Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

установка двух внешних фильтров.

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
может шланги укоротить?)

Тогда чистить все не будут ! =P Не хватит до угла. Сейчас они стоят крест-накрест, т.е. выходы по диагонали, входы - по другой диагонали. Вода закручивается и дно чистое !

Ну, или фильтры ставить в середине комнаты в центре длинной стороны... Тоже не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Укоротить шланг, внутри аквы использовать трубку для удлинения, для чистки снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

я, когда тетра у меня стояла, чистила шланги ёршиком на веревочке, кустарный конечно способ, но иначе это кошмар был.

брала веревку в 3 раза длиннее шланга, конец опускала в шланг и заливала через кран воду, веревка вместе с водой доходила до второго конца, там её вытаскивала, посредине веревки привязывала ёршик и гоняла веревкой туда-сюда несколько раз =X

у меня JBL как раз такой и стоит, я ещё ни разу шланги не чистила, они вообще не зарастают, даже углы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Укоротить шланг, внутри аквы использовать трубку для удлинения, для чистки снимать

Да, спасибо ! Это выход, причем трубку СНАРУЖИ шланга (чтобы не задерживать поток - а то у этой трубки вся грязь и соберется) ! Буду чистить - видимо, так и сделаю.

 

я, когда тетра у меня стояла, чистила шланги ёршиком на веревочке, кустарный конечно способ, но иначе это кошмар был.

брала веревку в 3 раза длиннее шланга, конец опускала в шланг и заливала через кран воду, веревка вместе с водой доходила до второго конца, там её вытаскивала, посредине веревки привязывала ёршик и гоняла веревкой туда-сюда несколько раз =X

у меня JBL как раз такой и стоит, я ещё ни разу шланги не чистила, они вообще не зарастают, даже углы

Не, это не дело... Да и воды так много уйдет из крана - а у меня своей воды нет. Фильтры промываю речной водой, а в умывальнике артезианская, ей только споласкиваю ! Артезианскую дают соседи.

Вот читаю отзывы - наверное, не надо ничего придумывать, а брать JBL. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

тогда трубки дополнительные берите не прозрачные, у jbl именно такие черные, думаю в этом тоже есть смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
тогда трубки дополнительные берите не прозрачные, у jbl именно такие черные, думаю в этом тоже есть смысл

Спасибо, но я еле нашел прозрачные, в Серпухове нет, надо в Интернет-магазине видимо брать ! А в зоомагазинах - только совсем тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Алексей, привет! Давно меня не было, во-первых поздравляю с новым жилищем для красноушек! Отличный проект получился, сам мечтаю о чем-то похожем для своей красноушки :) Я голосую за фильтр JBL 1901, читал много хороших отзывов о них, фильтры тихие и главное их последняя серия приблизилась к уровню фильтров eheim. Еще как вариант - попробовать обойтись 2-мя 800-ми тетрами, на мой взгляд вполне жизнеспособный вариант при ограниченных финансах, ведь люди так и делают для бОльших емкостей, ведь нет в продаже фильтров для объема например в 2000 литров..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Алексей, привет! Давно меня не было, во-первых поздравляю с новым жилищем для красноушек! Отличный проект получился, сам мечтаю о чем-то похожем для своей красноушки :) Я голосую за фильтр JBL 1901, читал много хороших отзывов о них, фильтры тихие и главное их последняя серия приблизилась к уровню фильтров eheim. Еще как вариант - попробовать обойтись 2-мя 800-ми тетрами, на мой взгляд вполне жизнеспособный вариант при ограниченных финансах, ведь люди так и делают для бОльших емкостей, ведь нет в продаже фильтров для объема например в 2000 литров..)

Привет ! БлагоДарю, пока и придется обходиться, только чистить раз в 1,5 месяца. =) А на будущее - видимо, JBL, только есть разница - 1901 и 1902, разница в цене очень небольшая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref],

Алексей, если память не изменяет то разница в моделях 00-01-02 такая:

00 - на голове фильтра стоит резиновая подкладка, которая со временем дубеет и её надо менять

01 - та самая прокладка заменена на пластиковую

02 - "модуль" под ротором убрали и встроили его в саму корзину фильтра


Также продается отдельно сама корзина с этим модулем, т.о. можно из "01" сделать "02"

01 - деталь обозначена цифрой 4

02 - деталь теперь под цифрой 4A+F1

Screenshot_2768207_28306802.png

Screenshot_1274197_28306804.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85
А на будущее - видимо, JBL, только есть разница - 1901 и 1902, разница в цене очень небольшая ?

Разницу между 1901 и 1902 не знаю, но я бы поступил как и со всем остальным, по новым моделям (02) пока особо нет отзывов, а не исключено что они например могут начать течь через год-два, а модельная линейка 01 уже проверена временем и людям очень нравится. В общем я именно за 01 голосовал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]fallen8rwtf[/ref], большое спасибо ! Как я понял, 1902 лучше - наверное, удобнее чистить, все в корзине.

[ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], не думаю, что у такой фирмы новое будет хуже... Конструкция вроде лучше !

----------------

И все у JBL 1902 похоже на Тетру. =) Эх, жаль не делают сейчас Тетры ЕХ2400 - она дешевле в 2 раза, а значительно мощнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fallen8rwtf

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Да, получается меньше деталей => меньше шансов чему-то сломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...