Перейти к публикации
METROstrou*

Среднеазиатские, Звёздчатые, Эластичный, Угольные

Рекомендованные сообщения

METROstrou*

Да все верно, кроме корма она не могла ничего съесть!

Поделиться сообщением

Гость

Знаете Дмитрий я все таки настоятельно рекомендую Вам воспользоваться советом Nadda, и сходить к врачу с Тортилой

Поделиться сообщением

Гость

Какие у Вас замечательные черепашки)))А дневничок - просто обалдеть, я зачиталась прямо!!!)))Как дела у Тортилки???В Мосзоо еще не были??? :angel:

Поделиться сообщением

METROstrou*

да пока не ездили, возможно на выходных...

а вот так мы сегодня грели попы:

0aff03f918ba.jpg

а на ночь прячемся под кустиком:

604d1961fa97.jpg

Поделиться сообщением

Kotenka

METROstrou, а они растения не кушают? ;)

Поделиться сообщением

METROstrou*

Kotenka

неа, они привыкли что это декорация и укрытие)

Поделиться сообщением

Гость

да. действительно очень милые рептилии))))))))

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Класно греются.......ещё интересно что они не съели и не выкопали декорацию

Поделиться сообщением

Kotenka
Kotenka

неа, они привыкли что это декорация и укрытие)

Везет! А у меня ракушки, которые тоже декорацией являются, пытаются покушать! :smile:

Поделиться сообщением

METROstrou*

Чтот я начал переживать, завтра 70% что поедим в МосЗоо! Боюсь я везти, я никогда не был с черепашками у ветеринаров :tear: Еще на улице холодно стало и вообще я уже сомневаюсь что Тарочка беременна. Думаю с Тарочкой возьму еще и Нину на профилактику... и очень очень волнуюсь :one2:

Поделиться сообщением

olia_m
Чтот я начал переживать, завтра 70% что поедим в МосЗоо! Боюсь я везти, я никогда не был с черепашками у ветеринаров :tear: Еще на улице холодно стало и вообще я уже сомневаюсь что Тарочка беременна. Думаю с Тарочкой возьму еще и Нину на профилактику... и очень очень волнуюсь :one2:

Не волнуйтесь! Они добрые люди! =)

Правда, я тоже всегда волнуюсь, когда везу черепунделя к Васильеву на ежегодный профилактический осмотр =)

В холодную погоду везу так: на живот под куртку вешаю рюкзак, черепана обматываю старой футболкой и сажаю обмотанной попой в обычный полиэтиленовый пакет (перевозимый черепан на 90% описается и обкакается =) ), поверх рюкзака надеваю куртку, упакованного черепана сажаю в рюкзак, молнию на рюкзаке оставляю чуть расстёгнутой сбоку, сквозь пуговицы застёгнутой куртки просовываю в рюкзак одну руку и всю дорогу держу рукой черепаху: грею её и слежу, чтобы не запуталась, не задохнулась. Всё всегда было в порядке, черепундель не простужался. Конечно, лучше, когда кто-то сопровождает, так как одной рукой тяжело управляться со всем, но однажды я и в одиночку черепана возила к Васильеву в ноябре - у черепана на плече вскочило какое-то пятнышко, и мне приспичило разобраться (оказалась простая ранка, возможно черепаха сама себя укусила). Всё получилось хорошо. Может ли Вам кто-то помочь везти вторую черепаху на животе?

Удачи Вам!!!!!!

Поделиться сообщением

METROstrou*

olia_m

спасибо большое за поддержку, да я еду с другом он поможет!

Поделиться сообщением

METROstrou*

Здравствуйте! Сегодня мы съездили в МосЗоо! Нам сказали что у Тарочки увеличены фолликулы,черепашка готовится к беременности! Екатерина Юрьевна сказала: Какая она у вас толстенькая!)) Посмотрели Нину, сказали что она вполне здоровая, подрезали клюв, посмотрели на болячки и сказали мазать левомиколем, а потом прижечь зелёнкой. Обоим чепкам сделали укольчики, посоветовали приехать с Ниной через месяца 2-3, подстричь еще клюв. И приехать с Тарочкой через 2-3 недельки сделать еще укольчик.

