Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Гость KATTI

Россия, Екатеринбург

Рекомендованные сообщения

Гость

Ну конечно же ЧЕРЕПАХИ :love1:

69e6cb136ad3ee583235a80efc6a1052.jpg 020b29b3f1524758ad02430de757b872.jpg 332ea02cfb9337364a4517126534559e.jpg

Поделиться сообщением

Гость

2de740800053b50888c23c1d8e8321b0.jpg

7833e3fc63657ca8245db365d5b7611f.jpg

6fef45860668cf23f22e93049a0d12c7.jpg

Поделиться сообщением

Heavy

Мама дорогая, какие рахитики... Бугристый лучистый (или то звезду так помяло?) - вообще жесть! Пантерки и шпороносы явно в раннем возрасте кальция не видали, раз панцирь так сзади просел. А про азиатку, пасущуюся рядом с угольными, даже говорить не буду. Интересно, кому из них хуже - азиатке с высоким уровнем влажности или угольным с низким?..

Поделиться сообщением

Гость

Лучистого вообще жалко =(( он за пол часа так даже из панциря и не высунулся... =(

Поделиться сообщением

Фолиант

Это не звезда. И для некоторых видов с "лучиками" во взрослом состоянии характерна бугристость - так что не всегда это рахит.

У некоторых взрослых звезд, например, карпакс бывает с пирамидальными щитками, когда каждый представляет собой бугорок, и это нормально.

Поделиться сообщением

Miladyad

На переднем плане точно лучистик и с искривленным панцирем, а вот на заднем фоне - гораздо более ровные особи.

Поделиться сообщением

Anfi

В целом можно сказать, что бывают и куда хуже экспозиции (см. этот раздел). Грунт у черепах хороший, даже есть коряги-укрытия, всюду чисто. Еда на вид достаточно свежая и главное есть в наличии (хотя не очень понятно, что там насыпали лучистику со звездчатыми).

Наличие УФ ламп под вопросом. Тут может пояснить только автор фотографий. Азиатка вместе с угольными чепами - это конечно жесть. Наверное азиатка - отказник, и кто-то сдал несчастную в зоопарк...Сложно определить по фото, какая влажность поддерживается в террариуме - высокая, необходимая угольным, или низкая - более подходящая для азиаток. Могу лишь сказать, что угольные чепы - существа суетливые, агрессивные и вырастают куда крупнее азиаток. Думаю понятно, кто доминирует в этом террариуме, а кто вынужден прятаться и терпеть покусы.

Лучистик выглядит просто ужасно...На сайте chelonia.org где-то был раздел, посвященный кривым панцирям. Там конечно приводились еще более вопиющие примеры. И вот помню точно фразу, смысл которой заключался в том, что бугристость - это всегда плохо, это результат какой-то аномалии в развитии, хотя не обязательно рахит.

Поделиться сообщением

Гость

На счет уф ламп сама точно сказать не могу. Лампы на потолке висели, но вот уф они, или просто дневное освещение - не знаю. =(

Вот более крупная фотография лучистого:

3c3862ffe515d5a23be6d3f6dff5d087.jpg

Поделиться сообщением

Маграт

Мамародименяобратно...

Поделиться сообщением

Фагот

Может такая досталась?Остальные ведь нормальные относительно.

Лампа светила синеватым светом или белым????

Поделиться сообщением

Гость

Белым

Поделиться сообщением

Anfi

Бедный лучистик =( По внешнему виду можно подумать, что черепаха напольного содержания. Жалко, что он не показался из панциря, даже глазок не видно.

з.ы. Так довести черепаху из I приложения СИТЕС! Мде...

Поделиться сообщением

Фагот

Значит не УФ.

Поделиться сообщением

Гость

Я плохо разбираюсь в видах черепах, но я не помню, чтобы в нашем зоопарке (г.Екатеринбург) была черепашка под 1 картинкой поста №2 :oo:

Поделиться сообщением

Гость
Maxim, второго мая эта черепашка была. Поверьте, я ее не подрисовала сюда.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Панцирь у лучистой нормальный.

Поделиться сообщением

Miladyad
Панцирь у лучистой нормальный.

Какой нафиг нормальный, если бугристый, а лучей панцири гораздо более ровные!

Поделиться сообщением

Cherebrinka

ну на других фотографиях похожие панцири.

Поделиться сообщением

Alexzander

В ближайшее время собираюсь в зоопарк. Пофоткаю чеп и попробую со специалистами тамашними поговорить.

Поделиться сообщением

Эдуард

Я часто бываю в Екатеринбугском зоопарке,и скажу что сухопутки содержаться в отличном состоянии.!Например угольные почти по 30см по карапкасу.Везде стоят лампы ультрофиолетовые и лампы инфрокрасные для обогрева.Террариумы чистые ,новые и ухоженные.Насчет рахит у лучистой или нет нескажу,знаю одно что все черепахи пришли почти взрослые или полувзрослые.А вот с водными,их там мало,просто завал.Кое кто из болток и краноушек живет с питоном .А змеяшеии живут в террариуме с взрослым игуаном.Ютяться в битонной ескости примерно 60 на 60см.глубина 30см .Часто спариваються но яиц ненесут да и некуда если честно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Эдуард

Я лично знаю заведующию террариумом.Разговаривал с ней по этому поводу.Она сказала что просто нет площадей для нормального размещения.Вообще Ек-кий зоопарк новый и хороший,Но очень маленький.Примерно на 2-3 гиктаров расположен.Притом что одну треть занимают качели карусели.Все пререходит в комерцию.Для такого большого города как Е-г надо было давно переносить зоопарк из центра города на окраину.А то тут вбухали кучу денег а пространства нет.животных полно редких и дорогих а свободного выгула нет.

Поделиться сообщением

Эдуард

Я тоже собираюсь в зоопарк,потом сделаю отчет

Поделиться сообщением

Гость
Для такого большого города как Е-г надо было давно переносить зоопарк из центра города на окраину.

Мы прекрасно знаем, что такая попытка была предпринята, и что из неё получилось...

Поделиться сообщением

Эдуард

И что получилось?Я вот неапример сам незнаю чем кончилось дело?

Поделиться сообщением

Гость

Кончилось тем, что отгрохали таки довольно большой новый зоопарк в самом неподходящем месте. Недостроенный зоопарк стоит в руинированном состоянии уже много лет . Перекрёсток зоологической/репина, если мне память не изменяет.... сейчас там располагается экстрим-парк и всякая нечисть тусуется. Уж не помню почему именно его не стали эксплуатировать, точно не скажу, но местные сталкеры-диггеры рассказывают легенду, про то как его пускали в эксплуатацию. Якобы туда перевезли зверей, но животные сильно беспокоились, стенали, выли чахли на глазах, пришлось их передислоцировать на старое место) Вот такая вот забавная история

Вот кратенькая информация с какого-то местного диггерского форума:

Тип объекта: постройки

Месторасположение: Россия/Екатеринбург

Охраняемость: нулевая

Состояние: среднее

Зоопарк расположен в небольшой полосе леса возле кладбища.Объект представляет из себя: кирпичное здание в два этажа, кучу комнат и один большой павильон и широкие коридоры.Так же имеется выход на крышу. Не делеко цыганский посёлок, а по левую руку красивийшее кладбище. Из за этого соседства, говорят, животные не могли нормально себя там чувствовать.

недостроенному зоопарку в Екб. найдено применение: возле карьера для водоплавающих животных предприниматели намерены построить пляж.

В районе недостроенного зоопарка играют в пейнтбол, регулярно тренируются и джиперы, и мотокроссмены и ролевики

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...