Перейти к публикации
Алик+Дарик

Алик+Дарик=Касик!

Рекомендованные сообщения

Алик+Дарик

У нас гости- Оладий!

8f2fb6b07aae.jpg

Пристраивается черепаха Икорка. Супер модель

b8faf2266145.jpg

А Пупок в гостях у Каси.

Знакомство

URL=http://www.radikal.ru]b2a01d1d1344.jpg[/url]

Что там?

18bdc5cf0156.jpg

ae0d1f996264.jpg

А я пока поем!

b53457ced530.jpg

Сплю на перинке

691abcf47e42.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Фото супер!!!Уже не на первой фотографии вижу у вас в террариуме бутоны и листья роз....если честно то впервые это вижу.Черепашкам наверное это не вредно!Но интересно есть ли польза от них?Или просто для красоты кладёте?

Сначала просто клала как грунт. Кася ест иногда цветы, Икорка ест листья. А недавно увидела такую подкормку для растительноядных рептилий. Думаю не врелно. Если не есть тоннами.

Гости ведут себя хорошо: искупались, поели. Оладий вот опять наворачивает.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Прошла неделя. Черепахи возомнили себя хозяевами жизни или пациентами черепаха-санатория. Ежедневные купания, солнечные ванны,массаж с кремом, диетпитание.

Результаты: 14.09 - 20.09

Пупок 175г - 174г (будем думать на весы)

Оладий 444г - 468г

Икорка 637г - 659г

Икорка замечательная черепаха. Блондинка с пышными формами. На Дарьку похожа. А вот не попала в любимицы форумчан, потому что так не изуродованна, и жалости такой не вызывает. А так хочется найти ей дом и доброго хозяина. Она добродушная и покладистая.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Все черепахи очень вялые,маленькую разбудить не удается никак,только под краном.Едят не очень.

Купаем чаще,чем обычно

7dfe3f585051.jpg

Хорошо едят только постояльцы :yyy:

07bb9fbc8bd3.jpg

Оладий с Икрой купаются каждый день

e230ef205edc.jpg

А вот и наша свинушка:P

82a85ae3176c.jpg

Пупок очень классный! Такая зайка - динозаврик.Очень любопытный,так забавно ходит,лапы высоко поднимает и шею вытягивает.Мы очень рады,что он у нас гостит!

b73e9e22b2e6.jpg

мелкий отец семейства

025860a1cf1d.jpg


735c699b8c6d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Пупочек и правда забавный LOL

Очень радуют фотки :smile: а как там Касечка?

Спасибо, Кася вялая, бегать перестала. Вынимаю под лампу, кормлю,купаю. Впрочем все черепахи тухлые. Алик пропил курс прибиотика, ест, но сам к еде не выходит, вытаскиваю насильно. Даже Дарик плохо ест, а это нонсенс. Счастье, в квартире затопили, а то хоть сам в терре живи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Очень рада, что Оладий обрел новый дом, любящую хозяйку. Напоследок его фотки:

Selizharov_3053177_3229385.jpg

Selizharov_2647888_3229393.jpg

Икорка передает ему привет! И ждет когда ей тоже повезет.

Икорка такая лапочка,за ней так легко ухаживать. Купаю-ходит в туалет.Терр. чистенький.

Ест все, что дам. Кальций,витамины- все без проблем. Красавица, но не капризная. А вот хозяин продвинутый, который слышал про террариум,лампы и подкормки пока не откликнулся. Ну, будем ждать и верить.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Интересно, а уживутся ли в одном террариуме 3 самки? :question:

Кто их знает! Дарик спокойная,хорошая. А летом на даче Джеки( черепаху моей сестры) пыталась кусать. Имея больше одной черепахи, надо быть всегда готовым к расширению жилищных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Splice, зачем Вам третья черепаха? У Вас и так две живут в неподобающих условиях - на полу и без ламп...

Обоснования и доказательства приведите, пожалуйста. А-то больно умные, смотрю. Прям знаете, как у меня мои же черепахи содержатся)) Следите? Если да, то плохо работаете.

Лыцарь, Splice!

Просьба, в моем дневнике отношения не выяснять.


"Да и некоторых самцов мне кажется периодически надо отсаживать, чтоб отдыхать самочкам давать, так что если даже две разнополых черепашки то тоже надо быть готовым для их рассадки" -Adams.

Половозрелых активных самцов с самками нельзя держать. Плавали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Уехала Икорка. Хорошо, что черепаха нашла дом, а все равно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Ну наконец-то! :smile: Очень-очень рада за неё! Счастливой ей жизни! Теперь её будут любить :love1:

Спасибо! Мы ее тоже любили, просто не имели возможности посадить с другими черепахами. Нельзя ей по медецинским показаниям.

А что пристроилась. Это заслуга Nadda, у нее рука легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Сегодня получила весточку от новых хозяев Икорки. Все члены семьи от нее в восторге.

У нее все хорошо, купается, ест как слон. Пока не переименовали, но для нас, она в любом случае, останется Икоркой.

Поставила всем новые лампы ЗооМед. Алик с Касей довольны,бегают. Касю до этого подняли повыше, а то для такой крохи, лампа висит слишком высоко. Яша весело чирикает, даже линять передумала. Одной Дарьке хоть бы хны, спит и спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Икорку забрала очень милая женщина. У нее дочка 11-ти лет. Специально купили терр, лампы. Очень хотели черепаху. В семье есть кот. Мне они очень понравились. Я долго всех претендентов мучала. Терр. покупать не хочется, а черепаху забрать даром, всегда пожалуйста.

