Перейти к публикации
Гость Maultash

Новосибирск. Ищем друг друга

Рекомендованные сообщения

TrioniXx
мы собираемся обязательно взять своего интермедию Тефтеля

Вы знали, да?! Вы знали, чем меня убедить! LOL Иду. Беру маму в охапку в качестве помощника и иду. Тогда можно еще несколько уточняющих вопросов? :shy:

1. У меня дикий страх за свое зверье, что простудятся, не дай Бог, или еще что, а лечить-то у нас некому... Вот и возникают сомнения относительно поведения на выставке: их там будут трогать посетители?... А вдруг он до этого кого заразного потискает.... :cry: Или это по желанию хозяина - давать в руки или нет? Извините за идиотские вопросы, но переживаю! И как там с температурным режимом, неизвестно? Была на кошачей один раз, так там от жары и кошки мучились, и люди. Нам-то (точнее рептилкам) тепло хорошо, а вот если там мороз?!

2. Вот в такой штуке его можно будет на выставке держать (это у нас отсадник на время помывки основного терра)? 13448920jp_9971940_10037002.jpg

Если можно, то грунт нужен? А лампы все с собой брать? И как зверя готовить? Кормить его перед выставкой или на выставке? Или вообще не кормить? :crazyT::shy: Простите за шквал вопросов, но ВАМ я доверяю, а им - нет =P

:PS: звонила на Дачную, там справку можно получить без проблем за 140 р. Животное видеть они не желают, ибо не знают, шо такое цинк? Мне какая-то врач дала свой сотовый, если нужно, могу поделиться!

 

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Неискушенная публика обращала внимание на размер - огромная холёная красавица сразу бросалась в глаза

Вчера с домашними обсуждала, что большая взрослая красноухая была бы тоже экзотом, т.к. мало кто их доращивает до больших размеров, к сожалению...

И познакомиться, да! :love::rose: А то часто складывается ощущение, что я одна такая чокнутая во всем городе тараканов и дохлых мышей покупаю LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
Вы знали, да?! Вы знали, чем меня убедить!

Я догадывалась ;)


Давать животное в руки/погладить - это на усмотрение хозяина. Конечно, все посетители будут стараться животинку потискать. Но, когда мы на одну из своих выставок брали крокодила (клубного, не личного) - даже вопросов ни у кого не возникло, можно ли это чудо погладить. Достаточно было наклеить на акву объявление: "Осторожно, крокодил кусается. Откушенные пальцы назад не возвращаем" LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

А если серьёзно - то можно небольшую объявку на контейнер повесить, типа "Просьба руками не трогать - животное агрессивно". Или как про нашего крокодила. Или наоборот: "Просьба руками не трогать - очень сильно пугается". Ну и присматривать, конечно.


Мы своих животных тоже не всех гладить разрешаем. Точнее, "тискательных" по характеру разрешали всегда, но раньше мы участвовали только на выставках своего клуба, там уже знаешь и животных, и их хозяев, меньше шансов подхватить что-то. Сейчас я собираюсь первым делом визуально посмотреть на других рептилий, и если что-то подозрительное замечу - тогда будем очень против тисканья своих животных. Хотя, конечно, иногда сложно определить, здорово ли животное - особенно на первый взгляд... но я сомневаюсь, что кто-то сознательно потащит на выставку животное, которе стрессует или неважно себя чувствует - себе дороже обойдётся, в конце концов.

А таких, как иглистые мыши, вообще вряд ли всем подряд трогать разрешим - очень уж шустрые и быстрые зверюшки! Разве что кто-то очаруется и прикупить пожелает - организаторы разрешили продажу животных, м.б. не очень афишируя... но при общении в ЛС разрешили. А у нас их много очень развелось ;)

 

На предмет температуры в помещении. Выставка будет в Большом зале Дома учёных, судя по прошлогоднему репортажу, очень холодно там не было - люди без верхней одежды, в кофтах, водолазках, кто-то и в свитерах, конечно. Мы на всякий случай берём лапмы на прищепках с зеркалками и термошнур, уже договорились, что место нам дадут поближе к розеткам. Думаю, и Вам можно будет встать неподалёку. Удлинители тоже берём, если что - розеткой поделимся. ;)


Контейнер, который у Вас для отсадки на время помывки основного терра - очень удобная ёмкость для выставки. Грунт я бы взяла (не много, конечно) - животинка закопается, и меньше стресса. Даже можно будет посетителям устраивать что-то типа вопроса с подвохом - найдите ящера LOL У нас Тефтель иной раз закопается - сам его с трудом находишь )))


УФ лампу лучше не берите - для зверя некритично несколько часов без УФ посидеть, а вот таскать её по городу без необходимости - лучше не стоит, особенно учитывая их цену и возможность приобретения в наших условиях. И кормить не нужно - ни за день до выставки, ни на выставке. Лучше потом дома покормить. Не люблю я рептилий на только что набитый желудок зимой таскать...

