Перейти к публикации
Алик+Дарик

Алик+Дарик=Касик!

Рекомендованные сообщения

Алик+Дарик

1. Среднеазиатские черепахи

2. Ахилл - в быту Алик. Дарий 1 Августин. Став самочкой, стала Дариком. :love1:

3.2ce8a12fc126t.jpg

33f2f60a2df7t.jpg

4. Алик - мальчик; Дарик - девочка. :smile:

5. Неизвестен. Думаем, Алик-12-15. Дарик - 7-10

6. По формуле: Ахилл - 240г, Дарик - 1120г

7. Мальчик - высота:5,5см,пластрон 9,7смХ 9см.

Девочка - высота:10см, пластрон 14смХ16см. При покупке была 6смХ6см

8. Ахилл - 7 лет назад, Дарик - 5лет назад.

9. По незнанию приобретались на Пушкинской площади у женщины рядом с Макдоналдсом. :shy:

10. Террариум 60Х35Х45 с балконом, подсмотренным у черепах Мисы и Пунчика.

Зеркальная лампа накаливания в 100вват, УФ лампа Репти-гло - 8. Террариум раскрасили снаружи краской для стекла веселенькими одуванчиками. Черепашкам очень нравится! =P

a2ed86af0e7et.jpg

Грунт фирмы "Шуры-Муры" для грызунов и рептилий. Очень довольны, нет запаха и достаточно красивый на вид ,стоит всего 45р. До этого очень мучились с ковриками.

f3fde1724e6ct.jpg

2940016bf501t.jpg

11. Пасутся черепашки на даче, строго под присмотром. На даче гуляют в овощном ящике, накрытые сеткой в связи с побегами.

Купаем в обычной воде из под крана, пока без ромашки в индивидуальных ванночках. LOL

Кормим через день на блюдцах.

12.Салат, одуванчики, огурцы, помидоры, морковь,яблоки и т.п.

13. Фирма "ReptoLife" - витамины и кальций. Каракатица для попугаев.

14. Меня зовут София,мне 14 лет. Маму зовут Аня. Сидим по очереди))

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

romilda

С дневничком!!! :smile:

А на 100 Вт зеркалка не очень сильная? Или это у Вас в квартире так холодно? :oo: У меня на 40 и то пышет сильно!

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

История приобретения:

В 2002 году, не удержавшись, я купила черепашку-мальчика. Назвали Ахиллом. Черепашка явно у кого-то жила, так как была ручной,любила купаться и ела с рук. Была здорова.Но жила у нас на полу, хотя грелась под лампой. Через год,летом на даче, пустилась в бега. Долго искали и рыдали, но не нашли. Написали и расклеили объявления о пропаже. Уже отчаявшись найти,меня уговорили купить другую. Даже назвать хотели также. Скрепя сердцем,купила 2-ую там же. Сказали. что может быть самцом. Назвала Дарием. Приехав на дачу, обнаружила Алика, живым и здоровым. Принесла бабулька несколько дней назад. Спасибо пенсионерам-огородникам! :love1: Дарий на семейном совете переименовался в Дария 1 Августина(т.к. купили в августе)

А позже оказалось, что Дарий - девочка! :oo:

После пробовали содержать черепашек в загоне на даче - роют подкопы. Гуляли с прикрепленными маячками, шариками, повязками и прочим цветным барахлом. Мальчик убегает по-любому на юг =E . Девочка только кушает.

Теперь ставим в ящике 1мХ60см. Сверху тяжелая рама с сеткой. Побег невозможен. Так греются на солнышке.

Когда гуляют под нашим присмотром( вне ящика) любят есть глину. Что бы это значило? :question:

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

romilda,

Спасибо! :angel:

Нет, в квартире тепло, но лампа висит высоко, поэтому им не жарко. :smile:

Поделиться сообщением

Zoo

Красивый террариум и черепашки. Особенно понравился второй этаж для черепах с крышей - надо полагать, из коры? Искусственной, натуральной? Покупной или из природы? И как она крепится, не слетает вниз? И на втором этаже у черепашек одна из стенок не закрыта никаким ограждением - не боитесь, что черепашки могут упасть оттуда?

Поделиться сообщением

Zoo
любят есть глину.

Ни в коем случае не позволять есть глину! От нее может возникнуть непроходимость кишечника и смерть! :exclaim:

Глину могут есть из-за нехватки витаминов, минералов, просто из любопытства, потому что голодны...

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Дарик росла не по дням, а по часам, с тех пор, как появился террариум. Алик гонял ее и кусал, а она все равно приходила и ложилась к нему под бок.

c873afa3d11ft.jpg

Потом девочка подросла,и он стал к ней приставать.

314c9569a1cat.jpg

Знакомые смеялись, мол, дождетесь потомства. Зимой Дарик начала усиленно скрестись(хотя она и раньше это любила). Когда начала биться в стекло так сильно, что спать было нельзя,почему-то решили, что будут яйца. Подумали и забыли.

