Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Гость Anya

Украина, Львов

Рекомендованные сообщения

Гость

579a0209c8c9.jpg

Африканский трионикс

aa5e0ce1ef61.jpg

e4950acad262.jpg

d7391bfdebfe.jpg

3dc0237cfc77.jpg

81bfbbf1398d.jpg

cb76867b3192.jpg

Мата-мата

5875d2859131.jpg

0c5de6e86444.jpg

Поделиться сообщением

Гость

о! а выставка уже закрылась, не знаешь? на выходных буду во Львове... и где там она???

конечно, условия оставляют желать намного лучшего... особенно по сравнению с последним фоторепортажем из Ульма...

Поделиться сообщением

Heavy

:oo: Что делают две игуаны поверх черепахи? Что делают 2 кайманки в одном объеме? А 5 угольных в одном "микротазике"? Это даже нельзя назвать словом "условия". Как говорится, за державу обидно... :tear:

Поделиться сообщением

Гость

Выставка еще будет. Где точно-уточню и отпишусь (в здании какого-то кинотеатра). Условия страшные, животных очень много: пауки, тараканы, жабы, рептилий валом, лемур, крысы голые, птицы. Все очень доступно-можно любого зверя пальцем ткнуть-я малую чуть не привязывала к себе, чтоб ее никто не клюнул. Клетки с птицами открыты, сами птицы не привязаны. Можно сфоткаться с кем угодно. За 20 грн. они мне были готовы достать матумату, а я шутя говорю: "Можно я за эти деньги просто посмотрю как вы ее достаете" Сошлись на том, что я сфоткаюсь со шпороносной (фотку выложу в наших лицах), а то ее сканировать надо. Весом она где-то 30 кило, еще лучистую гладила. Все черепахи очень большие...красивые очень. Я просто кроме красноушек, сухоп. и болоток вообще никого не видела, а том ассортимент порядочный.

Поделиться сообщением

Гость

Оля, все узнала. Кинотеатр имени Довженка. Сыховский р-н, г. Львов, пр. Красной калины, д. 81, тел.: (38 0322) 221-61-31, 222-41-65. Выставка до 1 июня

Поделиться сообщением

Гость

спасибо!! я уж не пройду мимо!

Поделиться сообщением

Miladyad

Такой интересный цвет у игуаны (красный).

Я так понимаю, что выставка не постоянная, а временная? Может это подразумевается как выставка-продажа, поэтому животных и держать в маленьких объемах?

Поделиться сообщением

Anfi

Мде, все черепахи в очень небольших объемах. =( Могли бы выделить им и побольше пространства, потому что чепы уже друг у друга на головах (причем буквально).

Не скажу про другие виды, т.к. не держала, но угольные очень любят всюду лазать и довольно много двигаются: роют грунт, преодолевают препятствия...И хотя этих черепах, как всюду пишут, можно содержать большими группами, приведу такой пример: наша чепа ранее обитала именно в подобном терре - со множеством соплеменников. Размерчика она была сравнительно небольшого. Но после переезда в отдельные просторные хоромы резко пошла в рост. Может быть конечно это связано с возрастом, с некоторым изменением диеты, но может быть и с тем, что пространства для жизни стало значительно больше. На фермах этих черепах также содержат группами, но там они могут гулять повсюду и личное место не ограничено панцирем соседа.

А что с УФ лампами? И что с кормом?

Поделиться сообщением

Гость

Да, по моему условия оставляют желать лучшего, но не самый плохой вариант. Мне кажется, что в подобных местах создают условия, необходимые для жизни, но не для комфорта животных!

Поделиться сообщением

nickk9

Не выставка, а прямо оптовый склад какой... Наверняка, даже если и не говорят офф про выставку-продажу, продадут с удовольствием, стоит только спросить. Нафига иначе им 4 матаматы...

Поделиться сообщением

Anfi

И вот кстати тут лучистая содержится вместе со звездчатыми, а хорошо ли это? Лучистиков всегда рекомендуют не смешивать с другими видами, и, насколько я помню, звездочкам нужна влажность побольше (обладатели звездочек, напомните!).

Поделиться сообщением

Фолиант

Условия сягко скажем... звезд на опилках держат. Я бы сказала, что не очень все на этой выставке. Но, с другой стороны, вода и вольеры более-менее чистые, черепахи выглядят хорошо. Так что явно кормят животных нормально и облучают. Не худшая выставка, а хороших я вообще не видела.

