Перейти к публикации
Алик+Дарик

Алик+Дарик=Касик!

Рекомендованные сообщения

Алик+Дарик

Всем спасибо! Очень приятно слушать такие теплые слова:)

Да, именно из-за любви некогда Алику кушать:(((

Были опять в Зоо.Сделали по витаминному уколу, а Дарику еще и кальций вкололи для поддержания сил.Алику опять слегка подрезали клюв, растет очень быстро. Екатерина Юрьевна говорит,что чепы в порядке,но они немного похудели. Алик весит 262,а Дарик похудела на 18г.

Е.Ю. объяснила, что яйцо вытечь не могло, значит зря боялись.


У нас есть новости: одна радостная, а другая просто:

Яйца у нас теперь лежат в торфе. Влажность стала больше, должны, по идее, вылупится скоро:)

Мы купили новый террариум: 80х40х40. Дарик теперь живет в апартаментах, а Алик в старой квартире. Каждый по отдельности, так как Алик постоянно приставал к подруге, сам не ел, ей не давал, да и тесно было.

Так что, теперь каждый в своем домике.

На днях выложим фотки нового жилища, а пока фотографии недельной(примерно) давности:

03db346aee29t.jpg

Это мы еще живем вместе:)))

c129fd67b442t.jpg

Алик полюбил ложиться под корзинку.

c1a6b7c2cb41t.jpg

Солнышко опять кушает!

dafc0975fb2dt.jpg

Надо сделать перерыв;))

12a65dfbef35t.jpg

Алюську вывели на прогулку на Яузу,Дарьку решили не беспокоить. Он все ходит по подстилке - домашняя черепаха :yyy:

847ae33d6392t.jpg

Вот мы его вывели все-таки на травку:))

2c06b2515771t.jpg

Обязательно нужно найти, куда карабкаться!!

203d42a385c4t.jpg


114ff55440a9t.jpg

Купаемся))

aa6dc007b441t.jpg

Алик настолько легкий, что приходится класть камень, чтобы не перевешивало:)

07d2d340bccdt.jpg

Ванны:)

aeb1d712d55et.jpg

Алик после бани.\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Черепашки наши привыкают жить врозь ... Алик скучает,но начал кушать.Правда, пока только с рук. А Дарюша во всю обживает новый большой терр. Вчера самостоятельно искупалась,сходила в туалет в воду и не успели ее вынуть и вытереть,как она залезла греться на камушки.Обсохла, пошла поужинала, опять погрелась.поела и т.д. несколько раз по кругу. Мы бы так жили. Надо бы сфоткать новое жилище, но поделив интерьер на 2 терра, "живем чистенько, но бедненько"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Жизнь чепок совсем наладилась.Дарьке поменяли дом,забрали у нее второй этаж.В большом терре нет пока градусника,кажется он плохо прогревается одной лампой. Может придется делать нагрев дополнительный снизу.Зато Алик прекрасно живет один.Встает рано,греется,ходит на балкон,а главное понемногу стал есть сам. Видимо, черепахам по одному совсем неплохо,опять же простор, вот только,что с яйцами делать?И с теми,что в инкубаторе(лежат себе беленькие),и с теми,что у Дарика намечаются.Обидно.если не оплодотворенные........... :wink:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

0a3df647fcc3t.jpg

Новоселье Алика и Дарика

6155af75208at.jpg

d6977d6333d4t.jpg

b75b7f20c650t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Спасибо! У нас новая напасть.У Алика трещина на панцире, а рядом вроде вмятины.. Где приобрел не ясно. Может со 2-го этажа грохнулся? Вроде бы лазит с удовольствием и очень аккуратно.Пробовала колупать-не слоится.В среду придется ехать в зоопарк.Очень не хочется по такой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Cherebrinka!

Трещина не большая и не глубокая. Показали Маграт с подозрением на грибок.Может ли быть грибок у черепахи,которая покидает свой терр.,только чтобы принять ванну и погулять по дивану? В сентябре были в зоо,о грибке и речи не было.

Шарик!