11марта, убираясь в терре, увидела камень необыкновенной красоты, еще подумала:"Где дочка такой взяла?" Посмотрела поближе, светится. Оказалось - яйцо. Я была в шоке. Такое огромное(5смХ2см), как поместилось?Высадила черепах из террариума.Полазила по интернету, просветила яйцо. Ничего не увидела! :shy: Положила в баночку с грунтом. Черепашек вернула домой. Сначала грели у батареи.

2bc7178a936et.jpg

Потом нашла картинку с описаниями самодельного инкубатора. Построили.

23 марта нашли второе. Положили к первому. Теперь ждем малышей! :love1:

ea705854d6b1t.jpg

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Спасибо! :smile:

Кора натуральная березовая. Прикреплена степлером к пластиковому каркасу для поддержки цветов. Сбоку лестница для попугая, а с других сторон - стекла террариума. Падать некуда. =P

Хорошо, больше не будем позволять.

После прочтения дневника Тамы и Соломона, убрали все камни, что меньше черепашек. :tongue:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

С дневничком!!!

Поделиться сообщением

Nadda

О! У Вас прям шикарный инкубатор!

Я Вам написала уже- 130 дней в среднем инкубируются при температуре до 29 градусов. Так что- ждите!

А родители - очаровательны!

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Спасибо! Все черепашки-очаровашки! Просто здесь собрались большие их поклонники.Свой инкубатор мы выложим позднее,он сооружен на основе кастрюли-мантышницы.

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

А так мы кушаем. Алик ест очень помалу, редко. Он вообще очень манерный, бывает, ест только с рук. Дарик ест за "себя и за того парня". Без нее он есть вообще отказывается. Вот как это выглядит!

e7ba786d4d71t.jpg

bf9b294b48d1t.jpg

Сам завернулся!!! O_o

:PS: А как сделать так,чтобы фото было не ссылкой,а сразу показывался уменьшенный вариант? :question:

Поделиться сообщением

Zoo

Около "быстрого ответа" вам на выбор предлагают Загрузить картинки [Keep4you] [Radikal] . Используйте [Keep4you], тогда все получится. Там загружаете картинку, оттуда копируете код сюда и все. :smile:

Кстати, у ваших черепах очень большая разница в размерах. Не боитесь, что черепаха покрупнее может навредить черепахе поменьше?

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

ef4e57e3f08ft.jpg

А ведь все равно ссылка... А как сделать, чтобы вот так показывало? Сразу :question: viewtopic.php?f=28&t=1321

3287b5fe0ff8t.jpg Вот такой была большая изначально. Он ее часто обижал, скажем так. Теперь она ее боится, хоть и выросла огромной. Так что... 0=)

Поделиться сообщением

Heavy

Наглядное пособие "Как вставить уменьшенное изображение": LOL

efd7ea1fd78f.jpg

После загрузки надо выбрать тот код, который я обвела (тогда будет уменьшенное изображение). Или второй код (для такой большой фотки, как вставила я).

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

32fef1b6754dt.jpg

Это мы еще маленькие. Но как всегда, скалолазы! :yyy:

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Спасибо Вам огромное! :love1: Наконец-то получилось!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость

здрасти) оо у нас еще одна мнагодетная мамочка)))ждем потомства все вместе))) :smile: удачи вам)

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Здравствуйте! Ну, пока еще не мама. Точнее мама двух яиц :yyy: )) Спасибо=)

Поделиться сообщением

Гость

Какая у вас милая черепашья семья! :smile:

А наполнитель у нас такой же ;) Мне тоже нравится (у нас чуть дороже - 57 руб.)

Только мой, когда глубоко закапывается, потом будто в пыли бывает от наполнителя... :wink: Но, думаю, все нормально, внутрь не попадает.

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Спасибо,вот ожидается пополнение))) У нас тоже будто в пыли, но им вроде нравится... :tongue:

Смотрите,что у нас с яйцом:оно потемнело и как будто бы треснуло :oo:

75ed9bccb217t.jpg

Поделиться сообщением

Nadda

Не пойму... Но похоже, что неоплодотворенное было и там воздух скопился...Что-то мне такие точечки не нравятся...

В любом случае- подождите, если вылупляется, то это долго....

Поделиться сообщением

Алик+Дарик
Не пойму... Но похоже, что неоплодотворенное было и там воздух скопился...Что-то мне такие точечки не нравятся...

В любом случае- подождите, если вылупляется, то это долго....

На форуме "Маруська форум" у одной женщины, у Нади, когда вылуплялись, были похожие точки...Вот тут:

http://turtlesss.narod.ru/babies.html" target="_blank

Поделиться сообщением

Nadda

у нас тоже такие были, но где-то за 2 недели...

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

А у нас такие давно стали...Ну, явно больше двух недель.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...