Поделиться сообщением

Гость

Да какие там УФ лампы((((( Единственное что-чистая вода. Все обшмыганное, грязное. За зверьем никто не смотрит. Складывалось такое впечатление, что клетку можно открыть и достать кого-угодно. Сидит на билетах (45 грн. взрослый и 35 детский!!!!) добрый дяденька, с ним и поторговаться можно, он и фоткает и приглядывает за всеми.

И помоему Милана права-это выставка - продажа. Мы так туда и попали-сестре нужен был удав и ей в зоомагазине порекомендовали эту выставку. По-моему потом они едут в Крым, Тернополь... Меня поразило, что черепахи большие. Если бы они росли с рождения в такий условиях, вряд ли выглядели бы так как на выставке. Такое чувство, что они еще вчера ползали на просторах своей родины.

Оля, когда будешь там, все распроси. И передай привет шпороносихе, моей любимице. Так скучаю за ней-красавица!

Поделиться сообщением

Anfi

А еще вопрос, на первой фотке вместе с игуанами - тоже сидит черепаха или показалось? (Черный "камень" по которому ползают иги).

Поделиться сообщением

Heavy

Нет, не показалось... По надхвостным пластинам кажется, что какой-то вид киниксы.

Поделиться сообщением

Маграт

Это временная выставка? А где животные содержатся в остальное время? Если временная - то условия терпимы, чай, не курорт.

Поделиться сообщением

Гость

Выставка временная, потом дорога, а потом такие же условия((( На вольерах, аквариумах, террариумах стоят контейнеры, типа пищевые литров на 60-80 - я так думаю для перевозки.

Поделиться сообщением

Гость

Аня, шпороносиха красавица просто!! :love1: приехала я уже домой, таки успела посетить эту выставку.. фоток наделала! это было вчера, последний день выставки, триошам, свинорылам, матаматам, короче всем водным посливали воду((( я ругалась( они лежали, как мертвые.. но по-настоящему мертвых не было.

я спрашивала, куда они потом, сказали, в Бердянск, на моря. это не продажа, это частная коллекция, как мне сказали, ездят животные примерно по 3 месяца, потом их везут на стационар, а на их место берут новых.

они такие там уже вялые, ко всему безразличные... так жалко :cry:

позже фотки выложу, только приехала, даже помыться не успела(((

Поделиться сообщением

Anfi
триошам, свинорылам, матаматам, короче всем водным посливали воду

Лучше б они с себя одежду поснимали и отправились бы в Антарктиду.

как мне сказали, ездят животные примерно по 3 месяца, потом их везут на стационар

А оттуда - ...на кладбище?

а на их место берут новых.

Чего ж не взять? Черепахи стоят копейки.

Поделиться сообщением

Гость
Лучше б они с себя одежду поснимали и отправились бы в Антарктиду.

вот именно. я на них кричала =(((

А оттуда - ...на кладбище?

честно, мне не хочется об этом думать(( они такие бедняжки, держатся изо всех сил(((

Поделиться сообщением

Гость

Круто, что тебе удалось успеть - молодчина. Даже не верится, что могли встретиться с разницей в неделю)))))

Вода-это единственное, что у черепах было в нормальном виде (не в количестве, а в чистоте). Будет интересно ( и кажись печально) глянуть на фотки. Мойся))))) и занимайся выкладыванием)))))))))))))))

Поделиться сообщением

Гость

Ой, была я на той выставке. Ужас просто, сердце кровью обливалось. Условия, как видно по фотографиям, не блещут :tear: В общем, неприятный осадок остался.

Поделиться сообщением

Эдуард
Аня, шпороносиха красавица просто!! :love1: приехала я уже домой, таки успела посетить эту выставку.. фоток наделала! это было вчера, последний день выставки, триошам, свинорылам, матаматам, короче всем водным посливали воду((( я ругалась( они лежали, как мертвые.. но по-настоящему мертвых не было.

я спрашивала, куда они потом, сказали, в Бердянск, на моря. это не продажа, это частная коллекция, как мне сказали, ездят животные примерно по 3 месяца, потом их везут на стационар, а на их место берут новых.

они такие там уже вялые, ко всему безразличные... так жалко :cry:

позже фотки выложу, только приехала, даже помыться не успела(((

А где обещенные фотки? очень хотелось бы посмотреть!)особенно на Африканского трионикса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...