Перейти к публикации
Алик+Дарик

Алик+Дарик=Касик!

Рекомендованные сообщения

Алик+Дарик

Девочки! Спасибо за поздравления.

Сегодня пришла домой. На улице снег, а дома кусочек лета-террариум. Это ли не счастье?! Может еще и поэтому мы и держим черепах, а у кого этого нет, тот и не знает чего он лишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Маленькая Кася проявляет бешеную активность, ест каждый день, могла бы и не раз. но не дают. Алик выходит под вечер, греется, перекусывает и на боковую. А вот Дарик вялая, почти спит. Вынимаю раз в неделю искупать. Потом сама ест и неделю спит.

Яйца взорвались в морозы. Все три были пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Перемыла сегодня терры, всех вымыла. высушила и взвесила.

Дарик-1090,

Алик-274,

Кася-59.

Растет и поправляется одна Кася. Остальные при своих интересах. Обидно, что Алик совсем не изменился за 10 лет. Ест нормально, бодр и активен, а у некоторых черепахи за год-два набирают по 200гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Обидно, что Алик совсем не изменился за 10 лет.
Алик-274,

Самцы-то помельче самок.

Это точно. :one2: Может действительно настал предел вашего Алика?

Это то и обидно. Вырос буквально на сантиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

O`Donnell,спасибо, прочитала про этот подвид. Так поняла, что это таджикская разновидность, правда. не написано, что они мельче.

У меня казываются стадные чувства: у всех чепы растут и толстеют. Хотя понимаю.что это не всегда признак здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Сама накаркала. Алик почти перестал есть. Выходит погреться, погулять, но от хим. продуктов отказывается. Ждет одуванов. но сухие есть не желает. Хорошо, что до свежих недолго осталось.

Касю перевели на кормежку через день-два. Она очень выросла. Сантиметров шесть уже.Такой была ее мама 8.5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Кася не соглашается на кормежку через день, нагло выпрашивает еду, а бабушка всегда готова прийти ей на выручку. Дарик смирилась, выходит из домика через день. Алик гуляет постоянно. Видимо придется из него делать топ модель. Дарик и так ни минуты не сомневается, что она самая красивая черепаха на свете.

Анна и София :shy: , вот и я прочитала Ваш дневничок, наконец то!!:

Спасибо, Родная. Мы постоянно гостим в вашем дневнике, и в курсе всех Эмилькиных подвигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Прочитала ваш дневничок, безумно интересно, какое же чудо дома увидеть появление маленького чуда =) Черепашки просто очаровательные. А всегда самцы настолько меньше самок?

julli79, самцы среднеазиатов мельче половозрелых самок, а иначе самец просто откусит самке голову или лапу. Ухаживания у этого вида довольно жестокие.

Наш самец не сколько мелкий, сколько легкий, у многих на форуме по 400-500гр. а Алик и 300 не весит.



Дарик не только самая красивая, но и самая умная. она с легкостью перешла на кормежку через день. Как выяснилось, Дарик через день, сначала получает пайку от бабушки, при этом быстро все съедает и занимает пустую тарелку. Следующий член семьи проходя мимо терра начинает причитать: " Ах, ты моя красавица, ах, ты проснулась, ах, я тебя сейчас покормлю." И вприпрыжку на кухню, а хитрая черепаха только невинно хлопает глазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Симпатичная мордаха. Крупная черепаха, сколько лет живёт у Вас?

Спасибо, живет у нас почти 9 лет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
... живет у нас почти 9 лет.

ОГО! не зря же.. старший мой ребенок уже себе "забронировала" Эмильку LOL в наследство)))

Да,уж. Мой младший ребенок познакомился с Аликом перед школой, а сейчас заканчивает 11 класс, а старший , за это время ,чего только не успел. А черепахи, все как новенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Тоже похвалюсь, дочка поступила на бюджет в РАНХиГС (Академия народного хоз-ва и гос. службы )

на PR и рекламу, как и хотела. Теперь можно отдыхать.

Черепахи давно этим занимаются. У них все отлично, Кася растет и хорошеет.

А еще весной к нам пришел черный котенок , который уже вымахал в огромного котяру, хотя ему около 5 месяцев. Он зеленоглазый,черно-коричневый с черными усами. Кличку получил- Финик или Финюша. Очень классный, но временами вспоминает свое голодно-помоешное детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...