Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

Stargazer
25 минут назад, эванс сказал:

@Stargazer В электрике вроде шаришь. Вот моторчик с виду 12 вольт вроде. а если 15 вольт подключить  на постоянку будет пахать ? и как проверить сколько он.

подогнали мне старую самодельную помпу , а ее данные утеряны(на нашем радиозаводе делали в совдеповские времена сами фильтра. Все работает адаптор от принтера подсоединил 15вольт (по напору ну 1000 л.ч. точно есть)

Моторчики на 12 вольт постоянки разной конструкции бывают и принципа работы. (Щеточные,бесщеточные, с контролем оборотов, без него).

Можно хотя бы фото того движка? Какаято маркировка на нем сохранилась? 

Я так понимаю - барнаульский радиозавод? Предварительно полагаю, что моторчик с автомагнитолы "Алтай". 

Поделиться сообщением

эванс

@Stargazer 

32 минуты назад, Stargazer сказал:

Я так понимаю - барнаульский радиозавод

Новосибирский скорей всего ................. блин ща на вскидку не скажу, давно было.(я шкетом был еще)

32 минуты назад, Stargazer сказал:

Можно хотя бы фото того движка? Какаято маркировка на нем сохранилась

Да ничего нет . лишь + - указан. Но до сих пор подобные работают

@Stargazer блин знаю кто знает. (наш местный цыхлидник) он старый и отношения у меня с ним не фантан. терпимо, но не до такой степени чтоб к нему сейчас звонить.

У него такое видел.(по моему у него и свиснули) ну очень похоже.

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

эванс

Хотя подобные помпы делали у нас.

Фотика нет. смолой залил - сохнет

+ обозначил на проводе(остальное залил)

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

Stargazer
45 минут назад, эванс сказал:

@Stargazer 

Новосибирский скорей всего ................. блин ща на вскидку не скажу, давно было.(я шкетом был еще)

Да ничего нет . лишь + - указан. Но до сих пор подобные работают

@Stargazer блин знаю кто знает. (наш местный цыхлидник) он старый и отношения у меня с ним не фантан. терпимо, но не до такой степени чтоб к нему сейчас звонить.

У него такое видел.(по моему у него и свиснули) ну очень похоже.

Ясено 🙂 Блин, хоть бы видеть, как он выглядит. Кста, не припоминаю, чтоб Новосиб автомагнитолы выпускал. 

Боюсь, что от 15 вольт ему может поплохеть со временем. Купи на радиорынке простенький китайский блок питания 12 вольт 2 Ампера   (походу мощь того движка никак не выше 20 ватт, если таки с магнитолы). У вас, по идее, такой блок питания вообще копейки должен стоить. Подключи от него и не парься. На больший ампераж можно, но меньше 2 китайских ампер лучше не брать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...