Перейти к публикации
Ирина 5

Алое вера или обычный алое?

Рекомендованные сообщения

Ирина 5

Здравствуйте. У нас сухопутная среднеазиатская черепаха .Подскажите пожалуйста какое алоэ лучше использовать для кормления : алоэ вера или обычное алоэ? Мы давали алоэ вера но оно кончилось, Можно ли купить и кормить обычным алоэ? Я слышала что алоэ вера можно применять внутрь, а обычное алоэ только снаружи.


Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:

Алое вера

http://www.prirodlekar.ru/wp-content/uploads/2015/05/%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B5-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0.-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg



Столетник


http://greendom.net/images/plants/asfodel/aloe0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

В принципе, алоэ можно использовать и то и это. Но имейте в виду, алоэ, как сочный продукт, надо давать так же, как и фрукты - не чаще раза в неделю. А основной наш корм - это сорные травы. Из домашних растений лучше тогда использовать традесканцию, гибискус (китайская роза), комнатную розу, хлорофитум, каллизию ползучую. А такие сочные растения, как декабрист, опунцию, алоэ, каланхоэ и т.д. давать не чаще раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5

Спасибо

Мы давали алое, потому что было кишечное кровотечение. Возможно ли давать те цветы которые вы перечислили при кишечном кровотечении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

Если Вы полностью перешли на нормальный стол, то эти цветы равнозначны по действию на ЖКТ сорным травам, которые являются стандартным рационом для среднеазиатских черепах, хотя и содержат немного меньше питательных веществ и витаминов. Если же у Вас по прежнему кишечное кровотечение, тут я Вам ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...