Перейти к публикации
kaworushead

Какой акватеррариум выбрать для взрослой черепахи

Рекомендованные сообщения

kaworushead

доброго времени суток.

моей черепашке уже пять лет, и даже стыдно говорить, где она все это время живет. лео мне внезапно подарили, даже не спросив, а я совершенный профан в области черепашьей жизни.

сейчас я наконец-то накопила определенно сумму денег (хотя все равно на шикарные хоромы не хватит) и хочу устроить долгожданное навоселье своему несчастному питомцу. и встал вопрос, какой именно акватеррариум следует купить, а так же что к нему ещё должно прилагаться (нагреватель, лампы и т.д.)

я читала множество информации, и все равно полна сомнений, поэтому пришла к вам на форум.

хотела приобрести вот такую модель на этом сайте:


http://aqatema.ru/terrariumy-i-podstavki/terrariumy/terrariumykom/komplekt-cherepashnik-70-s-kryshkoy/


подкупает, что все идёт в комплекте, а я сама по-отдельности боюсь брать: а вдруг что не то приобрету.

буду очень благодарна, если кто-то подскажет, стоит ли брать подобный акватеррариум, или может посоветует что-то вместо него.

лео у меня хоть и взрослый, но по размерам ещё маленький. сильно большой акватеррариум брать не планирую (по финансовым причинам и нехватки места).

заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Не-е, такой не надо... Надо точно - БОЛЬШЕ, хотя бы 120л, и чтобы можно было налить полный ! Большинство из того, что там есть - точно не нужно. А фильтр - не годный !

Аквариум с мостиком могу я склеить, стоимость 120л - 3500р. Вы где находитесь ? Вам придется у меня его потом забрать, я под Серпуховом.

Нужно еще - светильник для УФ лампы(лучше трубка), сама лампа УФ, обычный светильник-прищепка и обычная лампочка накаливания, фильтр - минимум это Акваэль Фан-3, если в комнате меньше +25 - то нагреватель для воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaworushead

Не-е, такой не надо... Надо точно - БОЛЬШЕ, хотя бы 120л, и чтобы можно было налить полный ! Большинство из того, что там есть - точно не нужно. А фильтр - не годный !

Аквариум с мостиком могу я склеить, стоимость 120л - 3500р. Вы где находитесь ? Вам придется у меня его потом забрать, я под Серпуховом.

Нужно еще - светильник для УФ лампы(лучше трубка), сама лампа УФ, обычный светильник-прищепка и обычная лампочка накаливания, фильтр - минимум это Акваэль Фан-3, если в комнате меньше +25 - то нагреватель для воды.

 

да я от вас далековато, щелковский район московской области.

просто акватеррариумы довольно дорогие на такой объём. хотя я понимаю, что лучше сразу больше. с радостью взяла бы у вас, но боюсь до вас доехать у меня не будет возможности.

по поводу ламп и фильтра поняла, спасибо!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

да я от вас далековато, щелковский район московской области.

просто акватеррариумы довольно дорогие на такой объём. хотя я понимаю, что лучше сразу больше. с радостью взяла бы у вас, но боюсь до вас доехать у мены не будет возможности.

по поводу ламп и фильтра поняла, спасибо!

Можете взять в Икее пластиковый контейнер, самый большой - он как раз на 120л. Стоит меньше 1000р. А мостик к нему - сверху, можно сделать из вагонки ПВХ. Еще вариант - смотреть на Авито б/у аквариум, но такие быстро разбирают (если это не новый фирменный - но там и цена другая...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...