Перейти к публикации
Алик+Дарик

Алик+Дарик=Касик!

Рекомендованные сообщения

Алик+Дарик

Пришлось делать кучу сообщений,иначе фото невозможно выложить.

bc5755b3e145t.jpg

Первая самостоятельная еда

b3f09cf879a1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Всем спасибо)

Ольга,темные пятна появляются месяца через полтора,ближе к концу.

Ну,если яйца будут - будем :yyy:

Мы думаем,что хвост кажется длинным из-за того,что панцирь-то короткий..

Малышка превосходно - научилась вытягивать шею,теперь целыми днями только и делает,что тянет шею и задирает ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Знакомили на прошлой неделе Касю с родителями. Дарик ,вообще ,не признала в ней сородича. А Алик сразу понял, что перед ним черепаха, мотал головой-знакомился. Я всегда говорила, что Алик умнее Дарика. Малышка испугалась ( не думайте, что мы садисты, Кася сидела в контейнере, и ей ничего не грозило). Весной будем заказывать новый большой террариум. Каждому по отдельной квартире.

Панцирь- как драгоценный камень

7a752948fbbbt.jpg

массовое купание

9d891c45ca2et.jpg

04c7d15d6a52t.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Перемыла терры. Все таки пеленки-это благодать. Искупала питомцев. Все получили стратегический запас сушеных одуванов. Дарька свои пожевала и ушла в дом, Алик перетянул из кормушки под лампу и устроил мягкую перинку. Алик бастует. Вторую неделю не потребляет витамины. Каждый кусочек сначала пробует чуть приоткрытым клювом, и только если " мин нет" открывает рот широко. Режим дня у него тоже какой-то свой: активизируется после 9 вечера, но в 11 лампы все равно гаснут. Дарька вялая, почти не ест, иногда еда сводится к кусочку салата с завернутым кальцием или витамином. Разлюбила все. Одна Кася молодец! Ест все. Давали листья фиалок, традесканцию ( не очень понравилась), а вот что-то типа калонхое, пошло на ура. Предложили Дарьке, ей понравилось, а Алик категорически отказался пробовать. Кася получила грунт. Пока сидит в сушеных розах и пробует их на вкус. Видимо, до настоящего грунта дело дойдет не скоро. Пока тащит в рот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

ахахах)

всем спасибо!

Да,мы думали о смене ника,но как-то не додумали пока.

1074abb47556t.jpg

малыш спит в кокосовом домике

28f80c0d33act.jpg

и такие концерты все время,особенно за едой!

2a1f55dc75aft.jpg

внимание на капюшон-шею.Шея выросла так,что она все время в этом капюшоне.

27144a5979a2t.jpg

0599360c943et.jpg

вот такие мы крошечные

1908c1ee06b1t.jpg

281ad30f424ft.jpg

3dba338bac52t.jpg

проводили эксперимент:Алик помахал головой,Дарик не заметил.Касик зевала.

bd80224c198et.jpg

f5fae575c65ft.jpg

b6ae2de7a86dt.jpg

0588436487fat.jpg

отэц

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Всем спасибо и с Новым Годом! Черепахи бастуют. Все трое не едят, а Дарик еще и бесится: день и ночь на стенку лезет. Сейчас навалила ей сена из одуванов. Немного успокоилась. Но сено ей на денек, она его в пыль трамбует. Вроде нестись не должна. Катя нам яиц больше не пророчила, черепаха на себя не похожа. аппетит потеряла совсем. А маленькая Кася-пуговица стала в еде разбираться. такая капризная. видимо отец все-таки Алик( когда ест хорошо- папа Соломон). Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Маленькая прелесть-Кася, просто маленькое чудовище. Ест отвратительно, сама и не думает. теперь кормится исключительно сидя на ладони?!. Что будет дальше? Дальше степень баловства, дойдет до ручки. Баловать зверей- это у нас хорошо получается. Еще поняли, что Кася, прямо , скажем глуповата... Дарик, то же этим отличается, но Блондинка- красоты не бывалой, за это ей все прощается. Алик очень умен. У него необыкновенный взгляд. Но в эту зиму все черепахи решили доконать. Все спят. и даже малявку кормим через день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

У Цветика Сема, а у нас зверей много и все сидят на моей шее, и всех я сама испортила, а еще чада и домочадцы.