Алик поедет в зоо в переноске с грелкой, а назад видимо на груди у хозяйки.Как себя поведет супер-грелка(химическая с катализаторам). Иногда ее хватает в 2 конца, а иногда нет. Но ездили в августе-сентябре,а сейчас погода другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Совсем забросили свой дневник.Только чужие почитываем.Болеем и переживаем за рахитку. Сегодня порадовались-на поправку девочка пошла.

Алик съездил на прием в зоо.Трещина у него старая,рассмотрели ее на старых фотках.Когда Алик у нас только появился , на него ребенок на прогулке налетел. Катя Дягилец говорит,что на него наступили. С тех времен гуляем подальше от детей и громко кричим, что у черепах заразный сальмонеллез.

Но трещиной все не ограничилось. Катя нашла у Алика на пластроне остатки старого не заразного ?! ( на мой вопрос надо ли дезинфицировать ) грибка.Теперь лечим его низоралом. Вроде пока ничего не отходит.

Чепки вялые: спят,да греются.Выяснили,что Дарик совсем не любит Алика.За 2,5 месяца совсем не соскучилась.Выпустили их вместе после мытья в ванной - он к ней всей душой,а она развернулась и пошла в другую сторону.Наверное не будет у нас черепашек маленьких. Домашние предлагают завести нашей красавице-блондинке,не менее красивого блондина. Алик маленький и плохонький,но наглец :tongue: жуткий - ест только из рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Дарик видимо решила нестись.Слопала за 3 дня панцирь каракатицы и большую часть дня лежала с несчастным видом и безумными глазами. А с четверга день и ночь роет и бьется в стены .Видно,как животное страдает.Купаю каждый день по 40 мин-часу.К вечеру немного ест.Но мочи нет,во всяком случае в воде, в терре тоже не заметно.Что делать?

Не могу сообразить как Написать в личку Таме...... Надя,если вы меня прочли ,ответьте.Первый раз Дарик снеслась много легче.Или уже пора бежать в зоо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Всем спасибо! Писать совсем некогда.Успеваю только чужие дневники почитать.да всех обиходить - детей.зверей и т.д.

То Дарика купаю.то за Аликом по терру гоняюсь - кормлю. Детей так не кормила.

Дарька пока не снеслась. Неделю у нее стояла плошка с влажным песком.Ей очень понравилось там копаться. Но долго держать черепаху в песке стало страшно.Поменяла песок не грунт "Кис-пис" для рептилий.Поставила ей домик.И что вы думаете? Черепаха просто жжет. Она залезает на крышу дома (дом при этом прогибается), прыгает с крыши в контейнер с грунтом,копается,вылезает из контейнера,залезает на крышу и т.д. с перерывом на 2-х разовое питание.Короче домик жил 1.5 дня.

Ну а если серьезно,то уже разжилась термосумкой ,чтобы ехать в зоо,а сегодня -12 градусов.Дарик от своей физкультуры стала в весе терять -80гр..но моча и соли сейчас регулярно.аппетит отменный и по веселела.Катя Дягилец говорила,что у чеп могут яйца рассасываться. Но ехать в зоо видимо надо... и яйца,что в инкубаторе хочу вскрыть.Но муж запрещает.Про детей молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

У нас новости ! Сначала как положено плохие- вскрыли яйца.Они просто высохли... В №1 был сформировавшийся малыш с коготками.Не было ни гнили ,ни плесени, ни запаха. Он просто высох. Загубили сами...

Новость хорошая- Дарик 27.12. снесла нам яичко- тяжеленькое,неземной красоты.Но размером поменьше,чем первые два. Дело быдо под вечер,увидели сразу. Яйцо лежало у хвоста рядом с входом в домик. Сразу забрала не переворачивая. Но Дарик стала большая и неуклюжая,за последнее время, 2 раза опрокидывалась на спину, и не могла перевернуться назад.Хорошо у нас бабушка все время дома, и терр. в холе стоит стенку ее комнаты упирается.

Вчера купила вермикулит,сегодня сгоняла за гигрометром. Бегаем каждые пять минут,смотрим температуру и влажность.Должно быть еще 3 яйца.Черепах рассадили 14 сентября.Надеюсь,что яйцо оплодотворенное. Хотя не знаю надо ли ?

