Перейти к публикации
irina11

Грунт

Рекомендованные сообщения

irina11

Добрый день.

У меня в аквариуме сначала была галька мелкая,она мне не очень нравилась.

В итоге пошла я за новым грунтом и из огромного выбора мне приглянулись крупные камни,насколько я помню,там было написано "галька шлифованная". Размера они разного,разные пакеты брала.Где то 3-10см. Заполнила я ими все дно аквариума.

Сегодня собралась чистить аквариум и поняла что камни то все склизкие.И вот тут у меня возникли вопросы.

А можно ли вообще использовать в качестве грунта крупные камни?

Как их чистить? Вынимать полностью из аквариума и чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Их не нужно отчищать - нужно чистить грязь между камнями, а на камнях образовалась бактериальная пленка, она будет вам помогать очищать воду. Если ее станет слишком много и она начнет отслаиваться - тогда ее убирать.

Крупные плоские гладкие камни лучше всего и подходят черепахам. Для удобства чистки между ними их нужно уложить только в один слой, возможно даже с промежутками. Правда, черепахи сами обычно эти промежутки устанавливают. =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina11

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], я планировала просто сифонить дно двигая камни) камни лежат в один слой с промежутками,сверху конечно вид не очень,зато вид сбоку,что надо! Черепашка мелкая еще,так что я думаю ей сложно будет пока двигать такие камни LOL

я уже испугалась думала придется каждый раз все камни вынимать и чистить)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...