рублей - это за то что врач приехал,осмотрел и сказал что делать.)

Доктор сказал что неделю вот это лечение,если изменений не будет то назначит уколы. Я в растеряности."


Знаю,что у рептилий правосторонней пневмонии не бывает!Про кормление уже всё расписала,исправились!

Как оцениваете такое назначение ???

И ещё интересует,каким образом черепахе делают ингаляции?Для меня это не понятно!


Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд:

Ещё хлеще инфо...

Ингаляцию делать так: в кастрюльку например налить кипятка и сверху поставить например дуршлаг и проверить рукой если нормально и руку не отдёргиваем от жары, значит нормально. Туда в эту воду по 4 капли чайного дерева и эвкалипта. В дуршлаг черепашечку и крышкой накрыть на 15 минут.


Просто экзотическое блюдо какое то получается,черепаха на пару! :scared:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Пригласили на дом врача Щугорева Максима Андреевича

Собственно, дальше можно и не читать.

Кто есть Щугорев известно очень хорошо, его рекомендациями лучше не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Собственно, знакомая многим печальная тема, ныне перекочевавшая в мемориал: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=19&t=13837


Разговаривала с девушкой по поводу горе-ветеринара.

Гос. ветеринарка Иркутска: http://www.vetirk.ru/qa/19.html

Принимал врач — Сахаровский Александр Викторович. Ставит неверные диагнозы, назначает неправильное лечение, дает совершенно идиотские и несовместимые с жизнью советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Санкт-Петербург, врач Елена Бондаренко 89119003762, вызов на дом: 955-22-94

Клиника ВетПост

ВКонтакте: http://vk.com/club14197385

Назначает тотально неправильное лечение от самых банальных болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grizzly

Станция по борьбе с болезнями животных ЦАО г.Москвы

адрес: ул. Верхняя Красносельская, д.14

Давно держу зло на эту ветклинику, но к сожалению из за периодических разъездов, по несколько раз за год, в самые в разные уголки нашей великой страны со своей собакой, раньше приходилось бывать в этой ветклинике, т.к. только в ней жителям центрального округа, можно получить справку на вывоз животного. В какой то момент мне крайне осторченели эти вот поездки в ветклинику, и теперь я в неё не ездию, а когда мне надо куда то уехать с собакой, то либо везу её зайцем, пряча в большой хозяйственной сумке, либо даю взятку начальнику поезда. Ну вообщем когда как, обычно это зависит от суммы денег которая у меня есть с собой.

Для того чтоб поучаствовать в выставке "зоопалитра" нужна была справка, и пришлось поехать в эту ветклинику. Справки выдаёт самый обычный врач террапевт, о рептилиях практически ничего не знает. У меня с собой была игуана красной морфы и красноухая черепашка. Так вот чтоб посмотреть на этих дивных зверушек, позвали ещё двух врачей и даже охранницу. Одна врачиха задала вопрос почему игуана не зелёная? Ещё один врач рассказал что у него есть зелёная игуана, взял мою черепашку чтоб осмотреть и практически тут же уронил её на пол покрытый кафельной плиткой, с высоты как минимум метра. Справку мне выдали, но впечатления обо всей этой компании осталось крайне не приятное. Кстати, один из этих терапевтов сидел на медконтроле на выставке "зоопалитра" и проверял наличие справок и отсутствия заболеваний у привозимых на выставку животных, не только рептилий но и у грызунов!!! Я вот раньше думала что на подобных выставках сидят врачи герпетологи, ратологи, а оказалось самые обычные терапевты.

Справка выдана ветврачом Мороз Е.Г.


5 лет тому назад я завела себе свою первую собаку, и тогда не умела ещё стричь собакам когти. К тому моменту когда я собралась с ней уехать из Москвы и мне понадобилась справка, у неё как раз отросли когти, и пара было их постричь. И я решила, что раз еду за справкой в ветклинику, то заодно попрошу врача показать как стригутся когти у собак. Вообщем если быть в кратце, то у абсолютно спокойно лежащей, не вертящийся и не кусучей собаки, из 20 когтей большая часть была срезана в кровь (у моей собаки на задних лапах 2 прибылых пальца). И я вот теперь 5 лет как мучаюсь когда стригу когти у собаки, она крайне не любит эту процедуру, убегает от меня и прячется. А ещё ровно с тех пор до ужаса боится ветеринарных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепай

*извиняюсь за флуд, но не смог удержаться!*

Одна врачиха задала вопрос почему игуана не зелёная?

класс! надо было ответить: была зеленая, но кормили свеклой... интересно, что бы они сказали?

