Перейти к публикации
chupasa

«Двухкоготная черепашка-Наташка"

Рекомендованные сообщения

chupasa

1.«Двухкоготная черепаха» свинорылая.

2.Наташка

3.( как фортку вставить?)

4. по моему мальчик, но очень еще маленький...( тяжело парню с таким именем будет)

5.я думаю мес 4-5

6.-61грамм

7.длинна 6см ширина 7см по панцирю.

8. гдг-то в марте 2009 года.

9.всеми горячо любимая-птичка!

10. акварий 450л.

11.кормление..не гуляем, купается постоянно :yyy:

12.рептомин любит больше всего, креветки, мидии, груши любит меньше чем рептомин, но больше чем все остальное ( мясо завтра буду давать в первый раз!)

13. иногда суш. креветка черепаший корм редко, яблоки редко не любит)

14. живет с рыбками, пока мирно =P

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

97d68e057f04af270b21115cca6eaaa6.jpg


1fd912ccaea545bcb4986c9ad14860de.jpg

517365924d7824d4bb4c409b08dea688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

отчего же их должно быть жалко?

если от нитритов и нитратов то все нормально.

растут черепашки медленно, и как утверддает информиция в интернете мирные.

http://rosakvarium.ucoz.com/publ/3-1-0-14" target="_blank

на форуме говорят самое главное чтобы рыбы черипашку не обижали..

а там посмотрим, если что примим меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

согласна, во первых очень сытый( по соверу Эдуарда малыши есть должны до отвала каждый день)

во-вторых большая часть мяса, креветок и улиток только в младшем возрасте( взрослые едят в основном растительную пищю)

В-третьих к рыбам интереса не предъявляет, а вот к донным улиткам и растениям очень даже. :angel:

у меня это только вторая черепаха, первая была в4 года отданая на передержку на месяц. я вообще понятия не имею как их содержать, поэтому и зарегистрировалась на форуме чтобы поучится =P , чтобы опытом поделились.

могу вас уверить, что прибывание в акварие около 3х месяцев бесследно пропавших и покалеченных раб выявлено не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
посмотрел на фото Наташи,похоже он пацан! :oo:

А как вы определили?

на форуме где ругали аквариумиста Эдуардом были кинуты 2 фотки по раннему опознаванию пола у черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
chupasa !я гдето читал что есть вредные и ядовитые для черепах водные растения,так вот советую просмотреть интернет на эту тему.Сам я непомню названий и вообще неселен в водных растениях.

спасибо! я сейчас посматрю, но если вдруг ссылочка подруку подвернется то киньте плииз! :yyy:



смотрела по яндексу инфы=0!

в любом случае я знаю что для террариумов и аквариумов на птичке продают комнатное растение дифинбахию, каторое отравляет воду. рекомендуется мыть руки если вы его потрогали. из личного опыта, моя кошка пила из вазы в каторой стоял отросток дийфинбахии и ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
У вашей Наташи еше немного вогнут пласторн(пузик)что характерно для самцов,но это пока нефакт! O_o

 

читала форум "http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=364.120" там много интересного.

сегодня плохо поел- куснул грушу и все, от рептомина отказался и мидий не стал.


МЫ ВЗВЕСЕЛИСЬ 61ГАММ( КАК КОТЛЕТКА В СТОЛОВОЙ)! наверно я его сегодня замучила и мерила его и взвешивала...

пока просто плавает в акварие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
Я там тоже зарегтстрирован. :tongue:

 

я почитала форум, познавательно.


мясо есть отказалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
у нас на форуме есть списки ядовитых растений, и на самом сайте черепахи.ру тоже. поискать надо, тут где-то в содержании водных, на сайте - точно видела, но где - не помню.


такой красавчик - Наташка! с имечком особо повезло!

спасибо поищю! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
chupasa

Классная черепашка? Она ведь большая вырастет! :smile:

думаю да если с ней все хоршо будет.. а то вдруг как та болотная черепашка- подойдешь к акварию, а она к верху брюшком :tear:


но буду надеятся что выростит ооочень большая!! лет через 10-15 :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
chupasa !как продвигаються дела,как растет черепашка =)

растет.. жрет она рыбу еще как жрет.. и отожралась она 75 грамм.. ночью жрет пока все спят, решила что без головы и хвоста рыба не плавает, поэтому откусывает их. рептомин она не ест вообще, раньше ела а теперь не заставишь, вот такой монстр с ангельскими глазами. :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
chupasa

Привет! Подскажи, а сколько стоит свинорылик? Я недавно на черноморском побережье наткнулась на океанариум, так вот работник заявил что куплена она за 400 тыс. руб., я конечно не поверила, говорит лично в документах видел. Очень любобытно стало, на самом деле за сколько продают? :oo:

я на птичке своего купила за 4 тыс руб. но как понимаешь гарантии нет. потом к доктору вести надо на осмотр а доктор в московском зоопарке спец по экзотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
Одной рыбой тоже недело кормить,давайте маленькие кусочки креветки.Пробовали давать Рептомин энерджи или беби?Если небудет есть то вообще некормите пару дне,ничего страшного.Начнет полуюбому есть рептомин.

мы просто уезжали и кормила свекровь.... грушей только вот рыбой и закусила.

любит креветку только не вареную а серую и ест рыбий корм тетра цихлид а рептомин рептомин беби невкакую. растет, грот уже расширела, в тот не влизает. одно радует с голода наташ не помрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
Не измеряла еще ?

 


измерила. прибавила за 1 месяц 30 грамм длинна по панцирю 9см ширина 10см. рептамин не ест только цихлидовый корм. креветку грушу и улиток. :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
Черепашка классная ! Желаю счастья и здоровья вам и наташке !