А Кася глупая, она должна стремиться выжить, есть, прятаться и др. А она только позы красивые принимает, и ножки тянет. зато выросла в попке. растет от УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Да, у нас все черепахи не пугливые. Врачей не боятся, Дарик только когда маленькая была пряталась от чужих. А сейчас такая вымахала- никого не боится. Катя ее с ассистенткой вдвоем смотрит. Алик к нам ручным попал. Не знаю как объяснить. Ну. глупая. и все тут. Вот Алик умный. Это сразу видно, у него взгляд осмысленный, у Дарьки не так. На прогулке Дарька обычно ест, а Алик бежит по каким-то своим очень важным черепашьим делам. И в террариуме он, как правило , чем то очень важным занят. А Кася просто глупенькая, маленькая, ее кормишь, а она спит или кусает свои лапы вместо салата и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Попыталась найти тему с описанием конкретных симптомов гельминтов, пока безрезультатно. Кусает лапы ( последний раз было где-то неделю назад) во время еды. Думала путает, точно также хватает палец и ладонь. Стул нормальный, глистов не видела. У других черепах глистов нет. Сидит естественно отдельно и контактов нет. Во вторник буду в Зоо по делам, попытаюсь выяснить. Конечно Касю пока ко врачу до тепла вести не хотелось бы. В весе прибавляет, 20-22гр. В D= 4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Из яйца от матери, не знаю. у котят точно бывают от кошки, но там контакт есть. А тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Времени совсем нет, но сегодня все-таки решила обиходить Дарика. Вымыла терр,поменяла грунт. И эта наглая скотина( в смысле животина) на моих глазах стала трескать грунт!!! Пришлось все убрать,переделать, А я то-думаю, почему она не активная и ест мало. Бывалочи свое съест и за Аликом доедает. Вот вам и ответ. Питается в тихую грунтом. А в миске все вянет. Ну не наглеж?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Обычный кис-пис для рептилий. Использую его лет 6. но Алик тоже был пойман в прошлом году, и сидит теперь в сене и розах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Крошка Кася совсем всех извела. Сама есть не хочет. Да и с рук кочевряжется. Кормлю часами. Сначала надо растормошить. потом возможно соизволит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

57bc2f4870a1t.jpg

Дарик перевернула дом и залезла в него)

6ee180b3fd2et.jpg

Купания

6848d9ae9c73t.jpg

635593d0ffe3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Кася повзрослела. Второй день бегает по контейнеру как бешеная. Но вместо того чтоб поесть. Улеглась на салат. А вдруг отымут! Короче, настоящий большой черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

У нас радостная новость. Кася научилась есть сама. Ест все мелко-мелко нарезанное. Больше не кормим. Пытались подселить ее в переноске к мамашке, в большой терр. Но Дарик смертельно обиделась. Шпыняла переноску, и так смотрела,что пришлось вернуть малышку к отцу. Он давно лишился лестницы на второй этаж, но вроде бы этого и не заметил.Теперь она живет не в контейнере с низкими бортами( это стало опасно), а в дарькиной переноске. Для нее это полноценный терр. Но надо срочно расширяться.

kasik011oqo.jpg

kasik040.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Спасибо Надя!

У Алика, Дарика и Касика все хорошо. Все едят и скачут как кони. Руки не доходят выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Здравствуйте!Вот наконец-то и фотографии.Они не очень свежие,потому что времени у меня мало,у меня в этом году экзамены(9кл),прихожу домой:как правило,все уже спят(( При подключении usb интернет отключается,что крайне неудобно. Так что вот фотографии не первой свежести:

ffb34c2f8c79965263968fa0b28076a6.jpg

d1e9685e1f71.jpg

5acd6cf0e2cb.jpg

c1ae39df7f28.jpg

bf9963bea402.jpg

Мы купили в подарок черепаху такую.Но она нам очень понравилась,решили сфоткать на память.Показали Дарику:

07f0154574cd.jpg

У малышки Каси линяет шейка:( Мы пытаемся мазать кремом, но получается плохо,потому что у меня даже мизинец толще ее шеи.

06dfba9f6562.jpg

cffc10d0b22d.jpg

если приглядеться,то видно.что у нее рот открыт.пытается есть ВСЕ

58993b6c71b1.jpg

сравните.уже 27г!

13d01bb2170f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Вспячку черепах не вводили. Размножать не собирались. Дарик числилась самцом по имени Дарий 1 Августин, до тех пор пока не снесла 2 яйца. Так мы нашли форум.