 

Животное видеть они не желают, ибо не знают, шо такое цинк?

LOL Они много теряют, но... так ещё проще )))

За телефон спасибо, но нам справки кемеровские нужны. Так что возьмём на месте, не будем искушать судьбу.


Крупные красноухи - не кривые и заморенные, а именно любимые и холёные, - у многих вызывают восторг. А когда начинаешь объяснять, для чего самцам длинные когти, как они ухаживают за дамами сердца - все без исключения умиляются. Но мы красноушек точно не повезём - это было бы, как в Тулу со своим самоваром...

Тут найти хотя бы вторую машину загрузить тех, кого наметили...

 

И познакомиться, да! А то часто складывается ощущение, что я одна такая чокнутая во всем городе тараканов и дохлых мышей покупаю

Познакомиться - это мы всегда ЗА!!! :thankT: Думаю, Вы удивитесь, сколько ещё такого же чокнутого народа найдётся )))


И ещё: готовьтесь много рассказывать про своего любимца. По сути, целый день говорить придётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Спасибо Вам огромное за все советы и объяснения! Все поняла, лампу возьму обычную, удлинитель, на всякий пожарный, тоже =) Все, сейчас отправлю заявку на почту и буду ждать! Настроение уже хорошее, как будто завтра иду 0=)

Тискать буду давать по фейсконтролю, пусть меня считают ненормальной, но я боюсь :shy: Скажите, а насчет места где встать, нужно самой договариваться как-то заранее? Мне по телефону ничего не говорили про это...


Рассказать про любимую животинку - это я с радостью)))


Даже не буду пока спрашивать, кого Вы еще с собой везете, хочу как в детстве: большой и радостный сюрприз LOL:love:


Спасибо Вам еще раз! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koposhilka

Вы тааак вкусно всё рассказываете, что я уже почти готова сама ехать =)) Если получится - обязательно посещу выставку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx
Вы тааак вкусно всё рассказываете, что я уже почти готова сама ехать =)) Если получится - обязательно посещу выставку))

!!!! Ура-ура !!! Ну ждем же ж! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

TrioniXx, Таня - не за что, очень рада, что Вы тоже решились участвовать! Для меня даже наши местные, немасштабные выставки - всегда праздник, надеюсь, что и Вам очень понравится! :love:

 

Скажите, а насчет места где встать, нужно самой договариваться как-то заранее? Мне по телефону ничего не говорили про это...

На выставке будут работать секции по разным животным (отдельно: хорьки, кролики, морские свинки - они все с экспертной оценкой и рингами, прочие грызуны - крысы, мыши, песчанки и т.п., уже без экспертизы, и др.), насколько я поняла - всех рептилий, амфибий, а также прочую экзотику типа беспозвоночных - улитки, многоножки, пауки, палочники - определят в секцию "Рептилии и земноводные". Я списывалась ВК с Евгенией Ощепковой, спрашивала - можно ли нам стоять всем клубом вместе, чтобы не пришлось делиться на секцию рептилий и секцию грызунов (из-за мышей). Нам разрешили встать всем в секции рептилий. Ещё я уточняла, что нашим животным нужен обогрев и дополнительное освещение, поэтому нужен будет доступ к розеткам - к этому тоже отнеслись с пониманием, пообещали поставить ближе к розеткам. Но это касается всех участников нашей секции. А так, я думаю, у всех участников - или животных, точно не скажу - будут хотя бы порядковые номера, потому что будет напечатан каталог выставки, который обязательно будет вручаться участникам - и, наверное, посетителям (им, может, и продаваться будет - не сакцентировала внимание на этом). Ещё предполагаются какие-то конкурсы, типа приза зрительских симпатий ;) поэтому номера будут обязательно, и скорее всего, расставлять участников по номерам будут. Выставка огромная и многочисленная, не первый раз организуется, многие приходят посмотреть на конкретных животных, поэтому расстановка, конечно, будет организованная. Но я уверена, что в одной секции мы уж точно не потеряемся =) Да и не будет наша секция, скорее всего, слишком уж многочисленной.

