Перейти к публикации
Алик+Дарик

Алик+Дарик=Касик!

Рекомендованные сообщения

Алик+Дарик

А я остался не довольный такой корой. После того как она просохноет под действием ламп обогрева. Потом через месяц-два начинает очеееень сильно пылить кирпично-коричневой пылью.


Буду смотреть. Как вариант, через месяц выкинуть и новую насыпать, грунта вечного не бывает. Сено тоже менять надо. Тут самое неприятно прокаливать кору в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Алик+Дарик

Я тут купила кукурузный наполнитель для грызунов - мне очень понравился! Не пылит, остаются твёрдыми кусочки (как гранулы) и влагу впитывает.

Я тоже о нем думаю, но пару лет назад читала на форуме( сейчас не откопала эту тему), что плохо если поедать начнут, а у меня все жрут.кроме сена. Сено пока только отказники ели.

Дарька. такая красавица!!!

q8dX2SFM.jpg

VXcol4h7.jpg

M2oUCSE5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
С огромным удовольствием просмотрела весь ваш дневник. Мои поздравления с мылышкой, такая крупненькая вот что значит домашний уход, и конечно любовь и забота.

Спасибо! У черепашек все хорошо, собираются в отпуск. Дневник забросили, занялись стройкой, а дело это нервное.

Серпентина уехала домой. Гостил Пупок, но тоже уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
А как Касенька себя ведёт? Ну то есть шустренькая она или нет? Активная? Что любит? Я вообще не знаю какое поведение у таких малышей.

Кася получила новый дом- со 2-м этажом. Сначала могла залесть только до половины, через 3 дня научилась взбираться до верху, потом съезжает на пузе. Так весь день.

Обычное ее поведение: день нарезает круги по терру, два дня спит и не ест. Я не бужу. Васильев считает ее перекормленной. Я сказала, что у всех весят больше, он

гневно зыркнул, и я все поняла.

Zhanka, Вашего малыша надо купать и кормить с рук. Кормить долго и нудно, махать перед носом одуваном, запихивать в рот, когда зевнет. Кася долко не могла научится есть,

может и Ваш не научился, а хозяевам и не поняли, не уследили. Ведь и дети некоторые не плачут голодные, а лежат обессилив, а молодые мамы думают. что все хорошо

( знавала таких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Лето проходит. а черепах так и не удалось вывести на природу, даже погулялять не выбрались.

Дарик захандрила, глазки грустные, то на стену лезет, то вялая.

Вчера выбрались к Васильеву. оказалось фаликулы не рассосались, а должны были к июлю. Четыре шарика по 1.6 см в D.

Конечно, мучается бедная девочка.

Назначил нам доктор кальций никамед. по 1 таб. в нелелю, 4 раза. сказал, что ЗооМедовским заменить нельзя.

А я думала, что человечий дают, когда другого нет. Велено сделать укол элеовита, но я пока решила подождать.

Кормлю с мая только травой, лампа стоит новая. Аркадия-12.+ подкормки.

Остальные питомцы бодры и веселы.

У нас гостит говорящий волнистик. Утром он говорит: " Доброе утро". На вопрос, что хочет Сенечка, отвечает:" Шурочка, чащечка чая".

Очень забавный. Болтает непрерывно, но мы мало, что понимаем, он смотрит -на нас как на слабоумных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Добралась я таки до Вашего дневничка :smile: Очень понравился. А малышка какая восхитительная. По совету Nadda изучала ваш терр (тоже думаю нечто подобное сделать). Терр конечно супер.

Спасибо, на добром слове. Терр. у нас хороший, но жалею. что больше не заказала. И второй минус, надо было делать съемный . а не единую конструкцию.

Тогда его можно было бы передвигать, и продать при необходимости. А так, внесли и поставили на всю оставшуюся жизнь. Такую тяжесть никто не захочет трогать.

Черепахи мои с похолоданием просто сошли с ума. Дарик и Алик лупятся в стекла, стоят на задних лапах, жрут день и ночь.

Что хотят не пойму, купание не помогает. Помогает только полное отключение ламп, и то только через несколько часов успокаиваются. Дарик умудрилась пару раз открыть терр. К счастью не на полную катушку.

Кальций Дарик принимает уже 2 недели, но Алик ,по-чему взбесился Алик?! Причем это явно не гон. Алик очень спокойный черепах,полный достоинства.

Ему совсем не свойственно долбится в стекла и лезть на стены. Т в терре нормальная,еда обычная.

При этом Кася спит третий день несмотря на жуткий грохот. видимо она не только слепая, но и глухая.

Или черепахи слышат не так как люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Скажите пожалуйста а где вы покупали свой террариум ?

Написала в личку.


Дарик решила нестись!-


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Или черепахи слышат не так как люди?

Разумеется они слышат по-другому

http://cherepahi.ru/anatomiya-cherepax/248-stroenie-organy-chuvstv.html

Конечно. я понимаю, что они слышат по другому, но спать когда один кило долбится с 5 утра в стекло сверху, а другой в 300грамм,за тонкой перегородкой.

И так до ночи. Это уж совсем по другому слышать надо.

У некоторых фотоаппаратом щелкнут,черепаха просыпается. А тут хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Алик у нас уже 10 лет.

