Перейти к публикации
Гость NOIZ

Пятнистая черепаха (Clemmys guttata)

Рекомендованные сообщения

Гость

Черепаха мелкая и очень интересная .Вода комнатной температуры греть ее не надо т.к. черепаха эта активна в основном весной в холодной воде а к середине лета уходит на зимовку.репти гло 5 обязательно лампу зеркалку обязательно.на суше желательно иметь и как сухие так и влажные места. Подкисляют воду через шишки ольхи,но можно и через торф.т.к. в тех местах где она живет на дне много опавшей листвы.вода обязательно должна быть мелкой-в природе так она и живет.питание разнообразно в рационе должно быть много насекомых.растения некоторые экз. едят а некоторые нет.иногда едят нитчатые водоросли.

8109de7fba206482116cdb4aba39.jpeg


6b490c4361838d5f978518a80f96.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Рыбу и креветки едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Питаются они вот чем : Водные насекомые , пресноводные улитки , дождевые черви , ракообразные , говяжье сердце и печень и черепаший холодец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

что за холодец? Я в книжке видела холодец...там яйцо или молоко дополнено было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сейчас дам рецепт :Ингредиенты:


- 540г желатина хорошего качества;

- 1,5 кг целой форели (либо другой нежирной мелкой рыбы) с головой и внутренностями;

- 0,7 кг креветок;

- 0,5 кг мидий;

- 1,5 кг бычьего сердца;

- 6 яиц;

- 9 маленьких баночек по 200г овощного детского питания, либо 1,8 кг овощей (шпинат, морковь и прочие садовые овощи) ;

- 300г цыплячьей или кроличьей печени;

- 2 столовые ложки витаминов для рептилий;

- 2 упаковки пищевого красителя (красного, например клубничного) ;

- 2,5 литра воды;

- алюминиевые или пластиковые лотки по 0,5л или 1л с крышками;

- 2 большие кастрюли по 12 л каждая (одна для желатина, другая для мяса и прочего).


Приготовление:


Первая кастрюля: Открыть все пакетики желатина и разбавить их 2,2л холодной воды, оставить замачиваться на 20 минут.

Вторая кастрюля: Все твердые ингредиенты надо промолоть в мясорубке или лучше в кухонном комбайне, затем добавить жидкие ингредиенты (детское питание) и перемешать. Растворить пищевой краситель в 0,3л воды и добавить в имеющуюся смесь.


Обе кастрюли надо подогреть примерно до 40°С, затем, поддерживая температуру, пищевая смесь из 2й кастрюли добавляется в желатин и перемешивается. Некоторое время это все варится, затем остывает, заливается в формочки и ставится в холодильник, а потом в морозилку. Перед замораживанием пудинг можно нарезать на кусочки нужного размера.


Ингредиенты можно варьировать, но желательно наличие целиковой рыбы, печени, витаминов и овощей. Можно добавлять гаммарус, курицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

положил вчера группу своих в спячку.за 10 лет содержания развожу этот вид в последние 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka
положил вчера группу своих в спячку.за 10 лет содержания развожу этот вид в последние 5 лет.

 

О,неожиданно, но приятно видеть Вас здесь!

А у меня живет самец.

Начинаю задумываться о приобретении ему дамы сердца....


По питанию: я не согласна, что черепаху нужно кормить "холодцом"! Кто ей в природе сварит такую поросячью мешанку??? Да и зачем?

Рыба мелкая целиком,креветки, мидии, черви, иногда печень - вот, на мой взгляд, достаточный черепаший рацион.

Поправьте меня, если я не права.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Рыба мелкая целиком,креветки, мидии, черви, иногда печень - вот, на мой взгляд, достаточный черепаший рацион.

Ну и более природный корм, который бы надо включать - улитки, слизни, лягушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagDi

Красивые черепашки. Поподробнее бы о виде почитать. Что-то ни у кого таких в дневниках не встречала (может просто ещё не во все заглянула..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

я никогда не давал черепашьего "холодца" никому из своих черепах,думаю это лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Girl Julia

Какой интересный вид.

А можно посмотреть, как устроен террариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Girl Julia

Спасибо! Очень красиво и просторно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...