 

Даже не буду пока спрашивать, кого Вы еще с собой везете, хочу как в детстве: большой и радостный сюрприз

Сюрпризы я и сама очень-очень люблю ;) А уж быть сюрпризом для кого-то :shyT::winkT:

В какой-то степени состав участников-животных и для нас может не обойтись без сюрпризов - если кто-то из змей накануне выставки соберётся линять, то их уже точно брать не придётся, даже если заявляли... Организаторов я об этом, кстати, тоже сразу предупредила. И пока ещё не до конца решён вопрос с транспортом: одна машина точно есть, но чтобы поехать тем составом, каким хотелось бы, нужно как минимум 2 машины...

Могу сказать точно, кого не повезём: крокодила и игуану, слишком много мороки с ними... Ну и многие беспозвоночные дома останутся, с грызунами вместе. Мелкие ящеры тоже не поедут. Но - планируем взять с собой ноутбук с подробной презентацией о животных участников клуба, так что их можно будет посмотреть хотя бы в виртуале. ;) Черепах, если всё будет, как задумали, хотим взять 6 видов.

 

я уже почти готова сама ехать ) Если получится - обязательно посещу выставку))

Надежда, будем просто счастливы, если Вы приедете! Велкам! :love:

Заочно - по ЛС и форуму - мы уже знакомы, самое время знакомиться вживую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koposhilka

Уговариваю мужа =)) он пока мне четкого ответа не дает, так что есть надежда что получится)) Ну а там я вас всех сама найду если получится приехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Для более простого и быстрого поиска можно будет перед выставкой в ЛС обменяться номерами телефонов, чтобы проще было искать ;) Звонить, наверно, неэкономично будет - роуминг, всё таки... а вот смс-ку послать вполне можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koposhilka

Да я прямо сейчас напишу на всякий случай) а то перед выставкой вам некогда будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Обмен телефонами состоялся, так что теперь, если точно не потеряемся ;)

Может быть, есщё кто-то из форумчан смжет присоединиться - было бы замечательно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clarens

Для новосибирцев, ищущих лампы Репти Гло 10.0 Трубки!


Трубки Репти Гло 10.0 длиной 60 и 40 см появились в зоомагазине на Дуси Ковальчук 83, "Мир аквариума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

В Багире всегда есть.... На заказ привозят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

TrioniXx

Сказочная Тайга

Таня, Людмила, а фотоотчет будет? Есть ли шанс ждать? :shy:

Интересно как всё пройдет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx
Есть ли шанс ждать? :shy:

А что бы помешать могло нащелкать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лари

Здравствуйте! Какие вы молодцы, что повезете своих любимчиков на выставку!!!!! Обязательно приеду посмотреть. Фотографировать я как поняла можно. Если получиться приглашу свою знакомую, она профессиональный фотограф и живет недалеко, на Шлюзах. Прочитав все тему я поняла, что в Кемерово клуб есть, а у нас в Новосибирске нет.


Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

12 января 2014 (в воскресенье) в Новосибирске состоится VI-ая выставка "Белые и Пушистые"!

Место проведения выставки: Новосибирск, Дом Ученых Академгородка (два этажа холла Большого зала). Адрес: Морской проспект, 23.


На выставке будут представлены шиншиллы, хорьки, кролики, морские свинки, улитки, земноводные и другие животные.

Регистрация животных на выставку началась и закончится за 2 недели до выставки, 29-го декабря 2013г.

Как и прежде будет проводиться экспертная оценка хорьков, шиншилл, морских свинок и кроликов.


Приглашаем к участию владельцев домашних животных - опытных участников и новеньких, старых и новых друзей wink.gif


Тема предыдущей выставки: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=904689

Сайт выставки: http://белые-и-пушистые.рф/

Группа в Контакте: http://vk.com/event41817999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clarens

TrioniXx

До Багиры я так и не доехала, срок моей нынешней лампы не вышел, но тут отзвонилась одна из продавцов "Мира". Я у них еще два месяца назад делала заказ, вот он пришел, было бы неудобно отказывать, тем более, что спросом в нашем городе мы начинаем формировать предложение и вносить просвещение в умы. Авось, так гляди, и поднимем город Новосибирск на уровень достойной террариумистики. В каждом зоомагазине введем лампы и понятие о правильном содержании черепах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx
В каждом зоомагазине введем лампы и понятие о правильном содержании черепах )))