Черепахи на форуме (сухопутные) размножаются редко. Во- первых, тут никто такой цели специально не преследует , во- вторых, домашние питомцы. часто так настрадались на хозяйских полах. что им не до размножения, в третьих. самки не у всех нужных габаритов. Наша малышка Дарька( по возрасту совсем юная ) попала к нам 6х6 см. Выросла в солидную барышню 1100 кг, жила почти сразу в терре с уфо- 10 . Летом по 3 месяца проводила на даче. Подкормки и т.д. Неслась 3 раза. Больше не хотелось бы. Первый раз одно яйцо из 2-х было оплодотворенным, второй раз оба пустые. Пригласили в гости Соломона, но и Алик тоже ухаживал , старался. Результат - три яйца, только одно оплодотворенное. Поэтому и не знаем чей детеныш. У Соломона почти 100% оплодотворение. Вон у Тамы сколько детей,а у нас одна Кася. Ну и слава Богу. Потому что пристраивать не планировали с самого начала.

Я думая, не стоит рисковать здоровьем питомцев, и сознательно размножать среднеазиаток дома. Уж очень агрессивное у них ухаживание. Конечно, у каждого своя ситуация, и свой опыт черепаховодства. Но почитайте как Тама здоровье подорвала. Все это не кружок юннатов. А потом еще пристраивать, с кровью от себя отрывать.

Мы Соломона приглашали, т.к. Катя Дягилец, сказала, что механизм уже запущен и будет все равно нестись. Нащупала у нее 4 яйца, но снеслось 3. Где еще одно не ясно. Впрочем, все это у нас в дневнике подробно описано.

Сейчас все три черепахи сидят отдельно, ждут новый терр. Живут счастливо и раздельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Маленькая Кася

kiev1191jp_6039220_2279590.jpg

Кася ест

URL=http://pixs.ru/?r=2279477]kiev1198jp_6340597_2279477.jpg[/url]


Алик

kiev1206jp_9139476_2279454.jpg

Обед

kiev1211jp_8842317_2279508.jpg

Новый дом прибыл

kiev1237jp_5618053_2279525.jpg

kiev1238jp_4990965_2279541.jpg

терр. приехал без внутренней перегородки, теперь ждем мастера. Новоселье откладывается. Потом придется долго выветривать терр. от силикона. К тому же никак не можем купить фон.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Терр. не дорогой- 16000 без перегородки . Перегородка 500 р. размер терра - 120х40х135. Т.е фактически это 2 терра. Делают такую красоту, очень хорошие ребята, обитают на Южной. Сами держат хамелионов. Объясняли мне тонкости инкубации. много чего умного советовали про терр. Но уже сейчас ,поняла, что к сожалению все продумать невозможно. Уже появились новые идеи. Но терр. подарок мне на Д.Р. И новый не придвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Касенька- солнышко. Ножки совсем детские, как у ребеночка. Да она и есть дитё!

Я что-то пропустила? А кто это четвертый? Или это черепашка сестры?

Да это Джеки. сейчас на ее место приехала потеряшка от Миланы.фото потом выложу. Будем пристраивать, но сначала хочу узнать ,где ее нашли. Может хозяева отзовуться. Я сама Алика теряла, знаю какое это горе.

Juuliaso!

Кася как раз не хотела строем ходить, пришлось подкладывать для фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

У нас сейчас на передержке черепаха-дачница

Она ищет новых хозяев.Крупная самочка,чуть рахитная,но здоровая,способная к размножению.Панцирь твердый. Дружелюбная,с хорошим аппетитом.

Вес:677г

Размер:17 на 15

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=14&t=11749 (подробности)

65b041449ddd.jpg



Дарька за обедом

fc81898d78b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

marisha-383 Спасибо!

Дела в семействе черепах не очень. После очередного взвешивания и обмера. меня всерьез тревожит Алик. Он стал весить всего 246 гр.. 2 недели назад, у Васильева, был 255. Сдали анализы, был признан здоровым, прописали прибиотик. Даю,но аппетит-ноль. В июле, на приеме в МосЗоо весил 260 гр. Глаза ввалились, купаю каждый день. Пихаю еду, съедает 1 лист одувана, все время спит. Разлюбил яблоки и помидоры. Еда.конечно не полезная. но давала возможность запихнуть полезности в открытый рот.Вчера не смогла дать прибиотик. Сегодня купила химический салат в супермарките. Может на него позарится. Грунт-сено, 100% не ест, чем жив- не знаю. Живет без домика в сене, сквозь него хоть УФ проходит.

Кася тоже настораживает, она супер активная. просто электровеник. Ест отлично.включая.витамины и кальций. Но весит всего 31гр. А ей уже 10 месяцев. Васильеву показывали ее в июле. Сказал, что твердая .хорошая.

Зато Дарик , как всегда, умница 1070гр..,но скучная и вялая. А вот Икорка-найденыш ест отлично. А потом еще сеном добирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...