Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

Elya11L
17 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Elya11L 10л - это для кого ? Мне кажется, такой объем даже для маленьких рыбок мал.... Улиток катушек только разводить. А так - регулируется поток у фильтров Акваэль фан, для такого объема хватит и фан-1, но не для улиток - от них грязи очень много !

да у меня помимо черепашки еще петушок один живет в 10л) один фильтр покупала,его сносить начало,я убрала. там еще эти улитки появились от растений которые купила,избавиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Elya11L любой маленький внутренник на 200 л/ч с флейтой. Поток направить на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
1 минуту назад, pashtetreal сказал:

@Elya11L любой маленький внутренник на 200 л/ч с флейтой. Поток направить на стекло

спасибо!!!

18 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Elya11L 10л - это для кого ? Мне кажется, такой объем даже для маленьких рыбок мал.... Улиток катушек только разводить. А так - регулируется поток у фильтров Акваэль фан, для такого объема хватит и фан-1, но не для улиток - от них грязи очень много !

Спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С.

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста, к фильтру Eheim classic 600, 2217020 хватит 1 литра substrat pro? А то пока выбирала, цены изменились. Посчитала дешевле так купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Елена С. Добрый. Тут сложно сказать. Я бы взял 2 литра sera siporax за чуть дороже. Субстрат мне не нравится тем, что крошится потихоньку. При промывке от трения.

Все таки в черепашнике фильтр нужно мыть куда чаще, чем с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С.
1 час назад, pashtetreal сказал:

@Елена С. Добрый. Тут сложно сказать. Я бы взял 2 литра sera siporax за чуть дороже. Субстрат мне не нравится тем, что крошится потихоньку. При промывке от трения.

Все таки в черепашнике фильтр нужно мыть куда чаще, чем с рыбой.

Всё 2 литра на одну засыпку за 1 раз уйдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Елена С. Ведро 2217 имеет объем 6 литров. 

Если не хочется сильно тратиться - купите 4 кг лавы фракцией 1,5-3 см и засыпьте. В разы дешевле. Эффективность меньше, но это не рыба. 2 губки вниз, наполнитель, губка сверху. Лаву или субстрат засыпьте в мешок для стирки с пластиковым замком из фикспрайса.

Лаву нужно хорошенько промыть. Впрочем, как и все остальное.

@Елена С. Купите 3-4 капсулы тетра бактозим. Как запустите внешник, зафигачте их в впускную трубку.

Это питание для бактерий.

Потом можно капсулы тетра биокорин так же добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С.
41 минуту назад, pashtetreal сказал:

@Елена С. Ведро 2217 имеет объем 6 литров. 

Если не хочется сильно тратиться - купите 4 кг лавы фракцией 1,5-3 см и засыпьте. В разы дешевле. Эффективность меньше, но это не рыба. 2 губки вниз, наполнитель, губка сверху. Лаву или субстрат засыпьте в мешок для стирки с пластиковым замком из фикспрайса.

Лаву нужно хорошенько промыть. Впрочем, как и все остальное.

@Елена С. Купите 3-4 капсулы тетра бактозим. Как запустите внешник, зафигачте их в впускную трубку.

Это питание для бактерий.

Потом можно капсулы тетра биокорин так же добавлять

Спасибо большое за помощь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С.

Ребята, всем здравствуйте! Я опять за помощью. Пришёл фильтр Eheim Classic 600 2217050. Подскажите, пожалуйста, порядок размещения наполнителей, губок в фильтре. До это вы мне писали, что 3 губки надо синие. Если можно, прямо пошагово, первый слой, второй и т.д. Заранее благодарна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С.
6 часов назад, pashtetreal сказал:

@Елена С. На коробке нарисовано)