Ещё один врач ... взял мою черепашку чтоб осмотреть и практически тут же уронил её на пол покрытый кафельной плиткой, с высоты как минимум метра.

жуть! упаси бог от таких врачей! черепаха не пострадала?

И я вот теперь 5 лет как мучаюсь когда стригу когти у собаки, она крайне не любит эту процедуру, убегает от меня и прячется. А ещё ровно с тех пор до ужаса боится ветеринарных врачей.

умная собака, соображает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grizzly
класс! надо было ответить: была зеленая, но кормили свеклой... интересно, что бы они сказали?

Боюсь в таком случае, они бы мне не выдали ветсправку.

жуть! упаси бог от таких врачей! черепаха не пострадала?

К счастью не пострадала, но убить врача хотелось на месте, сразу после того как её уронили.

умная собака, соображает!

Очень умная. Я ей всегда аккуратно когти стригу, не один ещё в кровь не отрезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нижний Новгород

Гос. вет. лечебница Приокского района

принимает Петров Михаил

Адресул. Углова 3В, Остановка Батумская

ссылку на это "заведение" можно найти у нас здесь

http://cherepahi.ru/spravochnik/spravochnik-itemlist-category-1-veterinary/itemlist/category/27-nizhnij-novgorod.html

не хочу ни на кого наговаривать, но судите, ребят, сами:

после появление симптомов герпесвироза у моей, туда пошел, сам Петров (а может и не Петров), мужчина лет 30ти, вышел к нам только к концу приема и подтвердил диагноз, еще сказал что панцирь плохой, сказал что возможно заразили при транспортировке, инкубационный период долгий, это все верно.

Потом, одна из "медсестер" начала писать мне рецепт, "такой же как и тем, что вчера приходили", лично врач нам его не подтвердил, может ей как то сказал, когда она к нему в кабинет заходила, еще ДО ТОГО КАК ОН ПРИШЕЛ НА ОСМОТР!

назначил:

1) цефазолин 0, 5 г развести в 5 мл 0,9 (либо 0, 3 - плохой почерк) % натрия хлорида по 0,02 мл 1 раз в день в/м на 5 дней

2)циклоферон по 0,03 мл 1 раз в день в/м на 5 дней

3)кальция глюконат по 0,03 мл 1 раз в день в/м на 5 дней

4)дексаметазон по 0,02 1 раз в день в/м на 5 дней.


первые уколы сделали там же, "медсестра", которя даже не знала, что среднеазиатки в красной книге, а после укола протерла СПИРТОМ МЕСТО УКОЛА! перед уколом взвесить не смогли-на глаз кололи. жуть! хорошо, что тем же вечером я нашел сайт vet.ru, потом пожалел что понес, по незнанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Соглашусь. Все то, что мастерски проделал Щугорев, я придумала бы своим умом в первый же год содержания черепах, не будучи ветеринаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Есть разница между элементарными мануальными навыками и специальными знаниями. Раны что у собак, что у черепах плюс-минус одинаковы, в основном дело нехитрое их лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murcha

С другого сайта информация:

 

Добрый день! Были у герпетолога, поставили диагноз пневмания.Сделали укол тимозин, форвет и какой то витамин.Назначили 3 дня эти же лекарства перорально.проделали.Сегодня первый день без всего.Вроде ей лучше, Но она опять вытягивает шею и открывает рот, голову держит в воде, сама на суше.Если в воде, просто мечется по аквариуму.Что то не так?

 

Уже поняли, что попали на рвачей.Небольшая сеть клиник Айболит+, одна из них в Бибирево

 

РС: черепаха умерла на 3 день после лечения :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Тилозин, скорее всего. В свое время моя черепаха перенесла его нормально, случайным образом он даже помог при легкой форме пневмонии. Конечно, назначения далеки от нужных (хотя бы из-за витаминов перорально три дня подряд), но допускаю, что черепаха могла умереть и не из-за лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murcha

Да, вы правы. У черепашки была тимпания из-за условий содержания и кормления. Хозяева за сутки все нормализовали, но уколы делать/зонд вводить сами побоялись. Больше всего меня удивило, что люди пошли не к проверенному врачу, а в ближайшую к дому клинику :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Не, ну если тимпания, то какой уж тут антибиотик?? Я думала, от пневмонии лечили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Взято с другого сайта.

Ветклиника МаксиВет в Панках (г.Любрецы). Врач Алексей!! Обманывает, что он герпетолог!!!

