Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
А что с черепашкой маленькой?

С маленький черепашкой (Счастье) - генетическая аномалия. Лечу ее сейчас. Но пока самое главное - она активная и хорошо плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADDEATH
А что с черепашкой маленькой?

С маленький черепашкой - генетическая аномалия. Лечу ее сейчас. Но пока самое главное - она активная и хорошо плавает.

К чему я спросил то, у меня панцырь повреждён у черепаха своего, я когда его забрал он весь мягкий был и теперь панцырь остался не гладким а похож очень на Вашу черепаху. Вот и стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Маша спокойная, она и фильтр у себя не трогает - у нее Фан-3, а Счастье его все время ломала !

Вот здесь видно шланг, это когда я пытался Машу подселить к Счастью, но не получилось - Счастье пыталась откусить Маше хвост

 

Спасибо! Попробую у себя что-то подобное устроить, чтобы и дно тоже вымывало, хотя-бы частично. Черепашки у Вас красотки, но мне почему-то больше Счастье симпатизирует! Она милашка, хоть, как и выяснилось, кусачая LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Спасибо! Попробую у себя что-то подобное устроить, чтобы и дно тоже вымывало, хотя-бы частично. Черепашки у Вас красотки, но мне почему-то больше Счастье симпатизирует! Она милашка, хоть, как и выяснилось, кусачая LOL

Не совсем кусачая - меня не кусала, только один раз, когда я ее возил к герпетологу по 4 часа в один конец. Да еще зимой, она сидела в темном мешочке...

А так она очень красивой расцветки, осталось панцирь выровнять.


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

К чему я спросил то, у меня панцырь повреждён у черепаха своего, я когда его забрал он весь мягкий был и теперь панцырь остался не гладким а похож очень на Вашу черепаху. Вот и стало интересно.

Ну это рахит, там проще, если все условия нормальные - постепенно выровняется. У моей он твердый и даже более толстый, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirpidal

Не реклама, а помогаю ссылками


http://opt-karp.ru/Vneshniy-filtr-Tetra-EH600-PLUS-600l-ch-do-120l---NOVINKA_3211t.html

вот ваша тетра 4600 + доставка, транспортной не дорого выйдет.

тут же можете к jebo присмотреться, к ним и запчасти есть, в принципе бюджетный вариант.

запчасти тут http://aquarium-ami.ru/index.php?route=product/category&path=101

midi-kani 800 неплохой филтр, у меня такой стоит, правда трудится в паре JBL e1501 и внутренним фильтром, у меня 2 чепы в 200(а скоро в 300) литрах, а до этого в принципе справлялся и один, пока звери не выросли.

Заявленную производительность смело умножайте на 0,55, такова будет реальная производительность фильтра с наполнителями и грязью.


Вы определитесь с бюджетом, остальное подобрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADDEATH
Не реклама, а помогаю ссылками


http://opt-karp.ru/Vneshniy-filtr-Tetra-EH600-PLUS-600l-ch-do-120l---NOVINKA_3211t.html

вот ваша тетра 4600 + доставка, транспортной не дорого выйдет.

тут же можете к jebo присмотреться, к ним и запчасти есть, в принципе бюджетный вариант.

запчасти тут http://aquarium-ami.ru/index.php?route=product/category&path=101

midi-kani 800 неплохой филтр, у меня такой стоит, правда трудится в паре JBL e1501 и внутренним фильтром, у меня 2 чепы в 200(а скоро в 300) литрах, а до этого в принципе справлялся и один, пока звери не выросли.

Заявленную производительность смело умножайте на 0,55, такова будет реальная производительность фильтра с наполнителями и грязью.


Вы определитесь с бюджетом, остальное подобрать можно.

Спасибо за ссылку!