Поделиться сообщением

olia_m
Здравствуйте! Сегодня мы съездили в МосЗоо! Нам сказали что у Тарочки увеличены фолликулы,черепашка готовится к беременности! Екатерина Юрьевна сказала: Какая она у вас толстенькая!)) Посмотрели Нину, сказали что она вполне здоровая, подрезали клюв, посмотрели на болячки и сказали мазать левомиколем, а потом прижечь зелёнкой. Обоим чепкам сделали укольчики, посоветовали приехать с Ниной через месяца 2-3, подстричь еще клюв. И приехать с Тарочкой через 2-3 недельки сделать еще укольчик.

Ура! Как здорово! LOL

Надеюсь, транспортировка черепах туда-обратно не принесла особых хлопот!

Поделиться сообщением

Kotenka

Поздравляю с намечающимся прибавлением! :wink:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Поздравляю..какие новости :smile:

Поделиться сообщением

METROstrou*

спасибо всем большое! но пока думаю ещё рано... Тут вот какая проблемка: мне кажется Шурик все-таки ещё мал, я померил его он около 12см. Тортиллой он как то мало интересуется. Есть предложение взять самца на месяц от Nyu, он повзрослее и по активней. как вы считаете стоит ли? или если в Тортилле что-то начало меняться и это от Шурика, то может и не стоит совсем? :question:

Поделиться сообщением

Cherebrinka
спасибо всем большое! но пока думаю ещё рано... Тут вот какая проблемка: мне кажется Шурик все-таки ещё мал, я померил его он около 12см. Тортиллой он как то мало интересуется. Есть предложение взять самца на месяц от Nyu, он повзрослее и по активней. как вы считаете стоит ли?

а зачем брать самца....они должны быть мельче самки...и тогда Тортиле меньше стресса будет....разница в 7см...но мальчики они большие не вырастают вроде бы...

Такая черепашка большая...и ещё расти будет....а у меня "тёзка" Роксюша-Тортила она 16-17см...и расти больше не будет

Поделиться сообщением

METROstrou*

Выкладываю нашу фотографию конкурса тут, потому что её из голосования просто удалили...

40a58cd71e25.jpg

Вопрос на счет самца еще не закрыт!

Поделиться сообщением

olia_m

Хорошая.

Это Нина на первом плане?

Может, Вы не успели фоту разместить на конкурсе до конца приёма работ?

Поделиться сообщением

METROstrou*

да, на первом Тима! фота была в середине... ну да ладно, щас не до этого...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

virgo

Ну и пусть не в конкурсе, зато фотка очень хорошая, и Ниночка просто звезда! А хозяин большой молодец. :love: У меня даже слезы подступили, как вспомнила первую фотку Ниночки, где она еще с клювом, и вся такая страшненькая.... Тогда казалось - вообще, не жилец... И какая сейчас стала - чудо!

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Ничёсе как Нина щас выглядит...суперски

Поделиться сообщением

METROstrou*

Вчера ко мне прибыл самец Феликс от Nyu. Надеюсь Тарочка с ним подружиться и у них все получится! Феликс очень пугливые, боится всего даже когда подходишь просто к терру, зато свободно уже гуляет по нему. На Тарочку пока внимания не обращает, она пошла его понюхать, он как подскочит и убежит он неё, зато долго нюхались с Шуриком. Сегодня все поели салат: Тортилла, Тима, Шурик, Джостик, Феликс. Феликс чаще сидит на месте и ничего не делает.... я думаю нужно время чтобы привыкнуть. Джостика пока пришлось отсадить на месяц в лоток, но с лампой, чтоб старшие не затоптали :yyy:

9ab90b0c13e8.jpg

Феликс слева.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...