Перейти к публикации
Гость Driada

Харьков. Ищем друг друга.

Рекомендованные сообщения

Гость

Черепашатники харьковские, давайте познакомимся, а то по поиску и не найдешь почти никого :). Очень бы хотелось пообщаться с вами.

Начну с себя. Зовут меня Аня, живу на Салтовке, черепаха (красноушка) появилась неожиданно, но обожаю ее безмерно :love1: .

Поделиться сообщением

Гость

У меня есть курс Элеовита (на 2 укола). Кому нужно, пишите в личку!

Поделиться сообщением

Гость

Ура!

Нашел харьковчан)))

а то уже отчаялся)

Я Саша, у меня сухопутка, среднеазиатка

рад буду пообщаться и познакомиться, если что - пишите в личку

Поделиться сообщением

Chappa

Черепаховодов в Харькове немало, просто не все здесь на форуме регулярно бывают )

Поделиться сообщением

Гость

Здраствуете, черепашатики харькова)))

У меня вот какой вопрос. Хочу купить лампу-утрафиолет для среднеазитки. Может кто подскажет где можно у нас в харькове взять. Хотелось бы не очень дорого. Я вот в зоомагазине в караване смотрела, там только лампа (без патрона) около 200 грн. стоит. Это адекватная цена??? И во сколько примерно обойтется лампа+патрон?? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Chappa

200 грн - практически адекватная цена. Разброс по разным магазинам от 135 до 225 грн за эти лампы.

Если купите компакт - там вообще обычный патрон подойдет. Для "трубок" подходят обычные плафоны их строймагазинов, только с длиной сложно - для 60 см проще всего найти.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо. Будем искать. Мне вот еще какая консультация нужна.

По поводу кальция и ультфиолета. Я так понимаю, что для нормального панциря нужен как ультрафиолет, так и кальциевы добавки. Какие лучше покупать???

У меня среднеазиатская черепаха. Вернее не у меня, но я сейчас принимаю активное участие в ее жизни. Хочется чтоб была здоровенькая. Жила она в плохих условиях (коробка возле батареи). И так бы и жила наверное, но я вот наткнулась на Ваш сайт, и поняла, что очень ошибалась относительно условий, необходимых для черепашки. Вообщем сейчас исправляемся. Сейчас появился террариум (не новый правда, но зато нормального размера) с лампой накаливания. К сожалению сейчас немного напряженно в финансовом плане, но будем как-то стараться.

Еще меня немного беспокоит ее панцырь. Он какой-то не ровненький, но твердый. Думаю может из-за недостатка кальция.

Посему хотела спросить, есть ли у нас в харькове вет. врачи, которые в этом разбираются??

Буду очень благодарна за помощь!

Поделиться сообщением

Гость

про кальций я Вам там написал в личку, а вот ветеринар.............................

плохо дело, я и в 2008 году искал и в 2009

в клиниках у всех скисает мозг...

в зоопарке оба раза встречались неадекватные, может в этом году кто то новый есть, не знаю

да и вид у зоопарковских очень неважный

сам исккал на форуме

я лично обращался за советом в Людмиле ака Фолиант, и на сайт vet.ru

консулььтирует доктор московского зоопарка Васильев Дмитрий Борисович

очень много веток и тем, почитайте

там и моя история есть (метеоризм, отказ от корма)

Поделиться сообщением

Гость
Черепашатники харьковские, давайте познакомимся, а то по поиску и не найдешь почти никого :). Очень бы хотелось пообщаться с вами.

Начну с себя. Зовут меня Аня, живу на Салтовке, черепаха (красноушка) появилась неожиданно, но обожаю ее безмерно :love1: .

Я тоже из Харькова :)

Аня, а с Вами мы кажется уже встречались.

Как Ваша черепашка, лучше стало после Элеовита?

Поделиться сообщением

Гость
Здраствуете, черепашатики харькова)))

У меня вот какой вопрос. Хочу купить лампу-утрафиолет для среднеазитки. Может кто подскажет где можно у нас в харькове взять. Хотелось бы не очень дорого. Я вот в зоомагазине в караване смотрела, там только лампа (без патрона) около 200 грн. стоит. Это адекватная цена??? И во сколько примерно обойтется лампа+патрон?? Поделитесь опытом.