Дарька ест за троих,ежедневно купается, короче у мамочки самочувствие отличное(тьфу-тьфу).Отец-Алик,как всегда манерничает.Но Катя Дягилец сомневалась в его производительности,а он не подвел- хозяева подкачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Всем привет:*

Спасибо большое,сами холим и лелеем :love1: . Совсем забегались с яйцом - вот уж точное выражение "носится, как курица с яйцом".Переставляем его - то ему холодно,то жарко. :tongue: Была большая влажность - 80% Теперь выселили Алика(на ночь он в переноске - контейнере переезжает в терр к Даре),греем в его террариуме яйцо - там хорошая влажность(65),но температура порой скачет()

Дарька хорошо питается и постоянно жует каракатицу,но сонная.


А вот Дарька - так она копалась в песке:*

31fcf53c466ct.jpg


Алик - посадили на черепах))

131273e7e85et.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Дарька сделала нам новогодний подарок! 31 в 22.30 снесла нам еще одно яйцо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Всем спасибо за участие! Яйца инкубируем не термоковрике Т=30,влажность 60.Писала об этом в теме инкубация...Первое время не знали куда приткнуть,старый инкубатор решили не использовать,т.к. он стоял рядом с холодной стеной. Под батареей температура скакала и влажность тоже.Сейчас все стабильно.Наверное пора яйца просветить.

Это что?яйца судьбы?

91803ccb5182t.jpg

Ушел!

32819d900232t.jpg

Мне и так хорошо!

c247d3e7bc53t.jpg

0c0640bf6824t.jpg

Дарик

f40f97573355t.jpg

Дадут есть сегодня?

22669c4d9f8at.jpg

Дарик после купания

c0afe37ce424t.jpg

Из новостей, только одна, поменяли Алику грунт на травяные гранулы ВАКА корм для грызунов. Хотя для попугаев у них корм не безопасный,но что делать? Черепах был застукан на месте преступления.Хочется верить,что прессованные луговые травы лучше древесного наполнителя.

2fcaa62c0240t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

f25b5c4f1f8eae4e5cdebc19a81479fa.jpg ножки балерины

00c14fd830eb5054df6dff817fb67b54.jpg Алик остался равнодушным,

43e4c8bcac6a9c834b4ff1bac56fdb31.jpg А глупая Дарька трясла головой на незнакомую красавицу

56a90ddad8bf1d9f69362d1aaba886a2.jpg

7283dd4dcc22eba62df3bd48546518f8.jpg В ожидании нового уютного жилья

2f8104b295aaabd75f7d0934b7f04c51.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

На конкурс протянули и не успели выложить фотки. Думали, может удастся что-нибудь интересненькое подловить,но с мордахами красноухов ничто сравниться не может. Они как то живее реагируют на подсадку.

Из новостей: прекратили инкубацию яиц - не оплодотворенные.

Теперь думаем по какому пути пойти:

1. Пригласить в гости Соломона, уж он на форуме герой-любовник №1.

2. Раздобыть неизвестно где красавца-блондина.

3. Взять вторую самку-отказницу.Крупные черепахи не всегда легко пристраиваются. Но справимся ли с болезнями отказника? И где гарантия.что другая самка полюбит нашего замухрысчетого, по словам домашних, Алика.И захочет ли Дарька делить жилплощадь с неизвестной дамой? Скорее всего дело кончится третьим террариумом...

4. Посадить Алика к Дарику. Он то за, всеми четырьмя лапами.Но уж больно шустер.Хотя сейчас Дарик весит в 4 раза больше и здоровее в двое.

5. Оставить все как есть.Но прощай мечта о черепашатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Черепашки растут. Дарик просто не по дням, а по часам, карапакс 19,5х20, пластрон 15,5х14, объем талии - 35 см. А когда купили Дарик была 6х6. И это за 5,5 лет. Скоро она не влезет в террариум. Сейчас у нее жилище 80х40х40.Надо подумывать о расширении.А вот Алик почти не растет : карапакс 12 х 11, пластрон 11х9,3, объем талии - 22 см. Алик рядом с ней такой маленький и плохенький. Из-за холодной погоды не выбрались в каникулы в зоо, а пора бы и врачам показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Давно не писала.Глючил вход в дневник и мучали заботы о питомцах. Мохнатого оперировали и снимали швы - 2 наркоза за 10 дней. А вот и они:

Яшка-девочка!

