Перейти к публикации
METROstrou*

Среднеазиатские, Звёздчатые, Эластичный, Угольные

Рекомендованные сообщения

METROstrou*

я рад что всем понравилось. но на счет Тимы, всёж думаю это мальчик, он очень активный и он не на шутку домогался к Тортилле, там явно был секс)) да и Дягилец сказал что он всем похож на мальчика кроме хвоста и сказала что самки не кричат при спаривании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

спасибо всем огромное) я рад что оформление моего маленького мира вам всем понравилось. на днях у меня в комнате появился к 2 террариумам еще и аквариум на 25 литров. (фотки будут позже) в живут 3 молинезии и 8 гупяшек) вот теперь у меня точно зооуголок) кстати прикольно, фотки моих терров на шапки форума в рекламе сайта тарантулс)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Да нет, думаю как раз. гупяшки и мулинезии маленькие. фоточки:

d26467afdad2.jpg

fa787b245095.jpg

8aea3068e423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Друзья привет всем! После долгого застоя возвратился в свой дневничёк! Среднеазиатки чувствуют себя прекрасно, многие подросли, особенно малышня.

Внашем семействе пополнение, мне на ДР 03.09.2011 подарили Звёздчатую малюську девочку, назвал Теса. Вот фоточки:

e776e83a9285.jpg

9b5f238b5982.jpg

82b55bb72518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

спасибо! Ждем индивидуальный террариум для звёздочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Shakie Конечно можно,нужно! и я к Вам буду в гости заходить.

Ольга27 Только что померил длинна панциры 9см. Пугливая очень, стоит пройти мимо сразу превращается в камешек. А так вообще шустрая, кушает хорошо, не успею оглянуться уже ничего нету, правда когда только никого нет. В купалке на солнышке тоже сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Который день пытаюсь выгнать из кишечника песок. Чепка видимо наглоталась в месте с едой в террариуме на птичке, она жила там с бородатой агамой на песочном грунте, одному богу известно чем она там питалась. Выгоняю песок морковкой и салатом, получается вроде неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

а кто мне сможет подсказать, если моя звёздчатая 9см примерно, какой у неё возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Поздравьте у нас новый 3тий террариум. Дом для звёздчатой Тесы приехал:

87f71c6e72a5.jpg

a17439c98b1d.jpg

позже еще будут фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Да у Алексея, я все терры беру у него. Д,а светильник я попрасил сразу второй под ночную лампу поставить. В остальные пришлось самому проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

ShakieСпасибо за определение возраста, просто продавец утверждал что ей 4 года.

Теса греет лапки

97fee11bc6fe.jpg

Тортилла и Нина сбежались ко мне, когда я их фоткал

9b94f86994fe.jpg

Малявки очень сильно все подросли особенно Джостик, он стал даже больше Шурика. Лаки то же подрос.

на фоту по порядку Лаки, Шурик, Джостик

74675fc34eb9.jpg

5213e9aac26e.jpg

Террариум без оформления по прибытию

b34a369089f0.jpg

Террариум получился 52Х50 Высота 40. такой вот кубик

3ec30551e013.jpg

Теса его сразу заценила

2dd6563fb771.jpg

cb9fd1329209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Сегодня мы все взвесились:

Результаты на 24.03.2010

Шурик - 390г

Джостик - 210г

Нина - 910г

Тортилла - 1190г

Лаки - 110г


Результаты на 27.09.2011

Шурик - 410г

Джостик - 490г

Нина - 1010г

Тортилла - 1190г

Лаки - 300г

Теса - 180г

Растем по тихоньку. Вот только Тортилла вес свой не меняет на протяжении несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*
Peshkovaой ну прям захвалили до смерти) спасибо большое! да да в плане звездчатого самца, по весне хочу приобрести, да бы Тесе не было скучно и если будут самцы в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

17 мая 2012, как обещал по весне приобрел себе на птичке Звёздчатого мальчика, назвали Мартин. уже успели съездить на дачу погреться на солнышке.

Мальчишка оказался менее пугливый чем Теса. размерами чуть поменьше.

64a14328a084.jpg

04170975f3f2.jpg

2e68f00e0c1a.jpg

ad975884ec2d.jpg

1824bf6435cc.jpg

Мартин

08c5971686a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Вчера в террариуме и на балконе нащел совершенно случайное снесенные как оказалось Джостиком девочкой 2 ЯЙЦА! я давно замечал что она роет ямки без конца задними лапами. поместил их в самодельное пародие на инкубатор. не знаю даже как и чего но есть сомнения что яйца могут быть жировые,хотя спаривание проходило неоднократно в течении нескольких месяцев. кто, что посоветует???

db5862a9e1eb.jpg

7128742f11d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Грунт сделал смесь из земли для цветов с ольховой щепой и кокосовым субстрактом. влажность около 70% так как все находится буквально на водяной бане. температура 30-32. Спасибо Вам большое, надеюсь что то получится. Вот так вот Джостик тож дамой оказалась)) Яйца у нас по длинне где то сантиметром 5. мне кажется очень большие где они там у нее поместились не знаю даже, с трудом верется. вот не знаю правильно ли все в инкубаторе сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Алик+Дарик

как точно и через сколько можно определить оплодотворенное и нет яйцо? что там на просвет и т.д. было? поделитесь пожалуйста вашим опытом. и на счет инкубатора у меня лежат вот в смеси грунта и плавает контейнер на водяной бане, а в воде грелка для аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Сегодня ровно месяц, как Джостик снесла яйца. изменений пока никаких не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Осмотрел сегодня яйца, думаю ничего не получится. на них образовались трещенки и просачивается жидкость желтоватая засохшая. ну вот :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

ВСем привет! сегодня Джостик снесла еще одно яйцо! :oo: я уже не ожидал ничего спустя 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

первые яйца пропали они треснули и протекли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Тесса, Ам!

82192552b167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Всем привет! спасибо большое всем за приятные слова! немного фоток, а то давно здесь ничего не выкладывал.

Ночные зарисовки звездчатого рая

a9b6d2c39db0.jpg


217d1690785e.jpg

У Нины водные процедуры

3ca73a014e04.jpg

Уличка в новом доме

652b38d4d115.jpg

А завтра Мартину исполняется год как он меня живет) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

Давно мы тут не сверкали)) Эластичная плоскопанцирная черепаха Чезар.

4065ec199027.jpg


abf17620edce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...