Да, это нормальная цена для Харькова, если Вы о 10-ке Рептигло 60 см. Те что короче - дешевле, длиннее дороже.

Когда своим искала лампу нашла только в Караване в зоомагазине. В остальных местах в Харькове днем с огнем найти нельзя было.

Может сейчас что-то поменялось. :)

Поделиться сообщением

Гость

ура!

наших рядов прибыло)))

Поделиться сообщением

Гость

я тоже с харькова))))))))

Поделиться сообщением

Гость
Когда своим искала лампу нашла только в Караване в зоомагазине. В остальных местах в Харькове днем с огнем найти нельзя было. Может сейчас что-то поменялось. :)

ахахах! я когда была месяц назад в Харькове, заходила в зоо только в Караване, и поскольку именно там рептиглошки были, решила, что в Харькове проблем с ними нет)))

Поделиться сообщением

Гость

Да в Харькове с РептиГло проблем действительно нет

Были бы бабосы))))

Вот с ветеринарами напряг

Поделиться сообщением

Гость
Были бы бабосы))))

согласен,у меня возле дома забытый богом У КИСА,так там какие хочешь есть,приходи и покупай

точнее полное отсутствие нормальных

Поделиться сообщением

Гость
Когда своим искала лампу нашла только в Караване в зоомагазине. В остальных местах в Харькове днем с огнем найти нельзя было. Может сейчас что-то поменялось. :)

ахахах! я когда была месяц назад в Харькове, заходила в зоо только в Караване, и поскольку именно там рептиглошки были, решила, что в Харькове проблем с ними нет)))

"рептиглошки" разные бывают: и по мощности и по длинне :). Так что если они и есть в продаже, то не всегда то что нужно для черепах или для террариума конкретного размера.

Вот в Караване как раз вроде ничего ассортимент бывает и цена неплохая, а в других магазинах выбора вообще не было на тот момент, когда я покупала.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость
Да в Харькове с РептиГло проблем действительно нет

Были бы бабосы))))

с ветеринарами как раз напряга нет :)

А герпетологов таки нужно поискать, чтобы найти.

Но кто ищет - тот найдет ;)

А "бабосы" везде нужны, никто черепах за бесплатно лечить не будет, что и правильно.

Поделиться сообщением

Гость

Привет землякам! У нас среднеазиатка

Поделиться сообщением

Гость

Привет! Ну вот нашла своих людей, а то на форуме сплошные чужие! У меня живут два красноуха - год и три месяца! Буду рада найти собеседников-земляков, чтобы обсудить уход и кормление черепашек.

Поделиться сообщением

Гость
Привет! Ну вот нашла своих людей, а то на форуме сплошные чужие! У меня живут два красноуха - год и три месяца! Буду рада найти собеседников-земляков, чтобы обсудить уход и кормление черепашек.

Добро пожаловать! :)

Поделиться сообщением

Гость

сто лет тут не был))))

как то завяла ветка))

так мало харьковчан?))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

кстати, друзья, кто нибудь герпетолога нашел в Харькове?

Поделиться сообщением

каляшка

я тоже харьковчанка.

Поделиться сообщением

Гость

Эдравствуйте, любители черепах Харькова! Я хочу подарить внучке на день рождения среднеазиатскую черепаху. День рождения 4 марта. Ищу в интернете, но предложений нет. Хочу недорого, можно с террариумом. Могу взять у того, кто хочет отдать в хорошие руки. Я прочитала уже много о содержании и уходе, у нас ей будет хорошо.

Поделиться сообщением

FireFrog

Давно здесь никто не писал, поднять тему что ли :)

где в Харькове можно приобрести УФ-лампу по адекватной цене? Кроме экзо-терра рептигло по 500-600грн нигде ничего нет :(

Поделиться сообщением

Chappa

В рознице - это обычная цена для всех городов. Что мешает заказать через интернет-магазины? Тот же "рыбки.ком.юа". Цена там на УФ весьма прилична, во всяком случае на компакты ( от 378 грн).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...