Отправлено спустя 53 секунды:

Спасибо! Попробую у себя что-то подобное устроить, чтобы и дно тоже вымывало, хотя-бы частично. Черепашки у Вас красотки, но мне почему-то больше Счастье симпатизирует! Она милашка, хоть, как и выяснилось, кусачая LOL

Не совсем кусачая - меня не кусала, только один раз, когда я ее возил к герпетологу по 4 часа в один конец. Да еще зимой, она сидела в темном мешочке...

А так она очень красивой расцветки, осталось панцирь выровнять.


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

К чему я спросил то, у меня панцырь повреждён у черепаха своего, я когда его забрал он весь мягкий был и теперь панцырь остался не гладким а похож очень на Вашу черепаху. Вот и стало интересно.

Ну это рахит, там проще, если все условия нормальные - постепенно выровняется. У моей он твердый и даже более толстый, чем обычно.

Однако сказали, что не восстановится... он горбатый весь, могу фотку скинуть. Так же из-за воды видать он белым налётом покрывается, у нас вода жёсткая очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chip_SET

Сейчас курьер привез тетру 600ю. Вскрыл упаковку, достал банку. Штуцера куда вставляется переходник с шлангами в смазке какой-то. Внутри фильтра капли воды (их тестируют что ли). Сама упаковка не вскрытая была. Все запечатано... :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Сейчас курьер привез тетру 600ю. Вскрыл упаковку, достал банку. Штуцера куда вставляется переходник с шлангами в смазке какой-то. Внутри фильтра капли воды (их тестируют что ли). Сама упаковка не вскрытая была. Все запечатано... :crazyT:

Смазка и должна оставаться, потом тоже нужно будет смазывать. И да, их тестируют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chip_SET

Какую смазку надо? Сейчас ютуба насмотрелся что еще резинку уплотнительную смазывать надо.


Уголь который наверху лежит оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Какую смазку надо? Сейчас ютуба насмотрелся что еще резинку уплотнительную смазывать надо.

Уголь который наверху лежит оставлять?

Смазку - силиконовую, но можно обычным вазелином.

Уголь обычно советуют убирать. Если оставите - вода будет чище, но его все время нужно будет менять ! А он дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
645121 А он дорогой

купил килограмм угля марки БАУ (производится для очистки винных изделий)

цена вопроса 180 р.

Использовал для выведения лекарств из аквы с рыбами. Работает! Но фракция мелковата, нужен мешочек из мелкой сетки.

Если кто применяет регулярно, на долго хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

А что расскажете про китайцев? У нас тут продают такое:

Фильтр внешний канистровый SunSun HW 603 - 3100р

Фильтр внешний Atman AT-3335 - 4200р

Фильтр внешний Boyu FEF-280 - 4000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]pavel_lime[/ref], китайские производители фильтров - лучше не брать. И надежность ниже - а внешний фильтр всю воду быстро может на пол вылить ! И может шуметь. Кто-то писал, что внешние Jebo бесшумные... Но качество - все равно надо смотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
648190 внешний фильтр всю воду быстро может на пол вылить

это и с немецкими тетрами не редкость

так что можно попробовать. В любом случае лучше внутренника. Месяца на 3-4 можно про чистку забыть)


Тут человек делится как приобрел не китайца по хорошим ценам

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=26948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
648190 внешний фильтр всю воду быстро может на пол вылить

это и с немецкими тетрами не редкость

так что можно попробовать. В любом случае лучше внутренника. Месяца на 3-4 можно про чистку забыть)


Тут человек делится как приобрел не китайца по хорошим ценам

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=26948

Спасибо, почитаю! А то чот надоедает каждые три дня внутренний чистить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lolo_olga

у кого есть фильтр мультикани 800 multikani 800 aqael

очень иинтересует порядок сборки канистр и можно ли смо донышко открутить в канистре в базовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
water_mark

Добрый день! Купил своим черепахам аквариум 180л и фильтр jebo 828. Работает 3 недели, но вода не особо чистая, мутноватая, на дне остаются отходы. (кормлю в аквариуме 2 раза в день, сухой корм) Подскажите этот фильтр должен все это засасывать? и в чем может быть ошибка установки?

https://cloud.mail.ru/public/FFtd/4nsv7vDoG

https://cloud.mail.ru/public/5rvz/zuFWkgTYp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Производительность у него хорошая!

