Перейти к публикации
Zhannet

Искусственная трава в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Zhannet

Подскажите пожалуйста, можно ли положить искусственную травку в аквариум, купленную в магазине Fix Price??? ( состав полиэтилен)

Многие видела на фото украшают бережки)

Я когда мыла эту травку был запах, после чего замочила в ведре с водой, сколько дней ее там мочить? И имеет ли смысл это делать или её просто нельзя класть в аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Искусственную траву многие и делают на берег, но от нее не должно быть запаха ! Попробуйте вымочить - сколько, не знаю. Пока запах не уйдет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Я травку для берега покупал в каком-то из строительных магазинов, оби или леруа кажется. Она у них продается как ковер "газон" кажется, с самого начала ничего не пахло. Припоминаю, у кого-то в дневнике тоже видел газон из fix price.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhannet

Я хочу на берег её положить и на дно аквариума, украсить немного , но смущает запах((( пока лежит в ведре замоченная


Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Я травку для берега покупал в каком-то из строительных магазинов, оби или леруа кажется. Она у них продается как ковер "газон" кажется, с самого начала ничего не пахло. Припоминаю, у кого-то в дневнике тоже видел газон из fix price.

 

А вы просто травку помыли или ещё чем то обрабатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Просто помыл, но она не пахла ничем. Если Вы бываете на юге Москвы (зеленая или салатовая ветка внизу), могу Вам отрезать кусочек газона, у меня еще остался после постройки второго этажа акватерра.


Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А на дно я не стал бы.. Фиг его знает что там такое, все таки в воде газон может начать какие-нибудь вещества отдавать. На дно камешки не хотите? У нас многие ими дно оформляют, да и чепы любят поиграть с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhannet

Ой, спасибо большое! Но там я практически не бываю((( Если не подойдёт эта травка, купим тогда в оби или леруа, мы к лету планируем прудик на даче для черепашки сделать, так что все равно пригодится)))


Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Камни были всякие разные и сейчас немного есть, но в них грязи много собирается и не все это разом убирается, а оно ведь там копится

Хотя я думаю в траве этой не меньше "добра" будет

Но голый пол уж тоже мне не очень нравится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Прудик - великолепное дело)) Обязательно ознакомьтесь тогда на форуме с темой "загон для водных черепах", кажется так называлась, там стоит учесть много тонкостей, особенно оберегающих черепашку от побега . =) У Алексея Alex-Raduga очень симпатичный и довольно продуманный загон получился, можете у него поспрашивать нюансы, которые обязательно стоит учитывать.


Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Нашел:

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=26874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhannet

Спасибо за подсказку))) Обязательно почитаю и проконсультируюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Камни были всякие разные и сейчас немного есть, но в них грязи много собирается и не все это разом убирается, а оно ведь там копится

Хотя я думаю в траве этой не меньше "добра" будет

Но голый пол уж тоже мне не очень нравится((

Ну, в траве грязь вообще не уберете ! =P

У меня лежат только крупные камни, около них удобно сифонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

Ну трава траве рознь =P

Я купила в зоомагазине "аквариумный газон" =) - это решетка, на перекрестках которой пучки листиков, выглядит здорово, убирается нормально, Шустряну нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

В фикс прайс по 50 рублей такая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhannet

В фикс прайс по 50 рублей такая .

 

Вот, я и купила там, но она с запахом(( сутки уже отмокает, правда сегодня с утра проверяла, запаха не было, но решила пусть ещё полежит, потом воду поменяю и посмотрю, что с ней делать дальше.

А, Вы , как думаете, можно ли ее в аквариум на дно класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Да Можно как запах уберется, но есть одно но, в любой момент эта травка может оказаться в желудке у чепок, у них бывают такие загоны, поэтому я кроме больших пластиковых растений, и камней больше в 2 раза головы не чего не ложу в аквариум.,,,, Это получится человеческий фактор а для чего такой риск... Большие камни крупнее головы, и большая травка которая не влезет в рот, и тяжело рвать. Я брал куски газона в фикс прайс на подиум не че нормально все было пока не увидел в какахах этот газон и пришлось убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhannet

Спасибо)) Наверное придётся отказаться от этой затеи, сейчас промывала и запах все же присутствует((( Будем тогда украшать прудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...