Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Гость Blue tit

Россия, Ставрополь

Рекомендованные сообщения

Гость

в центре Ставрополя в парке есть небольшой пруд,в котором с середины весны до середины осени живут два лебедя и куча черепах.на зимовку их вылавливают,а пруд спускают.посередине пруда есть островок с навесом и трапом к нему.вот на него то и выходят греться птицы и черепахи.каково было мое изумление в этом году,когда среди болоток я увидела штук 10!!!! красноухих(раньше я просто не обращала внимания на вид черепах,а теперь,являясь владельцем чепы,сразу распознала).все взрослые,наверное, от 12 см и больше.внешне выглядят неплохо.греются на солнце,плавают,ныряют.жаль с собой не было фотоаппарата. так. вот мое изумление от того,что температура сейчас очень сильно колеблется.ночью +5-+7, днем до 24.а пару недель назад и заморозки были. но ведь красноухи боятся холода и сквозняков!а у нас часто ветрено.вот и вопрос,как же выдерживают такие температуры и ветер красноухи,ведь они не один год так живут?

Поделиться сообщением

Гость
в центре Ставрополя в парке есть небольшой пруд,в котором с середины весны до середины осени живут два лебедя и куча черепах.на зимовку их вылавливают,а пруд спускают.посередине пруда есть островок с навесом и трапом к нему.вот на него то и выходят греться птицы и черепахи.каково было мое изумление в этом году,когда среди болоток я увидела штук 10!!!! красноухих(раньше я просто не обращала внимания на вид черепах,а теперь,являясь владельцем чепы,сразу распознала).все взрослые,наверное, от 12 см и больше.внешне выглядят неплохо.греются на солнце,плавают,ныряют.жаль с собой не было фотоаппарата. так. вот мое изумление от того,что температура сейчас очень сильно колеблется.ночью +5-+7, днем до 24.а пару недель назад и заморозки были. но ведь красноухи боятся холода и сквозняков!а у нас часто ветрено.вот и вопрос,как же выдерживают такие температуры и ветер красноухи,ведь они не один год так живут?

Ничего себе, вот это да!)) Представляю себе картину))) Действительно, жаль что не было фотоаппарата. Вот это кадры бы получились...(мечтательно). Кстати, в московском зоопарке уже несколько лет красноухие,болотки и ужи живут в прудах с утками. А зимой в Москве тоже далеко не Сахара)))) Красноухи, как я понимаю, очень пластичны в условиях, но не следует перегибать палку и рисковать лишний раз зазря))))

Поделиться сообщением

Гость

Blue tit

Ой. Плохо это. Красноухи гораздо более устойчивы ко всем перепадам, они болоток могут с родной территории выжить. Размножаются они как тараканы, жрут все и вся. =( Наверное, кто-то отпустил парочку отказников в пруд...

Ну что за люди? Одни вылавливают тех, кого не надо, другие отпускают...

Поделиться сообщением

Гость
Blue tit

Ой. Плохо это. Красноухи гораздо более устойчивы ко всем перепадам, они болоток могут с родной территории выжить. Размножаются они как тараканы, жрут все и вся. =( Наверное, кто-то отпустил парочку отказников в пруд...

Ну что за люди? Одни вылавливают тех, кого не надо, другие отпускают...

Вы про ОШО? Да, там что-то совсем плохо с головой и сердцем, только о себе и думает человек, ну да ладно, всё равно его не переубедишь, уже всё высказано, а ему всё равно, только о своей любви и думает... Эгоист, что тут скажешь. :one2:

А что, красноухи размножаются с дикой скоростью? Как кролики? :oo:

Поделиться сообщением

Гость

Куруш

Ну, и про него тоже, если честно.

Насколько я знаю, да, красноухи действительно плодят много прожорливого потомства. Не зря же красноухуб черепаху в Австралии вообще вредителем признали :oo: :wink: Даже награда за истребление идет.

Поделиться сообщением

Гость
Куруш

Ну, и про него тоже, если честно.

Насколько я знаю, да, красноухи действительно плодят много прожорливого потомства. Не зря же красноухуб черепаху в Австралии вообще вредителем признали :oo: :wink: Даже награда за истребление идет.

Мда... Дела... Бедняги мои красноухие, оказывается, ваших собратьев ещё и истребляют... Дожили. =E=X:scared:

Поделиться сообщением

Гость

Там красноухи реально являются вредителями. Как когда о были тараканы. Так что думаю, что это вынужденная мера.

Поделиться сообщением

Гость

на днях с дочкой обязательно поедем в парк и постараюсь сделать фото(главное застать загорающими на солнышке чепок).

я сама оказалась в замешательстве, ведь для болоток ,ясно дело, условия в этом искуственном пруду близки к норме.но вот красноушки!!!да в таком количестве!!!.. но,честно сказать,смотрятся они там суперски!!! яркие красно-оранжевые "ушки" так и бросаются в глаза.лежат себе тортилки на солнце,греются.никто им не мешает.

Поделиться сообщением

Гость

фотки не очень получились.приблизила на максимум,но все же общий вид.