649766 не особо чистая, мутноватая,

так что через какое то время, когда на всех наполнителях поселится достаточное количество бактерий вода станет прозрачной.

Все отходы, я думаю, ни один фильтр не способен засосать. Сифонка поможет.

Флейту лучше установить вверху, чтобы циркуляция была хорошая. Сверху приток, снизу всасывание. Еще лучше, если поток из флейты на зеркале воды течение создаст, вода будет обогащаться кислородом. Чтобы не шумела разместить под водой, но поток направить под углом вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
649766 Работает 3 недели, но вода не особо чистая, мутноватая, на дне остаются отходы. (кормлю в аквариуме 2 раза в день, сухой корм

Здравствуйте. sacho вам на счет установки и о биобалансе все уж рассказал.

649766 на дне остаются отходы

Отходы - это в смысле остатки корма или продукты жизнедеятельности? Если остатки корма то уменьшите дозу. А вот у меня вопрос - что за черепахи у Вас и возраст(размер)? Ну я в смысле того - зачем два раза в день кормить?

И еще скажите что за сухой корм? просто не все сухие корма приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
649780 зачем два раза в день кормить?

Какие бы ни были черепахи, два раза кормить - это по любому перебор и вред для животного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
649782 Какие бы ни были черепахи, два раза кормить - это по любому перебор и вред для животного!

Так я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
water_mark

Размер сантиметров 10 -15. возраст примерно год. Корм jbl Agil sticks. написано в инструкции 2-4 раза в день кормить.

на дне мелкие остатки корма (немного) и какушки (много). в воду добавлял капсулу reptoclean, еще есть reptofresh - забываю добавить, нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
649784 Корм jbl Agil sticks. написано в инструкции 2-4 раза в день кормить.

Ого! Это точно для черепах!? Тут по сухим кормам вас ща проконсультируют. (лично я не пользуюсь сухими)

Ладно. короче - при таком размере и возрасте их уже через день пора кормить! И не поддавайтесь на их просьбы дать поесть - они блин "вечно голодные" но перекармливать их нельзя!(даже опасно)

649784 на дне мелкие остатки корма (немного) и какушки (много)

А какушки плавают - так это заметно потому что отсутствует грунт . В принципе ничего страшного если в пределах нормы и вода прозрачна и не пахнет.

А на счет кормежки пересмотрите стратегию - я серьезно!


Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/1087-poleznost-i-svojstva-zhivotnykh-kormov Ну там по ссылкам листайте , тут на сайте все есть ! Е сли что непонятно спрашивайте в соответствующих темах - Вам ответят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
water_mark

[ref]эванс[/ref], написано для черепах: https://cloud.mail.ru/public/L76c/bnVf6aMaU https://cloud.mail.ru/public/CmVB/7MDTjiPr7

В целом они довольные, не жалуются ) и сами просят утром и вечером. Даю по 10 палочек каждый раз. еще кидаю кальций тортила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

[ref]water_mark[/ref], на кормах мало ли чего написано. Черепах кормят 1 раз в день, если они меньше 10-11 см, если больше, то через день. Порция на день кормления - 1,5-2 объема головы черепахи, а с сухим кормом надо учитывать ео разбухание в воде, значит и в желудке. агил - хороший корм, но все-таки хорошо соблюдать золотую середину - использовать сухой корм как подкормку в голодные дни для взрослых и средних или выделять отдельный день/дни именно для сухого корма. И по моим наблюдениям за своей оравой,сухой корм как-то быстро "пролетает", не оставляя чувства сытости надолго. Другое дело, когда чепы навернут рыбки, она как-то сытнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...