Перейти к публикации
lina_kazanseva

Двухэтажный террариум для черепах

Рекомендованные сообщения

lina_kazanseva

Доброго времени суток.

Сталкивался ли кто нибудь с необходимостью/желанием сделать двухэтажный террариум? У меня живут две среднеазиатские сухопутные черепашки мальчик и девочка, соответственно мальчик регулярно достает девочку своими дерзкими ухаживаниями. Хочу рассадить их, но в связи с невозможностью организации двух независимых аквариумов, хочу сделать двухэтажный террариум своими руками. Но не знаю с какой стороны подойти к решению этого вопроса. Может кто то сталкивался с подобным вопросом или у кого-то есть визуальные примеры (фотографии) таких террариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Точно 2х этажный терр видела у нашей форумчанки и участницы КПЧ Алены.

Я точно не помню как у нее, но я это представляю себе так: Там либо в высокий и большой аквариум вклеивается промежуточный этаж, либо берется 2 лучше деревянных террариума/полки и в них выпиливается отверстие, затем делается наклонный подъем и проводится свет на оба этажа. Когда они вместе, можно сделать один этаж освещенным теплым, а на втором лампу нагрева отключать, чтобы был холодный этаж.

На мой взгляд удобнее это делать именно из книжных полок высотой в 30-40 см. Трап можно сделать из фанеры и обклеить ковриком зеленым под травку, либо чем-то аналогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

0_177278_64aade4c_L.jpg

Ссылка на дневничок. http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=28&t=13233&start=3340

Это не единственный вариант.

P201608030_6861550_22815941.jpg

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=28&t=23168&start=680 Полистайте дневничок к началу, там более подробно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...