06705760184fd14a32af513f4ce6ad1b.jpg

1a2f546625de9c48fef295245382bcd8.jpg

Поделиться сообщением

Гость

прикольно!!! и птиц не боятся. странно с температурой, может своего тож надо с детства закалять? а ещё пруд искуственный!? где корм берут?? а так просто прелесть.

Поделиться сообщением

Гость

ну, я точно с температурой эксперементировать не стану и не советую никому.пруд небольшой.в нем рыбы плавают.с деревьев гусеницы наверняка падают,да из земли букашки-червяки попадают.думаю, с едой проблем нет для чеп.

Поделиться сообщением

Гость

дело в том что красноухи встечаются и в местах где температура воздуха до 10-8 градусов доходит - а это как бы низковато , и там прекрасно живут и размножаются

Поделиться сообщением

Гость
дело в том что красноухи встечаются и в местах где температура воздуха до 10-8 градусов доходит - а это как бы низковато , и там прекрасно живут и размножаются

ну,вот и эти ,видимо,неплохо прижились

Поделиться сообщением

Гость

вот немного свежих фоток еще a4702f73bd26.jpg

8c06d8d478ee.jpg

638c89927447.jpg

f5088345c1e2.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Красота! Прямо кучка камней!

Поделиться сообщением

Zoo

интересно, а ведется ли учет этих черепах (сколько было, сколько стало)? И когда с наступлением зимы их вынимают, забирают все, тщательно изучая пруд, или везет только тем, кто вовремя под руку подвернулся?

Поделиться сообщением

Гость
интересно, а ведется ли учет этих черепах (сколько было, сколько стало)? И когда с наступлением зимы их вынимают, забирают все, тщательно изучая пруд, или везет только тем, кто вовремя под руку подвернулся?

насчет учета не знаю, в парке есть зооэкзотариум, так там мне сказали,что черепахи не их, а собственность парка.но на зиму пруд спускают,воды не остается совсем,поэтому всех черепах и рыб вылавливают,вот только куда такое количество размещают?неизвестно.

Поделиться сообщением

Zoo
на зиму пруд спускают,воды не остается совсем,поэтому всех черепах и рыб вылавливают

Это радует. Вот бы до них еще мысль донести, всех пересчитать при поимке! И узнать, где их зимой содержат. :smile:

Поделиться сообщением

Гость

я спрашивала у биллетеров на атракционах,кто заведует чепами,ответили,кто-то из администрации.спросить и не у кого.мне вот больше интересно,куда такую ораву пересаживают на зиму?их ведь очень много, в солнечную погоду на суше,под крышей,яблоку негде упасть,чепы сидят кто как,друг на друге пирамиды устраивают.больше сотни на суше,плюс в воде сколько.такое количество надо на зимовку как-то устроить,я даже не представляю,где их разместить,не домой же забирают.

Поделиться сообщением

Гость

наступил октябрь,всю прошлую неделю температура днем колебалась от 8до 12 градусов,ночью и того ниже. а черепахи в пруду.тетка на аттракционах сказала до конца октября их и не выловят.холодно,как же так?

d4afde1b0c8a.jpg

bcf48a9fe6f0.jpg

6f224a43ba71.jpg

b3338610d978.jpg

среди листвы виден панцирь черепахи,причем это не одиночный случай.черепахи недвижимы,голов над водой не видно,неужели погибли?

6fea34fb4aba.jpg

хотела пойти к директору парка с вопросами,сказали его нет,в командировке

Поделиться сообщением

Гость

наступил октябрь,всю прошлую неделю температура днем колебалась от 8до 12 градусов,ночью и того ниже. а черепахи в пруду.тетка на аттракционах сказала до конца октября их и не выловят.холодно,как же так?

d4afde1b0c8a.jpg

bcf48a9fe6f0.jpg

6f224a43ba71.jpg

b3338610d978.jpg

среди листвы виден панцирь черепахи,причем это не одиночный случай.черепахи недвижимы,голов над водой не видно,неужели погибли?

6fea34fb4aba.jpg

Поделиться сообщением

Zoo

Если черепаха долго находится в таком положении и головы не видно, то есть вероятность, что умерла :tear: А я только порадовалась, что где-то черепашкам хорошо...

А если не к директору, а его заместителю? И если не по-хорошему, а по-плохому - с милицией там и т.п.? Или угрозой написать куда следует? Черт, черепашек жалко...

Поделиться сообщением

Гость
Или угрозой написать куда следует? Черт, черепашек жалко...

жалко,еще как!

особо почему-то там никто не хочет говорить, отмахиваются. а куда можно написать жалобу вообще?чем им можно пригрозить? в милиции точно не станут связываться,так как этот случай у нас не первый,парк полон милиционеров.не первый год черепахи в пруду и в общем-то никто не задумывается особо как им там.лежат-загорают и хорошо!как мне сказали аттракционщики"дамочка,а чего вы так беспокоитесь?ведь из года в год тут черепахи!и ничего!"только вот не ответили, сколько из них гибнет после такого вот сезона!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...