Перейти к публикации
Гость Коляныч

Любимое "блюдо" вашей черепахи.

<t>Что больше всего любит ваша чепа?</t>  

472 пользователя проголосовало

1. 1. Что больше всего любит ваша чепа?

• Цветочки(одуваны, клевер и другие полвые растения.)
      149
    • Салат
      149
    • Морковка
      24
    • Капуста
      29
    • Огурцы
      38
    • Помидоры
      15
    • Редиску
      0
    • Арбуз
      6
    • Грибы
      3
    • Сухой корм
      12
    • Что-то другое (отписаться в теме)
      47

Рекомендованные сообщения

KorishLee

Йодыч любит одуваны, клевер и салат, ну и сено жует)))

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте всем! Я у вас новичок, и с черепашкой тоже столкнулась впервые(была в сопливом детстве:))Вот вчера принесли мы её(я так думаю девочка:) домой.Что и как почитала, а вот по грибам не поняла, сырые, или варёные?Где витамины и кальций брать? :whatT:

Поделиться сообщением

Гость

По поводу что можно и нельзя я немного разобралась,не понятно только по грибам сырые ,или варёные,и можно ли овощи и фрукты вместе мешать?

Поделиться сообщением

Ilya96

Грибы (именно шампиньоны) давать можно, но очень редко. Кормите салатами, сорными травами, сеном, и немного добавляйте полезные овощи (кабачки, морковь, перец, тыква).

Поделиться сообщением

*Тория*

Мы кстати, очень сильно полюбили кабачки, тыкву, и ещё яблоки =)

Поделиться сообщением

Tabulettka

Мои все без исключения очень любят тыкву и цикорий. К пище, содержащей белок (грибы, фасоль, например), равнодушны.

Летом все наелись одуванчиков, а сейчас душу продадут за листок LOL

Поделиться сообщением

Гость
Грибы (именно шампиньоны) давать можно, но очень редко. Кормите салатами, сорными травами, сеном, и немного добавляйте полезные овощи (кабачки, морковь, перец, тыква).

А подскажите почему не белые или подосиновики я читала что можно любые съедобные. Но так и не ясно сырые?

Поделиться сообщением

Ilya96

Влюшка

Ну давать можно съедобные людям, то надо ли? В этом необходимости нет никакой.

Исключительно все продукты давать в сыром виде, включая грибы.

Поделиться сообщением

Stuxnet

Любимое у моей черепахи блюдо - это салат.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Влюшка,

чепам все дают сырое, грибы не чаще 1 раза в неделю-две по ломтику. Чаще всего дают шампиньоны.

Поделиться сообщением

Ilya96
Влюшка,

1 раза в неделю-две по ломтику..

И это многовато, раз в месяц. Все-таки грибы полны белками, что черепахам не рекомендовано.

Поделиться сообщением

Гость

Доброго времени суток!

Напишите, пожалуйста, в личку, как обратиться с вопросами к админам

Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Ilya96

Evosody, приветствую. В смысле, как обратиться к админам? Пишите в личные сообщения, понятное дело соблюдаете правила уважения и приветствия к людям.

Что Вы хотите узнать? От кого именно? Суперадмин у нас один - Милана Петрук. Вы к ней хотите обратится?

:PS: тематика сообщений не соответствует данной теме. Вопрос нужно было задавать в другом разделе.

Поделиться сообщением

*Тория*

Вчера давала черепахам хурму попробовать, умяли только так ;)

Поделиться сообщением

*Тория*

А мои сладкий перец, ну не в какую =X

Поделиться сообщением

Ilya96

У моих сухопутных разные вкусы.

Египетская любит всякие сорные травы (из них выделяет одуванчики), разнообразные виды салатов (из них любит более горькие), и немного перчика, тыквы, кабачка может съесть.

Великолепная лесная любит из растительной пищи сорные травы (из них выделяет любовь к подорожнику), разнообразные виды салатов, перец, клубника, арбуз. А из белковой пищи любит все : рыбу, голышей, червей, слизней, насекомых.

Поделиться сообщением

черепахер 28

мой любит копустой да огурчиком по хрустеть )))

Поделиться сообщением

Ilya96
мой любит копустой да огурчиком по хрустеть )))

Капустой и огурцом черепах кормить нельзя.

Кормить сухопутных пустынных черепах следует исходя из рациона : 80% (сорные травы, разнообразные салаты, сено), 15% (овощи : кабачки, морковь, тыква, перец), 5% (фрукты).

Поделиться сообщением

Гость

Моя Динка обожает манго, виноград и черешню. Когда наступает сезон, я иду в магазин и приношу оттуда любимый виноград Дины, черешню, а при наличии денег могу и манго ей принести. =)

Поделиться сообщением

Kowka

Моя Ася любит одуванчики, но всё же зимой обажает морковку, Брюлька любит одуванчики, морковку не кушает не в какую, так же мои чёпы любят кабачок и патисон)

Поделиться сообщением

Гость

А у меня почти не едят.(((( уже боюсь за них. Купил 8-го марта жене в подарок...Длинна 3,5 ширина 2,5 см. примерно. Так понимаю что должны есть "мясо", но к кальмару практически равнодушны, как и к рыбе и печени. С удовольствием трескают мотыля. Но это ж не еда(

Поделиться сообщением

Екатерина33

Заведите тему в разделе водных (у вас водная?) и там же заполните анкету, подробно отвечая на вопросы. В этом случае вам специалисты быстрее ответят и помогут в решении вашей проблемы.

Поделиться сообщением

Гость

Мой всё почти ест... морковку ненавидит только :donno: если потру в зелень, вообще еды не коснется.. вредина :angryT:

Поделиться сообщением

Пальма

А мои едят все, и желательно побольше!) но у Фуфы все же есть неоспоримый деликатес - мандарин! За него она родину продаст =)

Поделиться сообщением

Гость
Мой всё почти ест... морковку ненавидит только :donno: если потру в зелень, вообще еды не коснется.. вредина :angryT:

Ооо... Мои тоже морковь терпеть не могут... =( Не знаю, как им скормить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...