Перейти к публикации
Гость Solnzella

Казахстан

Рекомендованные сообщения

romilda

Да, классно! А какие-то гады берут их своими ручищами и везут потом на продажу! =E

Поделиться сообщением

Маграт

Спасибо. Я разревелась. Особенно на фоне прочитанной темы на том же форуме.

Поделиться сообщением

Chappa
Спасибо. Я разревелась

Галя,+1! Живо зацепило. Свободные, здоровые... Не игрушки...

Поделиться сообщением

Ленуська

Свободные, здоровые... Не игрушки...

Пока... Но уже скоро поедут в ящиках и мешках в Россию...

Поделиться сообщением

Фолиант

Какие они ровненькие, кругленькие. Глаз радуется. И ужасно то, что творится у нас.

Поделиться сообщением

Chepuha

даааа, класно конечно!!! но вот все тут такие правильные и сетуют за свободу черепах, а я - ПЛОХАЯ!!!! Я хочу чтобы У МЕНЯ жила черепашка! Хочу видеть ее каждый день, наблюдать, кормить с рук, купать фотографировать.... пр этом я согласна создавать ей необходимые условия и платить за это. поэтому я голосую ЗА разведение черепашек в специальных питомниках в неволе! и пусть они стоят дорого!!! чтобы их могли себе позволить только истинные любители, скопив необходимую сумму месяцами, а не детям на 2 недели т.к. недорогая и особого ухода не нужно

Поделиться сообщением

Miladyad

Суперские черепашки и фотографии!

Поделиться сообщением

Гость

Очень приятно видеть.

Поделиться сообщением

Гость
http://www.reptile.ru/forum/viewthread. ... #pid168684

Это просто потрясающе!!

Обязательно надо будет в будущем предпринять поездку туда!

Я когда-то жила в Казахстане. Вид степи с черепашками впечатляет.

Поделиться сообщением

Chepuha

даааа, жизнь идет, все меняется...не прошло и полгода с тех пор как у меня появилась Чепуха и еще меньше с того времени как я написала свое первое сообщение в этой темке, а моя позиция уже изменилась. Я по прежнему за разведение черепах в питомниках, но когда смотрю как весело и шустро бегают мои камушки по травке, представляю как бы им было хорошо дома! На природе. А ведь они растут, и террариум для них все теснее....

а когда появляются отказнички-рахитки, замученные контрабандики, насильно увезенные из природных условий и замученные людьми до полусмерти, то все переворачивается внутри. Ведь они же могли расти красавцами в своих родных степях! Простите меня эгоистку.

Поделиться сообщением

Маграт
Chepuha, это была совершено нормальная позиция неофита. Честно-честно, я сама через это проходила, так что, думаю, никто не обиделся.

Поделиться сообщением

Cherebrinka
А ведь они растут, и террариум для них все теснее....

главное что да... :tear: так шустро ползают в парке и прячутся от шума,роются,маскируются. Там им не 80х40х40 террариум там им свобода бегай где хочешь,еды много .....У меня Масе уже контейнер кажется маленький... :oo: :yyy:

Поделиться сообщением

Chepuha
Chepuha, это была совершено нормальная позиция неофита. Честно-честно, я сама через это проходила, так что, думаю, никто не обиделся.

Спасибо. Я так и думала. Я типа не оправдываюсь, а просто мысли "вслух". А сегодня вот прочитала сообщение в твоем форуме про малявочку и реально слезы на глазах. Пусть ему будет светло и весело на радуге с другими бедняжками!

Вспомнила как наехала на Фолиант кажется, если не ошибаюсь, что хорошо любить черепах, но не убивать же людей! Пока еще не могу сказать, что тоже готова, но ее бы уже наверн не останавливала. :(

Добивает, когда люди намеренно не желают ухаживать з животным! Одно дело когда просто не знаешь какие ему нужны условия (сама такой в детстве была), другое когда слышишь на сво нравоучения: девушка! Она уже у нас 5 лет на полу живет и яйца есть и все нормально! Вт тут бы уж точно стукнула скалкой по лбу. =E

Поделиться сообщением

Chepuha
А ведь они растут, и террариум для них все теснее....

главное что да... :tear: так шустро ползают в парке и прячутся от шума,роются,маскируются. Там им не 80х40х40 террариум там им свобода бегай где хочешь,еды много .....У меня Масе уже контейнер кажется маленький... :oo: :yyy:

а у меня появилась мечта иметь частный дом с боольшим загончиком и летним садом для моих питомцев! (мне он на фиг не нужен) Я бы им отгородила меров 5 точно, чтоб было где развернуться и разогнаться!

Поделиться сообщением

Гость

Красивые,ровные :tongue:

Поделиться сообщением

Гость

Да, очень отличаются от домашних. Проклятые браконьеры! =E Хотя тогда бы у нас не было черепах. Палка о двух концах. Хотя если бы у нас в стране была нормальная власть, их разводили бы в питомниках.

Поделиться сообщением

Гость

красотулечки конечно! прячатся только...бояться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...