Перейти к публикации
Miladyad

Черепашья активность

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Я тут пыталась проанализировать черепашью активность КПЧ и вообще возможную, вот что получилось:

Есть на регулярной основе

- выпуск ежегодных календарей

- статьи в ЗооАфишу

- участие в выставках рептилий

- выпуск болоток в пруды в Мск, отправка на выпуск в Краснодарский край и Беларусь

- передержки, пристройство, консультации

- соцсети: ВК, Фейсбук, Ютюб (нужна помощь желающих, писать в ЛС)

Первый опыт в 2016

- сбор и отправка средиземноморских черепах Никольского в питомник

- сбор и отправка азиаток в питомник в Темрюке (надо проанализировать успехи, решить насчет второй партии и регулярной основы)

Идеи и планы

- отправка болоток на выпуск в Астрахань (нужны контакты через кого и как отправлять, куда именно выпускать)

- регулярные видео-обзоры для сайта (есть ли у нас видео блоггеры?)

- разведение черепах на регулярной основе, создание базы заводчиков (-разводчиков)

- антикафе с черепахами? (есть с кошками и совами, может реально сделать с черепахами?)

- черепахи в аквариумы в госучреждения?

- экспедиции в природу к черепахам?

- волонтерство за границей (я ездила, но хочется регулярно и в разные места, да и чтобы другие ездили)

- писать статьи про черепах в герпетологический журнал РусТерра

Пишите ваше мнение и новые идеи.

Поделиться сообщением

Катюшка

Антикафе с черепахами можно делать только, если террариумы и аквариумы будут закрыты на замки и без доступа для людей, иначе кидания монеток и прочего мусора будет убийственно для животных.

Создание базы заводчиков очень интересно. Для людей появится возможность покупки не контрабандного животного. Для многих будет возможность приобретать и обменивать самок(самцов) для создания пар. Ну и общение с единомышленниками и обмен опытом тоже очень-очень интересно)

Поделиться сообщением

KeepOut161

А зачем болоток в Астрахань отправлять? Там уже половина области пустыня. Зелень и водоемы за Камызяком, но там разливы и каналы, а это открытые водоемы. Единственное, что рыбы там много, в плане питания проблем не будет. Но расстояние большое. У нас в ту сторону ростовские форумчане самые ближние. Да и то, 800 км и калмыцкие степи разделяют.

Поделиться сообщением

Miladyad

Катюшка

Да, конечно, закрытые аквариумы и терры, но смущает, что если кафе закроется, что бывает, то черепахи вернутся снова к нам или вообще хз куда их денут...

С базой заводчиков сложность в том, что никто не хочет палить СИТЕСных черепах, т.к. с документами у нас печаль-беда. Т.е. получится база по легальным водным видам. Тут-то и сложность.

KeepOut161, ну болотки же с Астрахани почти все. Конечно, не в степь выпускать, а в реки и лиманы, где они водятся. Хотелось бы поставить это на поток, типа собрали 10 болоток - отправили. Только кому и как?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Статьи какие нужны для РусТерра? Специалистов или как я писала - пойдет? Если пойдет, летом могу с этим помочь.

Поделиться сообщением

Miladyad

Там нужны именно специалистов, что-то, что мало кто знает, какой-то свой опыт крутой, насколько я поняла их специфики журнала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...