Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

pashtetreal

@ЕленаЧ мои поздравления. Ставьте префильтр на заборник. Будет его мыть 1-2 раза в неделю. Внешник забить бионаполнителями. Можно год не лазить, а то и больше

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@ЕленаЧ фильтр чистит хорошо, бесшумный, его одни недостаток - у меня из трех таких все три потекли через 2 года. Его слабое место - адаптер, его краны и соединения. Будем надеяться, что сейчас стали лучше делать !

Поделиться сообщением

Евгений20
20.03.2022 в 08:05, ЕленаЧ сказал:

Подскажите, а у внешника как часто можно разбирать и мыть отлову? Я пару раз разбирала потом стало банально лень, купила ёршики тоненькие гибкие и куда достают там прочищаю, загрязняется очень быстро (Тетра 400), воды  около 50 л, раз в 2 недели точно шланги чистить приходится и примерно 1 раз в 2-3 недели сливать и промывать губки, аква на 110 л, черепах 1 шт размером 22 см

У меня тоже стоит Тетра 400. Раньше был Тетра 800. Чищу один раз за сезон. Две черепашки возрастом 10 лет. Самец и самка. Если у вас фильтр так быстро засоряется, значит что-то делаете не так. Возможно перекармливаете, слишком часто и по многу даете. Может фильтр поставили неудачно и т. п.

Поделиться сообщением

pashtetreal

@Евгений20 а сколько воды у вас, что 400-ка справляется с двумя черепахами?

И что имеете в виду под сезоном: месяц, квартал, полугодие, год?

Изменено пользователем pashtetreal

Поделиться сообщением

Евгений20
1 минуту назад, pashtetreal сказал:

Воды примерно около 100 литров. 

Поделиться сообщением

Евгений20
7 часов назад, pashtetreal сказал:

И что имеете в виду под сезоном: месяц, квартал, полугодие, год?

Под сезоном я имел ввиду период времени между возвращением  черепах с дачи и до вывоза их на дачу. В начале декабря 2021 я привез их с дачи и в начале мая увезу их обратно. фильтр чистил один раз в феврале. Т.е. один раз за пять месяцев. Воды в аквариуме около 100 литров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...