да уж не ожидала что она в месяц по сантиметру расти будет. дом ей уже перестроила в старый грот мы не влезаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
А какой именно цихлидовый корм?

tetra cichlid sticks и сырую креветку грушу мидию, а если оголодает то рыбкой закусит. может витамины какие подавать - рептомин невкакую игнорирует и остается без полноценной еды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
Черепашка классная ! Желаю счастья и здоровья вам и наташке !

да уж не ожидала что она в месяц по сантиметру расти будет. дом ей уже перестроила в старый грот мы не влезаем...

Да это до года или даже до двух они так относительно быстро растут,а потом рост замедляеться.После 6-7 лет прибавление по 1 см в год.Я считаю что и это хорошо) :yyy: У меня за 5 лет проживания взрослый самец вырос на 4 см.И я пока незнаю выростит ли он еще?)Может перестанет расти,в летературе пишут что самцы выростают до 30 см.А самки до 50см.

успокаивает :yyy: а под лампу ее насильно запихивать в садке? а то она в гроте живет плавает но не долго. лампа одна а аквас 450л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

долго не писала прибавление в семье- доча!!!

наташк плавает ест черепаший корм груши рыбами переодически закусывает, но уже редко! грот второй раз перестраиваю-растем!!! скоро буду взвешивать и мерить. живем вместе 1 год!!!

муж с ведрами бегать не дает, купили сифон" питон" очень нравится сам сливает сам наливает и еще осушается то же сам. довольна очень! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

черерепах отрос знатный!!!! толстый, твердый, наглый!

жару перенесли хорошо, жрал дохлых, сварившихся в жару рыб,чему несказанно был рад.

при замере, был взволнован. дом ему перестроила 3 раза. самостоятельно переехал под соседнюю корягу.

вес натощак-386гр

шир.по панцирю 15см

длинна панциря 13.5см

вкрхний гребень панциря сглаживается, рыло выросло, голова то же.

вместе1.5 года- :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

рыб он жрет, особенно кода маленький был так пол авкы снюхал!!!! т.к еды было в изобилии ловил ночью за хвост рыбу и откусывал голову 1 раз в неделю. после жары что-то уже месяц не ест рыбу, даже от серых креветок рыло воротит!!! грушу подавай да самовий корм в xxl таблетки jbl хотя корм ему даю разнообразный и пельмешки для черепах с растительным вторые с рыбой. и сухие креветки и маленькие рыбки. рептамин совсем не ест, креветки мидии пока не ест. а вот груша... это его слабость с детсва.

аква 450л внешник.

я сама завела почитав что он травоядный. а он пока маленький то очень плотоядный. а вот лет через 5 будет травку кушать.

когда взвешивали очень приятный на ощюпь, а панцирь жесткий. я думала что он кожаный и мягенький как на вид-нет.

буду фотки выкладывать позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110311/z1Juq6LE.jpg новые фотки

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110311/WZj5a3IU.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110311/NPFuVWLR.jpg отобрали у сома

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110311/ebk3ZTI1.jpg

скоро будем обмеряться и взвешиваться. подрос здорово. от неуклюжего черепашенка остались воспоминания. превращается в грациозного принца! движения стали плавными и размренными. когда был малышем, то для того чтобы плыть нужно было постоянно гребсти ластами, иначи опускался на дно. теперь планирует, даже скользит в воде один или 2 раз махнув ластами. почувствовал силу. двигает коряжки, и камушки. несколько раз царапал панцирь но все обошлось без вмешательства. стараюсь лишний раз не тревожить и непугать. поэтому взвешиваю и мерию в среднем 2 раз в год. к рукам не привык.

стал сеть черепаший корм. креветок вареных не ест только серых невареных. пол года уже никого не съел. груши стал выбирать. конфиренс не ест нюхает и уступает рыбам. дюшес и аббат любит. чувствует запах в воде за 4 секунды и быстро реагирует.

чудный черепах!!! почти 2 года вместе!! а встретились мы наверно гдето в мае 2009 нето в марте...))) прикольный такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
Славный черепах! А сом-то какой большой! Они мирно сосуществуют?

у меня все рыблы очень большие не меньше чем с ладонь. сом не пристает сильно. борьба иза сомовья карма и груши. а так она мирно сними. инога съест кого нибудь. но уже пол года рыба не еда рыба друг!

еды всем хватает. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa
О-о, какой чудесный гурман вырос! Красавец!!! :love1:

Очень будет интересно узнать результаты замеров. И фоток ждем еще!!!

отлов рептилии дело теперь трудное!!! он еще шустрый. поэтому отлавливает супруг.... но на ощюпь просто чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

померяли ширина 16см длина 15см по карпаксу. вес570гр. :love1:

итог плюс 1 см в ширину 1.5 в длинну и 200гр плюс с 8 октябрь 2010г( за пол года) ура!!!

а с момента приобретения пльс 510гр был 51гр. в ширину плюс9см в длину плюс 9 см!!! 2 года прошло! ура!!!! только я его что-то побаиваюсь...больно большой, так и цапнуть может :oo: . муж ловил..... :oo:

2zlz.jpg

3gug.jpg

5udu.jpg

ugu.jpg портрет

mjm.jpg зарядка

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chupasa

сегодня удалось накормить натаха свежей рыбкой. купила в ашане охлажденную рабу сибас. ел только филе спинки. после еды стал очень активным, гонял сома и хватал его за верхний плавник! вообще сейчас ест корм "сера корнивор" и очень им доволен. еще обижается после проведенных замеров, и прячится под коряжкой... может к концу недели перестанет дуться.. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...