Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Устанавливаем стандарты на размер аквариума для взрослых черепах

Рекомендованные сообщения

Major_Nox

Ну, если говорить о размерах... В казанском океанариуме, в прошлом году я видел красноухих крупнее, чем 30-35 см. На фото пятна не видны, но это именно красноухие.


img_20160622_1543531xvsii.jpg


Но там они живут в одном пруду с лебедями и парчовыми карпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud

Если имеются ввиду черепахи на фотографии, то они значительно меньше 30 см. Часто при отсутствии рядом ориентира сравнения, человек ошибается в размерах "на глаз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Блин! Достаи! завтра из поринцыпа сездиею(круг дам) Хотя там наверное 30-ти всеже нет! Но крупные там самки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

О чем спор?

В домашних условиях такого размера мало у кого есть животные. А если они таких размеров достигли, то уж точно у опытного кипера, который знает что нужно питомцам.

Так что если есть потребность рекомендовать объемы аквариума для черепах, то смело можно рекомендовать 70-150 литровую банку.

Ну а если через 15-30 лет (а это надо заметить уже опытный черепаховод и сам может давать советы) для своей скотины в 25 -30 см не завел банку побольше, это уже как то странно.

У кого из нас есть такой опыт содержания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

О чем спор?

В домашних условиях такого размера мало у кого есть животные. А если они таких размеров достигли, то уж точно у опытного кипера, который знает что нужно питомцам.

Так что если есть потребность рекомендовать объемы аквариума для черепах, то смело можно рекомендовать 70-150 литровую банку.

Ну а если через 15-30 лет (а это надо заметить уже опытный черепаховод и сам может давать советы) для своей скотины в 25 -30 см не завел банку побольше, это уже как то странно.

У кого из нас есть такой опыт содержания?

Да, это самое главное - они живут долго и взрослые растут медленно ! Хотя конечно - выгоднее сразу взять большую банку, как черепаха начнет подрастать. Тогда больше ничего не нужно менять - если конечно, не появятся еще черепахи.

У меня сейчас Тора сидит в 160л, она уже довольно большая, почти 1,5кг, растет не очень быстро. Ей бы хватило этого на много лет - но она у меня не одна, и хотелось бы всех поселить вместе, а для 4-х черепах нужно не меньше 400-500л. делать.

Вместе они уже сидели, на улице в загоне, никто ни с кем не дрался. Но там-то 400л водоем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

 

Алексей, Вам бы один тонник завести и обустроить))) И уже черепах можно не считать. При необходимости перегородками отгораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Алексей, Вам бы один тонник завести и обустроить))) И уже черепах можно не считать. При необходимости перегородками отгораживать.

:crazyT::thankT::tongueT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

23.5 и 26.4 Хотя кажутся громадными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataly12358

МНе кажется не все так просто - 150 литров и все оки. Вот у меня самец неизвестно как жил до меня - мне его передали в руки сунули и все. Никакой информации. Ну лет 5 наверно есть - панцирь 15 см. Так у него даже в 100-литровом контейнере нервный тик начинается. То он судорожно за верхние мостики-мыльницы держится, то он камнем на дне лежит, то у него нижняя челюсть ходуном ходит, то он хвост вжимает в себя и лапы. А чтобы он там свободно плавал - ни фига. А вот когда в детскую ванну пересаживаю - от грибка подлечить, на глубину 15 - 20 см - ведет себя как рыба в воде: спокоен и самодостаточен как танк, уверенно бороздит спорные просторы и ничего у него не дрожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...