Дарик роет,роет и роет. И не видно этому конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Это у Вас сегодня дата?


Аня, а она ест или уже перестала?

Нет дата была на прошлой неделе, но все замотались, и упустили из виду.

Дарик пока ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

А свежее фото именинницы будет? =)

Nfdda, Лана,Катрин26,Далиан.

Спасибо, за поздравления.

Новые фото героя торжества

ec5f46d89dca.jpg

9c6d88f2992f.jpg

338f853b2db7.jpg

79d702bc0928.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Дарик так и не снеслась,но стала потише. У Алика прошел гон, а Кася день ест, два спит.

Сегодня попробовали новую еду- цветы и завязи кабачков. Пошло на ура. Жаль последние, все уже выдрали и выкинули. Летом,как то не пришло в голову, цветы кабачков использовать, а они видимо такие же вкусные как одуваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Нет, Надь, он такой же худенький и мелкий. И панцирь очень сухой, просто фотки удачные.

Но очень смышленный, у него вид мудрый, а может он и есть мудрый. Он же черепах.

Дарик выглядит, как легкомысленная блондинка, что и есть на самом деле. А Кася, как пуговица, которой приставили ножки-спички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Бедная девочка. Моя только до первого яйца беспокойно себя вела. Сейчас несется, но шума в терре я не слышу

Тоня, как прям сейчас несется? У нее вроде уже 2 яйца?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Беременность у всех проистекает по разному: одни черепахи беспокойны, лезут на стену, отказываются от еды, а для других снестись - всё равно что на горшок сходить. Мне кажется, это еще сильно зависит от анатомии конкретной самки, в частности, от её размеров. Чем крупнее самка - тем легче ей нестись.

Теоретически да, а на практике нет. У нас было три кладки. Первые два раза с перерывом несла по 1 яйцу , в третий раз три сразу снесла на раз- очень легко, но яйца были значительно мельче первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

У нас пока что одинаково проходят все кладки. В смысле у каждой самки свои особенности, которые сохраняются раз за разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Дарик успокоилась, успокоились и мы,но к Васильеву все же решили съездить в каникулы.

А сейчас нашли в терре яйцо. Попробуем инкубировать.

Мамочка приняла ванну и хорошо покушала второй завтрак. Надо сказать, что от еды ни разу не отказалась, а наоборот, все время проводила в тарелке, заглядывая в глазки , проходящим мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Ай, умничка какая! Как бы хорошо братика или сестричку для Касеньки!

Далиан, спасибо !

Обустроили яйцо, с помощью Nadda, отдельное спасибо. Сами расслабились, последняя кладка была летом 2010, и думали, что на этом все кончится.

Первый раз догадалась взвесить яйцо- 30 гр. Оно значительно крупнее кладки-Кася.

Дарик спит второе утро, и все спят. Она жизненная сила наших терров.

Р.С. У нас гости: Тама и Пупок.

Тама переставила по своему вкусу не только дом, но и кормушку. Поела и спит.

А Пупок гуляет. Живут они в разных террах, т.к. Тама стала его обижать, поэтому Соломон в гости не приехал, ему жилья не досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Тама не только мать - героиня, но и вообще оказывается смелая женщина. Как быстро освоилась в гостях! Насколько я понимаю, Надя уехала в отпуск..

Совершенно верно.

А мы уже счастливые обладатели 2-х яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
А мы уже счастливые обладатели 2-х яиц.

ой, здорово! поздравляю!

Спасибо!

У нас появилось третье яйцо, на этот раз его снесла Тама.

Начала суетится с 7 утра, и в 7 вечера нашли яйцо. Оно покрупнее наших. Подписали и положили в инкубатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Алик+Дарик

У Вас там наверное атмосфера такая!!! Несущая ;)


Поздравляю с яйцами, удачной инкубации Вам!

Кто знает, может и атмосфера, я почему-то тоже об этом сразу подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Вот это подарок! А яйцо-то небось оплодотворенное. ;)

Мы уже строим коварные планы по присвоению яйца, под предлогом невозможности его транспортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Для фанатов Пупка сообщаю:" Он вырос настолько, что во всю демонстрировал свое мужское достоинство. Хочу заметить, что наш боевой Ахилл, такого себе ни разу не позволял за все 10 лет".

На всех черепах напал осенний жор. Стоит пройти мимо, сразу бегут к тарелкам.Даже Пупка ни разу не докармливала с рук. Просыпается первым, и бегом к кормушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Анна, Вы их там чем кормите? что же все-таки у Вас там летает в атмосфере?

:love1: :love1: :love1:

Кормим как все: салат,тыква, яблоко.

А атмосфера у нас самая что ни наесть расхорошая для черепашьей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Уехали гости, так одиноко, потом еще неделю, прибегаешь к пустому терру.свет включить или накормить.

Пупок повзрослел- он стал сам есть, и это самое главное. Домашние заметили, как он распрямился, конечно еще есть к чему стремться, но Надя так много сделала и делает для своих питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Кассиопея отмечает свой 2-й день рождения!

Вес 55гр.

Рост по пластрончику 6х5, но надо поточнее штангенциркулем померить.

Ест по прежнему через день-два.

Фото будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...