Перейти к публикации
Дарья1985

Дневник трёх черепах из Барнаула.

Рекомендованные сообщения

Na-ta-li

Детки всё чувствуют. Волонтерством заниматься очень тяжело. Животные бывают в ужасном состоянии ((( Вы решили отдать Мусю? Почему? Кому?

Поделиться сообщением

Дарья1985

Она активная , пошёл рост , поднялась на ножки. Отдаю подруге, она тоже зооволонтер. В террариум с лампами. Но по моему она волнуется и не хочет... такое может быть?

Поделиться сообщением

Na-ta-li

Они чувствуют и однозначно привыкают к хозяевам. Мои меня узнают точно.

Поделиться сообщением

Дарья1985

И меня узнают:) они даже не прячутся когда я их беру. А вот от остальных членов семьи прячутся недоверчиво:)

Поделиться сообщением

Na-ta-li

Я даже не представляю как вы справляетесь с таким количеством животных и с тремя детьми?!?!

Поделиться сообщением

Дарья1985

Мало сплю. Много двигаюсь:)))))

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Черепашонок ещё жива. ..сегодня вкололи- дицинон, дексаметазон, аскорбиновая кислота с рингера и кальция бороглюконат. Заказала элеовит в зоомагазине. В понедельник будет

Поделиться сообщением

Лаэн

С элеовитом не торопитесь только. Красных пятен не прибавилось? вам Наталья написала?

Поделиться сообщением

Дарья1985

Мне кажется прибавилось :(((

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Нет никто не писал... как же её жалко.

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:

https://vk.com/photo88198819_456239415

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:

https://vk.com/photo88198819_456239416

Поделиться сообщением

Na-ta-li

"Мало сплю. Много двигаюсь:)))))"

Берегите себя! На самом деле это не очень здорово. По себе знаю. Пусть Господь вам помогает!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Дарья1985

Спасибо , Натали.

Поделиться сообщением

Егоровна

Даш, а чего сено постелили? У вас же суглинок был? или сверху кинули? У меня пока пустой почти терр стоит, нечего кинуть,постелила пеленки и копну сена бросила.Вы целиком сеном застелили или часть какую-то?

Поделиться сообщением

Дарья1985

В угол бросила для разнообразия:) у меня Маша спит в домике , а Соня закапывается и Муся не любит домик , так что для их счастья кусочек сена . От суглинка не откажусь ни за что; ) очень нравится чепушкам и мне (запаха нет и убирать легко савочком ).

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот фото. Спящая попа:) Соня уже под сеном. https://vk.com/photo88198819_456239455

Отправлено спустя 32 минуты 2 секунды:

А это Соня в углу любимом зарылась; )

https://vk.com/photo88198819_456239456

Поделиться сообщением

Дарья1985

Пустота в душе. Хочется убить всех продавцов черепах. .. а особенно ловцов. Не хочу винить хозяев Малышки, потому что не знали , никто не объяснил, думали что как кошечка- так многие думают.

Девочки сегодня почувствовали смерть и вышли только кушать , после еды немножко полежали под лампой и тихонечко ушли спать под сеном. Никогда я их такими тихими не видела ..они не тупые - они все понимают! !!! Я в этом уже много раз убедилась.

Больно, очень больно....

Меняю грунт у Муси чтобы отвлечься. Ну и так как у Муси сломался светильник повешу ей светильник Малышки с новой лампой Аркадия...вот так.

Поделиться сообщением

Егоровна

Даша, безумно жаль Малышку.

Поделиться сообщением

Дарья1985

Наревелась. Муж с сыновьями сходили и похоронили Малышку у реки рядом с нами. У меня с утра сегодня чувство было , что она прощается, после купания так внимательно смотрела мне в глаза и даже поползала по контейнеру, я ещё удивилась, она в основном лежала под лампой, а тут активность... Мягких ей облаков, теперь не больно...мы обязательно встретимся когда придёт время , как и со всеми моими любимыми животными. Всех помним , любим... У меня в этом году весной собака умерла которой было 18 лет , а в прошлом году кошечка 12 лет , а сейчас Малышка... Ещё азиат старенький совсем ... с кучей болячек от прошлой жизни - ему тоже уже много лет 12, а азиаты столько не живут (так говорят ветеринары)... а у нас живут и будут жить , потому что очень любим. Спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением

Цветик
ему тоже уже много лет 12

Он еще молодой. Хотя, в данном случае возраст измеряется не годами, а общим состоянием и наличием болячек. (((

азиаты столько не живут (так говорят ветеринары)... а у нас живут и будут жить , потому что очень любим.

Вообще-то продолжительность из жизни вчетверо больше. Спасибо, что любите своих животных и чувствуете ответственность за них. И не только за них.

Поделиться сообщением

Лаэн
Вообще-то продолжительность из жизни вчетверо больше

может тут не черепаха имеется ввиду?! еще овчарок так называют

Наревелась

Наплакалась вместе с вами, так хотелось чтобы все получилось...вы сделали все что было в ваших силах. Все равно ругаю хозяев, что не поинтересовались тем кто у них такой живет, интернет ведь уже у всех есть...даже чисто из любопытства посмотрели бы...ну это все лирика...

Поделиться сообщением

Exicator
а азиаты столько не живут

Это говорят ветеринары о среднеазиатских овчарках (алабай).

Поделиться сообщением

Дарья1985

Да. Простите. У меня вчера все в кучу... У нас старенький овчар среднеазиатский , тоже попал к нам с раздробленной лапой и пробитой головой - это так хозяева воспитывали старую истощенную собаку (ему тогда 8 лет было и хозяева его не кормили) . Большой такой и хороший :)))))))

Поделиться сообщением

Дарья1985

Обновили Мусе жильё :) ей понравилось , целый день смотрела на яркие полосы , бегала и исследовала , грелась под лампами :) сейчас уснула в пучке сена.

https://vk.com/photo88198819_456239469

Поделиться сообщением

Егоровна

Вроде бы ничего такого-этакого, а чепе нравится и это главное, дом-то её. =)

Поделиться сообщением

Дарья1985

Это точно. Я не ожидала, что ей так цветная стена понравится, она прям сегодня такая деловая была и кстати сегодня не стала грунт на середину сгребать ! Поэтому я и решила , что она довольна своей квартирой :) так интересно о чем она думает когда разглядывает всё. ..Очень интересные животные.

Поделиться сообщением

Дарья1985

И все таки не понимаю. Соня так и лезет на Машку :( неужели эта малявка пытается её "подавить" , ведь жили два года в мире и согласии. Хотя как так , Соня меньше Маши намного... Соня всего 8,5см. ... Загадка.

Поделиться сообщением

• Создать...