Назвать каждый имеет право, как хочет. Я ей объяснила, почему она Икорка. Прочитав про Оладия, мы с дочкой в очередной раз отметили, как Nadda в точку попала с именем, при этом очень хотелось есть. Вот и придумалось, что к Оладию подошла бы Икорка. Так и назвали.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
42bcdf02aa96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

У кого какой сегодня праздник. А у нас Касе год исполнился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Всем спасибо за поздравления! Был торт,свечки, и мама, которая все разносила. Отцов не приглашали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

День рождения Каси:вот как праздновали:)

2c144ac84492.jpg

9b5d01fbf8e6.jpg

07dddf325965.jpg

d2d61970cd27.jpg

358e48eab6a0.jpg

becc05f8cd72.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

9088aaa2c57e.jpg

Мать пришла и все разрушила

d0912fd1fdb3.jpg

5cd2f96c785c.jpg

cc5016f844de.jpg

После фотосессии Кася заснула

6d26a3d2fe86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Алик нынче молодец. Неделю уже каждый день выходит, греется и ест. Сегодня лежал в пустой тарелке и укоризненно ждал. Одно не понятно. У него очень сухой панцирь, сухой и как будто обветренный. Лампы, подкормки,еда у всех одинаковые, но Дарик блестит, а Алик...В чем дело, не пойму, у Васильева два раза была, он считает,что все в приделах нормы. Но раньше панцирь был другой.

А Кася стала просто попрощайкой, мимо терра пройти нельзя. Хомячит постоянно, если еды нет,ест все что найдет. А в руки возьмешь-невесомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
прочитала весь ваш дневничёк. Читала как интересную книгу. какой малыш замечательный получился, и ему уже целый год. Выложите пожалуйста его достижения за год. Вес, Рост. очень интересно. А лучше всего фотографию роджения и годовалую вместе. Очень хочется посмотреть разницу наглядно.

Спасибо,очень хорошая идея. Займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Давно не писали, т.к. сочиняли "Дневники черепах" Сегодня закончила, осталось отредактировать и отослать.

А это отчет по взращиванию Каси :

Кася при "вылуплении"

Взвесили- 17 грамм, измерили, ну очень приблизительно, не дотрагиваясь: 4х3.7. Большенькая. tkrmgUSF.jpg

Кася в год Вес 34гр. Мало?! Рост 4.9х4.2 пластрон, 4.8х5.2 карапакс04jNnG9i.jpg

Сейчас Кассе 1.3 года, она весит 40-41гр

5x7Ps4vQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
странно что так мало... обычно черепахи в первый год растут очень активно, у меня после вылупления через месяц она весила 25 грамм, а через год 150...

Я переживаю, что мало весит, но Васильев по этому поводу беспокойства не выказал. Морозы спадут съездим еще проконсультируемся. Когда очень быстро растут тоже плохо.

Прочитала Ваш дневник. Думаю, что Соня природница, они после вылупления почти сразу в спячку на полгода уходят. а потом растут довольно быстро. А наш ребенок всю жизнь без "дневного сна".-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Из жизни черепах

4a67ecd86102.jpg

Ем и расту, расту и ем.

e7e74989240c.jpg

Аликa76d11a96f76.jpg

Наша красавица

16b6eab9af61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Lisichka,Pretty bug,Zhanka_b, спасибо за внимание и теплые слова.

После визита Люды Фолиант( наконец-то познакомились лично). Купили мешок мульчи. Что бы лапки не страдали, Люда раскритиковала наш минимализм в грунте.

Теперь живем так

ohVWPB45.jpg

То ли нравится, то ли нет?!

Kci2iyNO.jpg


Из новостей: у нас живет вот такое чудо,

kI3wiw2Y.jpg

2sZnR7Pn.jpg

но его зовут просто черепашонок. Имя не липнет. Мы назвали пока Серпентиной, похож на змейку. Малашка очаровательная, хозяйке сказали, что мальчик, а покожа на девчонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
а что это? кора? раньше была щепа? что такое мульча?

Мульча это название сельхоз. На садоводе стоит 250-300р за 10л. Есть пока не пытаются. Великовата.


Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Re: Алик+Дарик=Касик!

[quote name="Алик+Дарик"

. Малашка очаровательная' date=' хозяйке сказали, что мальчик, а покожа на девчонку.[/quote]

Класс,с пополнением..Растите большими и счастливыми**


Пополнение у нас временно, его хозяйка в командировке.

очень прошу не цитируйте фото, дабы не плодить лишние страницы дневника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
А откуда чудо по имени Серпентина? И что планируете с ним делать в дальнейшем?

А чудо замечательное!

Хозяйка чуда аж в Антарктиду уехала, черепаха на платной передержке. Сначала деньги предназначались дочери, т.к. она живет в этой комнате, а потом купили 2 клетки для грызунов 100х50х40 см. Будем в них ждать пока загон построят.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Re: Re:

[quote name="Алик+Дарик"

. .

Не умею цитировать...Научите=)

Не обижайтесь' date=' я тоже не мастак. Но как вариант нажать ответиь, потом вырезать все лишнее. Или выделить, что хотите цитировать

и нажать цитата.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Из странностей нашей погоды. В субботу ездили в Тверскую область. На улице минус, а на южной стороне, на проталинах одуванов набрала.

Грачи прилетели...

А из просто странностей, на обратном пути нашли брикет сена килограмм так в 15-20, могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...