" Дейстивительно у врачей клиники нет никакой квалификации. Угробили нам наших черепашек. Врач Алексей утверждает, что он специалист и по рептилиям и по птицам и вообще по всему у животных. Выписал нам капать глюкозу им в рот. Чепка погибла быстро. Мы потом уже дозвонились в зоопарк и выяснили, что это была совсем другая болезнь и капать ничего нельзя было, от этого она вообще могла захлебнуться....У этого врача никаких знаний нет — не стыда ни совести! Наверняка даже диплома у него нет по герпентологии!! Кошмар! Дети ревут до сих пор!! Никогда не обращайтесь в эту клинику!!"


Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Глюкоза в рот - это да.

Однако я призываю критично оценивать подобные посты: здесь много эмоций и мало фактов. С таким же успехом человеку мог не понравиться сервис в Зоопарке :crazyT: , а в другой клинике сказали бы, что там дураки лечат и был бы зоопарк не таким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
в Панках (г.Любрецы). Врач Алексей!!

ой, я после этого товарища тоже часто перелечиваю зверюшек...там такие диагнозы ставятся, что просто фантастика - пиометра ( у чепы с фолл. стазом), врожденый генетический дефект ( у чепы с кривым клювом), спячка ( у мертвой уже чепы)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
в Панках (г.Любрецы). Врач Алексей!!

ой, я после этого товарища тоже часто перелечиваю зверюшек...там такие диагнозы ставятся, что просто фантастика - пиометра ( у чепы с фолл. стазом), врожденый генетический дефект ( у чепы с кривым клювом), спячка ( у мертвой уже чепы)..

 

В связи с "пиометрой" вспомнился анекдот "когда рожу, считай что сдал экзамен" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Доктор Игорь Евгеньевич, сосновоборский ветеринарный участок.

Лечит черепах вливанием байтрила в воду. Позитивно оценивает паровые ингаляции с ромашкой (!) и применение левомицетина в аквариумную воду.

Следует спросить его мнение насчет уринотерапии - ну так, ради интереса. Уколы, похоже, делать не умеет.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=56&t=18867&p=436240#p436240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Makira

По совету КПЧ

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=19039

напишу вдруг кому то поможет: Коркино, Челябинская обл., сначала зашли в вет. клинику Феликс, сказали "нееее... мы не занимаемся необычными животными, только кошечки, собачки", затем попали в ОТДЕЛ ВЕТЕРИНАРИИ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ, там приняли, но показалось, что в Феликсе всё поприятнее было, посовременнее, врач был просто ИВАН, на стендах информационных не нашла его полного имени (там был ещё один сменщик, была только раз у него, но этого хватило, даже иголку с первого раза не мог воткнуть, воткнет не идет у него из шприца лекарство, опять перетыкивает, дальше считала их смены, что бы не попадать ко второму) не взвешивал, всё "на глаз", не говоря уже об анализах, сейчас я уже офигиваю над рецептом от него: купать 40 градусов вода!, поить настойкой женьшеня 70% спирта! и купать с мумиё(наверно самое безобидное). С уколами в итоге устроили передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Из Зоовета Щугорева выгнали, но "лечение" рептилий он продолжает в других местах. Вот эти места:

- ДоброВет http://dobrovet.ru/vrachi

- Медвет http://med-vet.ru/vrachi/uzkie_specialisty/

- Exoticvet http://vk.com/exoticvet


Наш сайт и форум не рекомендует обращаться к Щугореву в любом месте его приема, т.к. лечение рептилий у него мягко говоря "не очень". Грызунов он вроде как лечит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Добрый день! Напишу под спойлер, т.к. не уверенна, можно ли тут писать не консультантам, модераторам и проч. Если посчитаете информацию не нужной, удалите пост, ладно? :shy:

Вот тема на болезнь нашего зверя: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=19&t=16247

Вот врач-студент Сергей Куторов, который пиарится на Авито: http://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/veterinariya_reptiliy_i_amfibiy_280411943 Сначала работал в клинике на Никитина. Напомню, что в Сибири нет вет. академий, готовящих кого-то, кроме сельхоз врачей.

Приезжал к нам на дом. Оставил тесты для собак, представляющие из себя маркеры разного цвета (диагностика проблем с кишечником). Предложил кал черепахи проверить по этому тесту (диагноз Васильева и Фолиант: рахит, сепсис - не подтвержден, системный микоз). Диагноз не поставил, исследования на момент посещения ему проводить было негде (в клинике на Никитина с рептилиями не работали и не работают), посоветовал давать витаминки и сырое яйцо (триониксу). Попросил историю болезни и переписки с Фолиант и Д.Б. прислать ему на почту и исчез. Далее - в ВК была реклама на бесплатную диагностику криптоспоридиоза, в рамках исследования клиники (уже не на Никитина), и биохимии крови. Звонила, просила взять кровь на биохимию и материал на грибы, сказали, что пока не делают. Подозреваю, что и не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...