582778614d0at.jpg

Кот Дусик 18 лет.

3a092061eb5ft.jpg

Дарик,как всегда ест!

e9c50191fe60t.jpg

Аличка .

cf1f5b9be117t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Kotenka! Спасибо, котик - любимчик. Выкормила котенком из пипетки. Привязаны к нему, а он к нам безумно. Дети прозвали его песо-кот. Старый уже,что-то в пасти вырасло, удаляли и швы снимали под наркозом,но гистология пришла хорошая.

А черепашки молодцы.Сегодня взвесились. Дарик ровно 1 кг. Алик 250гр. Похудел немного.Хотя ест сам и неплохо, одуваны очень любит. Живут опять вместе уже месяца 2, гона пока не было. Мирно паркуются в домик на ночь. И днем дружно жуют. Поэтому решила предложить свои услуги по передержке на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Спасибо на добром слове! Вот может Тама к нам Соломончика отпустит налево. тогда и детками обзаведемся!

1tGc7Br75e.jpg Готовимся к приему жениха- моем дом.

u17KyeCEYo.jpg Наша красавица!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Копалась в фотках и нашла вольных балканок:

Эта жила в Черногории у пляжа.

e11c20fe8279t.jpg

1b7e1eab7ef3t.jpg

А такая в центре Дубровника, у наших соседей снизу. А мы ее с верху подкармливали.

6f8e01752467t.jpg

82800da62a9ft.jpg[/url

9af12e1bd31at.jpg

А у Алика начался гон и он был изгнан из большого терра в свое 2-х этажное холостяцкое жилище. Пока аппетит не потерен окончательно. т.к. в прошлом году увлекшись своей дамой не ел почти полгода.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Приехал в гости Соломон. Парень без комплексов, даже и не подумал стрессы разводить. Сразу пристроился к Дарьке и затряс башкой, потом укусил. А она легла пузом в кормушку и перекинула кавалера через плечо, как заправский боец суммо. Фотки выложу попозже.

Одно могу сказать. Дома у Соломона такая красота, что нам есть к чему стремиться. Террариумы просто загляденье: огромные, обустроенные на 5+ и т.д. А малышня!!! Мечта!!! Тамочка очаровательна, но по сравнению с Дарькой миниатюрная дама.

hLmv3he6OV.jpg Соломон приехал!

445CJuqAzS.jpg А мы его одной левой!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Соломон очень галантный кавалер, но нашей даме, видимо, угодить очень не просто. Как- то не жалует она его. Посмотрим, что дальше будет. Купаю Соломона. водичку попил. Взвесила - 340 гр. А наш Алюська всего 250!

kbMY70T4Ig.jpg

6DQzXbTfTd.jpg Дарьке бы поесть!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Жара немного спала. Утром Соломон встал и по-хозяйски побежал к кормушке, даже раньше Дарьки. Посмотрел - ничего не дают. Укоризненно взглянул: " Так у вас гостей принимают?" Принесла еду, хорошо подкрепился и стал даму гонять. Типа, кто не успел,тот опоздал. А Алик сидит отдельно и совсем не скучает, аппетит отменный. Вот так и живем.

Соломоша Viewfull/573234.html]ZwEJ8UF2lj.jpg[/url]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Соломон чувствует себя, как дома. Встает, завтракает и начинает клеиться к Дарьке. Она видимого интересе не проявляет, но вчера, пока Соломон купался, бродила по терру в недоумении, вроде бы кого-то искала, вытянув шею. На ночь мирно паркуются в домик, а днем у нас бешеные скачки.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Мыла сегодня терры. И вот наблюдение: в такую жару они были совсем не записаны. Черепахи ,видимо, берегут жидкость?! Обычно за 2 недели пеленки мокрые и пасет от них... А тут все сухо и чисто. Одно плохо, Соломон при купании выдал совершено не переваренную зелень одувана. Причем. далеко не вчерашнюю. одуванчики кончились, сей час кормлю кабачками, яблоками и др. А до этого ходил совершенно нормально. Может ежедневная еда не в прок? Но аппетит нормальный. жалко ограничивать, да и не ест он в три глотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...