Здравствуйте, это понятно. На коробке и угольный фильтр нарисован, который мне здесь же советовали сразу убрать. И губка одна всего, а писали и снизу 2 и сверху 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Елена С. у вас полная комплектация, там губка одна всего. Ставите все как нарисовано, только - синтепон и угольную не ставить. Вниз решетка, на нее кольца, потом губка, и сверху - шарики. Шарики лучше положить в сеточку (которые продаются для стирки).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Для стирки большие сильно. Есть специальные мешочки, как раз для наполнителей фильтров. AquaNova, кстати, к своим наполнителям сразу в комплект и мешочек такой кладет. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katuken

Здравствуйте. Подскажите качественный внешний фильтр для 200л аквариума для красноухой черепахи.  Важно чтобы был тихий, стоит в жилой комнате

У другого аквариума стоит aquael maxi kani 500, гудит от соприкосновения помпы с поверхностями.

Хотелось бы еще тише фильтр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Katuken добрый. Eheim proff 3/4 можно самые младшие. Очень тихий. Возможно акваэль унимакс 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Katuken Эхайм классик - бесшумный, но к нему нужен префильтр (отдельно продается). Или JBL. Подбирать рассчитанный на объем 300-400л.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga Алексей, сори, не соглашусь. Классик как повезет. По крайней мере после промывки неделю- две его хорошо слышно. Пока налетом не обрастет. Я даже ротор перестал мыть. Профф вообще практически не слышу. Легкий шелест. И обслуживать проще: башку снял, вынул корзину префильтра не трогая остальное. Классик надо весь разобрать. Имею оба и обоими доволен.

Стоят в спальне.

Насчет жбл не знаю. Не пользовал. Но сильно много нареканий на потерю производительности из-за особенности конструкции. 

Тетру в жизни не возьму. Тупо из-за отзывов.

Да и акваэли не пользовал. Возможно и норм, но по цене почти как эхайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal У меня Эхайм классик не слышно совсем, но пока еще не промывал его ни разу, он у меня чуть больше месяца. Промывал только префильтр - сразу его взял. У JBL  нкакой потери производительноти не наблюдал, если конечно его промываать вовремя - раз в 3-4 месяца хотя бы ! Префильтр конечно намного чаще. У меня он уже несколько лет.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна К.

Здравствуйте. Купили фильтр aquael maxi kani 350. Там разные наполнители. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке их устанавливать и может стоит какие то заменить на что то другое? Аквариум 200л , черепахе около 5 лет. Воды залито около 30 литров. 

Screenshot_20211011-175355.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна К.
11 минут назад, pashtetreal сказал:

@Анна К. А нафига Вам внешник на 30 литров воды?

Черепаха жила без воды . Купали ее раз в неделю. Глубины боится. Пока приучаем. Сейчас чуть больше 50 литров налили. Аквариум уже есть , фильтр пока в пути.

 

Изменено пользователем Анна К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Анна К. Ток воды идет снизу вверх судя по картинке. Значит первой снизу кладете самую крупнопористую губку, потом остальные. С самого верха бионаполнитель. Говорят, что биокерамакс как наполнитель туфта (утверждать не буду). На первое время ничего бы не менял. Если есть деньги - эхайм субстрат про или сичем матрикс.

Если синяя губка самая мелкопористая, то кладете все черные, потом синюю, потом био

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна К.
6 минут назад, pashtetreal сказал:

@Анна К. Ток воды идет снизу вверх судя по картинке. Значит первой снизу кладете самую крупнопористую губку, потом остальные. С самого верха бионаполнитель. Говорят, что биокерамакс как наполнитель туфта (утверждать не буду). На первое время ничего бы не менял. Если есть деньги - эхайм субстрат про или сичем матрикс.

Если синяя губка самая мелкопористая, то кладете все черные, потом синюю, потом био

Спасибо.

С финансами не очень.. ищем бюджетное из хорошего. 

Читала кладут синтепон ещё куда-то. 

Черепаха не была запланирована. Не были подготовлены. Теперь вот ищу информацию. Но ее столько , что  не успеваешь переваривать. До нас эта черепаха  жила в ведре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...