Перейти к публикации
Saintstev

Съел пенопласт

Рекомендованные сообщения

Saintstev

Друзья подскажите. Вчера делал новый террариум и пока возился с досками черепаха была рядом на полу. Через несколько минут обнаружил, что она нашла пенопласт (привлекательного розового цвета) и с упоением его жует. Съела примерно грамм 10 (как лист подорожника). Сегодня уже ела салат. Пока признаков "чего-то там" не проявилось, активная, бегает, призывает к свержению власти, в общем всё как обычно) Вопрос: стоит ли париться или через несколько дней сам выйдет? (до этого чего только не выходило))) :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evart84

Ну с пола-то черепаху уберите. Будем надеяться, что само выйдет. Но я бы на Вашем месте, свозил бы ее на рентген, хотя не факт, что пенопласт на рентгене проявится. Вы же в Москве, а не на Камчатке, у Вас столько хороших специалистов под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saintstev

Рентген точно ничего не даст (плотность у пенопласта не та), это только УЗИ или томограмма)) Пока думаю подождать день и искупать, должен выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evart84

Ну пенопласт - это не бревно, По идее должен выйти. Но с пола черепаху уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saintstev

Она и так не на полу, была там полчаса. У меня программа реновации жилья для черепахи идет, увеличил террариум. теперь он 1х0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evart84

Рад за Вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Быстро не выйдет. Процесс пищеварения медленный, не как у теплокровных. Наблюдайте за наличием стула, мочеиспусканием и аппетитом. Не забывайте купать и поливать при этом спинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natali81

привет всем.

подскажите мне ..как быть в данной ситуации: при очередном вечернем кормлении(листовой салат,морковь мелконатертая и петрушка) я обнаружила то что моя кроха а..откусила крохотный уголочек кормушки( кормушкой служит этот день лист фольги..по причине того что крышечку ,что играла роль кормушки я убрала на чистку. Может ли это навредить.Или сне стоит беспокоиться а лишь теперь наблюдать. Может ли она так сделала потому что ей не понравилась фольга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
916820

Я думаю что вашей черепашке нужен кальций, вот она и жует у вас все подряд. Сепия для птиц и специальный кальций для рептилий, можно кормовой мел, не школьный!!! А пенопласт сам выйдет, у моей такое было несколько лет назад, она съела часть подложки из пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natali81

Друзья, хочу спросить совета ..допустимо ли то что черепашка стала есть кукурузный наполнитель.Я ранее я такое не замечала..Это происходит буквально второй раз на моих глазах.Не опасен ли он в качестве питания.

И если возможно такое..предположим что это некая замена белка..то как можно заменить ..и что можно подавать черепашке в качестве белковой подкормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

То что ест грунт это конечно не есть хорошо, но вроде писали, что кукурузный наполнитель не страшен в этом плане. В качестве белка дают грибы или фасоль стручковую. Но много белка черепахам в неволе не нужно, т.к. они мало двигаются, а белок гонит в рост тело и может возникнуть перекорм. Так что лучше без него обойтись, у вас неистощенная чепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000

Моя черепаха тоже ела пенопласт. Но я всегда успевала достать его из пасти зубочисткой. Она съела рыбу и линяет. Дала ей кусок рыбы со шкурой, уверена из-за этого теперь запор и линька. Кальцый есть, есть уф лампа и обогрев. Черепаха гиперактивная, но не какает. Раньше воду приходилось менять постоянно. Не хочу чтобы черепашка померла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari3000

У меня в этой теме один вопрос. Зачем и почему черепахи едят пенопласт. Он же не съедобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...