Врачам бы это в мозг ввести, лампы меня в сравнении с отсутствием герпетологов не трогают совсем:) У меня уже лет пять нет проблем с их нахождением. Раньше еще в Зеленой Игуане были, сейчас он на Блюхера будет открываться, думаю, у них тоже будут - там помещение такое...обнадеживающе здоровое LOL А вообще, скооперироваться бы и заказать как оптом)) Мне только 4 штуки в одни руки нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clarens

TrioniXx

Вот с герпетологами, к сожалению, помочь сложнее, чем с лампами. У нас и врачи-то человеческие жуть какие попадаются. И увеличенный лимфоузел от паховой грыжи не отличат и занозу на пальце ребенку предложат лечить под общим наркозом и с последующей госпитализацией ! O_o Истинная правда!

Тут уже дело не только в образовании в вет. училищах, тут дело в самих людях, в их преданности делу и готовности улучшать знания, учиться и тренироваться. Большинство идет по проторенному, простому пути, и ничего им не выгодно. А найти действительно энтузиаста... да как его найдешь.

Разве что самому переквалифицироваться в ветеринары )))


А у вас какие лампы используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Избави Бог от энтузиастов! Есть у нас такой в городе:)) У меня лампы всякие: компакты с большим и маленьким цоколем и трубка 65, по-моему, все 10.0 Планирую всех на трубки переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
а фотоотчет будет? Есть ли шанс ждать? :shy:

Интересно как всё пройдет =)

Чтобы был фотоотчёт, надо - как минимум - чтобы мероприятие уже состоялось.

А там - даже если что-то случится с нами или с нашими фотоаппаратами, - отчёт обязательно будет - на сайте выставки или в группе выставки ВК, т.к. там очень многие фотографируют и выкладывают фото.

Подробные отчёты о предыдущих 5 выставках "Белые и Пушистые" можно на сайте выставки просмотреть, адрес я тут в теме уже давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Всем доброго вечера! Ребят, подскажите, пожалуйста, может, знает кто-нибудь, где у нас сейчас можно купить мох сфагнум (живой, зеленый) или нечто аналогичное, что можно было бы положить для красоты улиткам караколусам?

:PS: первый раз почти уже за седьмой, по-моему, год столкнулась с проблемой покупки Уфэшек. Т.е. они есть, но везде по одной штуке. А нам совсем никак не получается за раз проехать по разным концам города и собрать 4 необходимых, да еще и разных (13 Вт, две 26 Вт, трубка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Подарю или поменяю на любых улиток размером 2-3 см. витамины РептоЛайф от Тетры (порошок). Банка открытая, использована примерно четверть; срок годности до 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день, я из Новосибирска. Зовут Сергей. Я относительно новичок в этом деле. в свои 24 завел себе черепаху:)


Помоему мальчик, порода красноухая черепаха. Живет уже около месяца у меня если не больше.


Очень буду рад со всеми познакомиться.



p.s. Вопрос.У меня живет один мальчик. МОжет кто нибудь отдаем черепашку даром? Я просто хочу взять еще одну черепаху, что бы не было скучно в аквариуме плавать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrioniXx

Доброй ночи, Сергей! Рада, что наших прибыло! Прочитайте сайт вдоль и поперек ;) Станете уверенным юзером LOL Черепахам не нужна компания, во-первых, во-вторых, вы не знаете и пока не узнаете ее пол и пол "друга". Для начала вырастите одну плюху килограмм до двух, поменяйте ежемесячно 150-200 л. аквас, а там уже придет понимание - нужна ли вторая или нет :) Заводите дневник - хвастайтесь питомцем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепахи брутальные одиночки:) на данный момент я меняю 30 где то литров, каждую неделю в среднем. Не забываю кормить черепашку и переодически играю с ней.



На удивленье мне нравится. Я никогда специально не задумывался над тем что бы приобрести черепаху.Просто как то шел по улице, и заметил любопытную картину. Рядом с пл калинина сидела женщина , у нее был аквариум, а в нем плавало черепах 20 мелких и очень красивых. Не воспроизведу что именно она залечивала про черепах, но смысл свелся к тому , что они такие замечательные , живут долго и в уходе простые.



Мне еще с самого начала история показалась подозрительной, с этими черепахами. Но просто решил рискнуть, и спасти хотя бы одну черепаху.Вот так вот я стал хозяином одной черепахи. Красноухой, это я уже потом выяснил. Не жалею, ухаживаю за черепахой.


Черепаха поначалу притворялась мебелью в аквариуме,щас довольно бодро себя ведет и активно бегает по аквариуму и по полу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...